E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Майские обзор Когда салют, во сколько выступит SHAMAN и где пролетят штурмовики? Полная программа Дня Победы в Екатеринбурге

Когда салют, во сколько выступит SHAMAN и где пролетят штурмовики? Полная программа Дня Победы в Екатеринбурге

Ради одного важного пункта придется уехать в Верхнюю Пышму

78-летие Победы будут отмечать без традиционного шествия «Бессмертного полка»

В 2023 году Екатеринбург отметит День Победы чуть скромнее, чем обычно. Например, не будет шествия «Бессмертного полка» (впрочем, его отменили по всей стране).

Но, конечно, не обойдется без парада. Хотя и он будет не таким зрелищным, как раньше, — не будет пролета авиации. Так что если вы захотите посмотреть на пролет пилотажной группы, вам придется поехать в Верхнюю Пышму — шествие там начнется в 13:00, а после него «Русь» покажет всё свое мастерство.

В Екатеринбурге же можно будет посмотреть на выставку ретроавтомобилей, посмотреть кино прямо на площади 1905 года, а вечером сходить на концерт (он начнется в 19:00). Хедлайнерами этого года будут Владимир Пресняков, Наталья Подольская и самый патриотичный певец страны — SHAMAN, который минувшей зимой приезжал в Екатеринбург дважды. Почитайте репортаж о том, как прошел его концерт в «Космосе».

На салютах и фейерверках в этом году тоже немного сэкономили: запуск запланирован только с одной точки, с акватории Городского пруда. Так что приходите заранее, если хотите занять самое видовое место. Салют начнется в 22:00. Если не хотите стоять в толпе, оставайтесь на E1.RU, мы покажем его в прямом эфире!

Ниже — вся программа основных площадок Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

В Екатеринбурге салют в этом году запустят только с одной точки
Зато в Верхней Пышме можно будет увидеть шоу от пилотажной группы

А 5 мая в Екатеринбург приехал ретропоезд, ради которого на перроне воссоздали атмосферу 1940-х. Мы показывали это в прямом эфире. Также можете посмотреть наш фоторепортаж.

Если не сможете пойти на парад, хотя бы посмотрите фотографии с его репетиции. Чем еще можно заняться в городе в эти выходные, мы рассказывали в нашем обзоре. Также можете посмотреть, куда уехать за город. Главное — не разводите костры и не жарьте шашлыки! В регионе действует особый противопожарный режим, нарушение которого грозит крупными штрафами. Пройдите наш тест, чтобы проверить, как не попасть на деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления