E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Кто-то сливает базы данных»: екатеринбуржцам начали рассылать фальшивые штрафы от ГИБДД

«Кто-то сливает базы данных»: екатеринбуржцам начали рассылать фальшивые штрафы от ГИБДД

Рассказываем о новой схеме мошенничества

Будьте внимательны к сомнительным письмам, которые вам приходят

В Екатеринбурге появилась новая схема обмана. Людям стали рассылать письма о штрафах за нарушение ПДД, которых они не совершали.

— Появился, видимо, новый вид мошенничества. Приходят на почту письма с адреса service@shtrafy-gibdd.ru с требованием оплатить штраф. Номер машины и номер свидетельства о регистрации совпадают, а Ф. И. О. владельца совсем иные. Пришло три письма подряд вот на этого гражданина с моим номером машины. Кто это — вообще непонятно. Кто-то сливает базы данных, похоже, — рассказала читательница E1.RU Татьяна.

В ГИБДД Екатеринбурга подтвердили, что оплачивать эти штрафы не нужно. Настоящие сообщения о нарушении ПДД приходят на «Госуслуги».

— Это мошенники, — ответили в городской Госавтоинспекции. — Чтобы избежать мошенничества в интернете, будьте осторожны и внимательны. Никогда не отправляйте личную информацию или деньги незнакомым людям, не открывайте подозрительные письма или ссылки, проверяйте подлинность веб-сайтов и приложений, прежде чем использовать их. Если вы стали жертвой мошенничества, немедленно обратитесь за помощью к правоохранительным органам.

По каким еще схемам разводят екатеринбуржцев, мы рассказывали в этом материале. Прочитайте также, как не попасться на уловки мошенников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления