Все новости
Все новости

Когда салют, во сколько выступит SHAMAN и где пролетят штурмовики? Полная программа Дня Победы в Екатеринбурге

Ради одного важного пункта придется уехать в Верхнюю Пышму

78-летие Победы будут отмечать без традиционного шествия «Бессмертного полка»

Поделиться

В 2023 году Екатеринбург отметит День Победы чуть скромнее, чем обычно. Например, не будет шествия «Бессмертного полка» (впрочем, его отменили по всей стране).

Но, конечно, не обойдется без парада. Хотя и он будет не таким зрелищным, как раньше, — не будет пролета авиации. Так что если вы захотите посмотреть на пролет пилотажной группы, вам придется поехать в Верхнюю Пышму — шествие там начнется в 13:00, а после него «Русь» покажет всё свое мастерство.

В Екатеринбурге же можно будет посмотреть на выставку ретроавтомобилей, посмотреть кино прямо на площади 1905 года, а вечером сходить на концерт (он начнется в 19:00). Хедлайнерами этого года будут Владимир Пресняков, Наталья Подольская и самый патриотичный певец страны — SHAMAN, который минувшей зимой приезжал в Екатеринбург дважды. Почитайте репортаж о том, как прошел его концерт в «Космосе».

На салютах и фейерверках в этом году тоже немного сэкономили: запуск запланирован только с одной точки, с акватории Городского пруда. Так что приходите заранее, если хотите занять самое видовое место. Салют начнется в 22:00. Если не хотите стоять в толпе, оставайтесь на E1.RU, мы покажем его в прямом эфире!

Ниже — вся программа основных площадок Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

Поделиться

Поделиться

В Екатеринбурге салют в этом году запустят только с одной точки

В Екатеринбурге салют в этом году запустят только с одной точки

Поделиться

Поделиться

Зато в Верхней Пышме можно будет увидеть шоу от пилотажной группы

Зато в Верхней Пышме можно будет увидеть шоу от пилотажной группы

Поделиться

А 5 мая в Екатеринбург приехал ретропоезд, ради которого на перроне воссоздали атмосферу 1940-х. Мы показывали это в прямом эфире. Также можете посмотреть наш фоторепортаж.

Если не сможете пойти на парад, хотя бы посмотрите фотографии с его репетиции. Чем еще можно заняться в городе в эти выходные, мы рассказывали в нашем обзоре. Также можете посмотреть, куда уехать за город. Главное — не разводите костры и не жарьте шашлыки! В регионе действует особый противопожарный режим, нарушение которого грозит крупными штрафами. Пройдите наш тест, чтобы проверить, как не попасть на деньги.

По теме

  • ЛАЙК20
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter