E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спецоперация на Украине «Зарплата — до миллиона». В уральских городах выставили черные машины для вербовки в ЧВК «Вагнер»

«Зарплата — до миллиона». В уральских городах выставили черные машины для вербовки в ЧВК «Вагнер»

Ранее туда перестали набирать заключенных

Мобильные пункты заметили в Свердловской области

В городах Свердловской области заметили черные автомобили с символикой «ЧВК "Вагнер"». Волонтеры в специальной форме подъезжают к людным местам — парковкам крупных магазинов, площадям — и приглашают местных жителей пополнить ряды бойцов. Мобильные пункты набора в частную военную компанию заметили в Верхней Туре, Красноуральске, Ревде, Алапаевске, Реже, Покровском, Серове, Качканаре.

Вербовщики обещают кандидатам высокие зарплаты, оплачиваемый отпуск и форму.

— Зарплата — 240 тысяч. Плюс премии, там до миллиона может дойдет, — заявил один из рекрутеров.

Вербовщики обещают высокие зарлаты

Бригады найма в ЧВК «Вагнер» колесят по всей России с конца марта. Ранее они уже были замечены в Челябинский области, Красноярском крае, Карелии, Иркутской области, Коми и Якутии. В неофициальных группах, посвященных частной военной компании, сообщалось, что «оркестр в гастролях» объедет около 40 тысяч населенных пунктов.

В начале февраля глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что больше не набирает заключенных на спецоперацию.

Он до сих пор не комментировал появление мобильных пунктов. Редакция E1.RU направила вопросы в адрес пресс-службы Евгения Пригожина.

Ранее мы рассказывали, что в Березовском появилось и быстро растет кладбище бойцов «Вагнера». Почитайте эмоциональное послание Евгения Пригожина о том, с какими сложностями сталкивается военная организация при захоронении служащих.

В феврале основатель ЧВК «Вагнер» сообщил о том, что набор заключенных завершен. Пригожин рассказывал, что более 5 тысяч заключенных закончили свой полугодовой контракт с компанией и уже получили помилование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления