E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Купил цилиндр — и пошло-поехало». Рабочий уральского оборонного завода рассказал, почему одевается как Пушкин

«Купил цилиндр — и пошло-поехало». Рабочий уральского оборонного завода рассказал, почему одевается как Пушкин

Посмотрите, как он разгуливает по Екатеринбургу в одежде позапрошлого века

Одежду как у Пушкина Максим Банных шьет на заказ

Екатеринбуржец Максим Банных гуляет по Екатеринбургу в образе мужчины позапрошлого столетия. Пальто, цилиндр и шейный платок — его повседневная одежда. Как реагируют на него прохожие, Максим рассказал в нашем видео.

От современного гардероба он отказался два года назад. И с тех пор не представляет себя в шапке или пуховике.

— Купил цилиндр — его надо с чем-то носить, и пришлось под него создавать образ. Заказал трость. Заказал пальто. И пошло-поехало, — рассказал Максим. — Дома, естественно, я хожу в домашнем. Там стиль домашний, такой же, как у обычного человека. Но если я выбираюсь куда-то на улицу, то всегда именно в таком виде.

Новый образ Максим шил на заказ и отдал за него почти 100 тысяч рублей, пришлось откладывать с зарплаты. В таком виде мужчина ходит не только на прогулки, но и в магазины, и на работу.

— Я работаю на военном предприятии, мы выполняем гособоронзаказы и помимо этого делаем трамваи, которые по городу ездят, и не только по нашему. Я работаю оператором станков с программным управлением, — говорит Максим. — На заводе реагируют сейчас нормально. Раньше все приходили и пытались фотографироваться или фотографировали на расстоянии.

Внимание на каждом шагу Максима совсем не смущает, он охотно фотографируется со всеми желающими и уже подбирает себе весенний гардероб: плащ с пелериной и светло-серый цилиндр.

Подробнее об уральском Пушкине можно почитать здесь. Посмотрите также материал про екатеринбуржцев, которые стали частью городского фольклора. Среди них — человек-перформанс Спартак, у которого в прошлом году сгорел дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления