Гаубицы — одни из самых эффектных участников парадов
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU
В Екатеринбурге прошла первая репетиция парада Победы. Улицы для нее начали перекрывать уже в 9 часов. По традиции военные в апреле тренируются на Вторчермете. Посмотрите фоторепортаж с прогона техники.
Отметим, что в нем не принял участие ни один танк. По улице проехали гаубицы, бронетранспортеры и ретротехника. Они двигались с большими интервалами. Возможно, на 9 Мая эти промежутки времени заполнят проездом другой техники.
— По улице Новосибирской прошло порядка 30 машин, как исторических, так и современных. В исторической колонне ехали бронеавтомобили БТР-40, военные мотоциклы МВ-650, РСЗО БМ-14. Также проехал разведывательный бронеавтомобиль БА-64, Studebaker, знаменитая «Полуторка». В колонне современной техники — БМД-3, БТР 82 АМ, САУ МСТА-С, ракетный комплекс «Искандер», бронеавтомобиль «Тигр», комплексы войск связи и радиоэлектронной борьбы, — рассказал корреспондент E1.RU с места событий.
Легендарную «тридцатьчетверку» увезли на транспортере, это был единственный танк на репетиции
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU
Один из первых советских бронеавтомобилей
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU
Техника шла с большими интервалами
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU
Репетировать военные будут весь апрель
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU
Гаубицы МСТА-С приняли участие в репетиции
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU
На гусеницы надеты специальные накладки для сохранения дорог
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU
Местные жители ждали разрешения, чтобы перейти дорогу
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU
Историческая колонна ежегодно проходит впереди современных машин
Дорогие друзья. Посетив в прошлом году Парад Победы был разочарован организацией. Мы стояли в проулке и смотрели на Парад сквозь бортовой «Урал» и другие гости, как и мы. Почему нельзя разместить зрителей вдоль улицы Ленина- вопрос ,видимо, риторический. Охранников правопорядка было достаточно, зрители были все адекватные, никаких инцидентов не наблюдал.
Резюме : для кого таки Парад и репитиции ?
Гость
4 апреля 2023, 22:29
Тьху. На фронте техники не хватает мобилизованных прикрывать! Мужики в атаку без прикрытия брони идут! А тут показушки-покатушки!