E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Майские live «Поезд Победы» прибыл в Екатеринбург: прямой эфир

«Поезд Победы» прибыл в Екатеринбург: прямой эфир

Показываем, как горожане встречают ретросостав

Праздничный состав на паровозной тяге прибывает к первому пути дважды в год: в конце декабря и начале мая

Утром 5 мая на первый путь железнодорожного вокзала Екатеринбурга прибудет поезд Победы. Старинный состав на паровозной тяге горожане встретят в 09:00 по уральскому времени. Мы покажем его прибытие в прямом эфире.

— «Эшелон Победы» — это демонстрация подвижного состава, который был в эксплуатации в годы Великой Отечественной войны и тяжелый послевоенный период: солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, аптека-перевязочная, вагон-санпропускник, вагон-кухня, хлебопекарня, вагон-электростанция. В одном из вагонов на стендах разместят выставку фотографий «Дорога помогает победить», — рассказали в пресс-службе СвЖД.

На открытых железнодорожных платформах выставят историческую военную технику: танк Т-34, пушку М-42, реактивную установку «Катюша», автомобиль ГАЗ-67. В экспозиции, посвященной эвакуации промышленных предприятий с запада СССР на Урал, будут станки довоенного и военного времени.

Посмотрите видео, как встречали «Эшелон Победы» в 2022 году, и обратите внимание на фоторепортаж со стоянки ретропоезда. Новый год — второй большой праздник, который не обходится без прибытия паровоза. Каждый год мы транслируем, как дети встречают Деда Мороза на вокзале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления