E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге решили, как будут строить и сносить город. Карта

В Екатеринбурге решили, как будут строить и сносить город. Карта

Документ приняли после долгой разработки

Застроенные районы в Екатеринбурге будут переделывать, а на окраинах возведут новые кварталы

Минстрой Свердловской области утвердил генеральный план Екатеринбурга до 2045 года. Схему развития города на ближайшие 22 года опубликовал глава Алексей Орлов в своем телеграм-канале. Документ разрабатывали несколько лет, предыдущую версию проекта (до 2035 года) отстаивал еще Александр Высокинский, который пытался ограничить застройщиков, но покинул пост.

Рассмотреть проект развития города в деталях можно по ссылке.

Так в планах областных и городских чиновников должен выглядеть Екатеринбург в 2045 году

Сменщик Высокинского на посту главы города Алексей Орлов говорит, что в новой версии генплана заложено много хорошего.

— Сохранение и развитие человеческого потенциала, бережное отношение к памятникам, инвестиции в инфраструктуру, создание общественных пространств и зеленых зон, забота об экологии — всё это составляющие нового градостроительного документа Екатеринбурга, — подчеркнул Алексей Орлов.

Ранее замглавы Екатеринбурга Рустам Галямов рассказал в интервью пресс-службе администрации города, что по проекту генплана построят новые дома вместо старых на ВИЗе, в Завокзальном, на Уралмаше, Эльмаше, в Центральном, Пионерском, Юго-Западном, на Уктусе и Вторчермете. Новые территории будут застраивать в Академическом, Солнечном, на Широкой Речке, в Новокольцовском, Истокском, в Изумрудном бору, Сысертском и Шабровском микрорайонах.

Где именно появятся новые зеленые зоны, он не сообщил, однако отметил, что «в проекте запланировано сохранение и развитие зеленого фонда, в том числе озелененных территорий общего пользования, а также инфраструктура индивидуальной мобильности».

Также Галямов рассказал, как будут создавать новые рабочие места для жителей застроенных районов.

— Для обеспечения Екатеринбурга и Екатеринбургской агломерации рабочими местами в тех же направлениях проектом предполагается размещение инновационного научно-технологического центра «Татищев», индустриального парка у Новосвердловской ТЭЦ, промышленно-логистического комплекса «Кольцовский», промышленного узла «Сысертский» и индустриального парка «ЕКАД Южный», — сказал Галямов.

Новый генеральный план Екатеринбурга собираются заложить в «капсулу времени». О застройке города ранее нам рассказал директор крупной строительной компании и по совместительству депутат гордумы Владимир Крицкий. В Верхней Пышме сейчас обсуждают проект обновленного генплана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления