E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На Плотинке тысяча уральцев собрались, чтобы хором исполнить гимн страны и песни Высоцкого

На Плотинке тысяча уральцев собрались, чтобы хором исполнить гимн страны и песни Высоцкого

Так в Екатеринбурге отмечают День России

Хор выстроился на ступенях у водонапорной башни

На Плотинке в эти минуты тысяча человек собрались, чтобы хором поздравить уральцев с Днем России. Массовая акция проходит в Историческом сквере. В этом году она посвящена 300-летию нашего города и 85-летию со дня рождения Высоцкого. В репертуаре хора — песни Владимира Семеновича и композиции о Екатеринбурге. Открывает музыкальную программу гимн страны.

Хор на Плотинке

Праздничный хор традиционно расположится на ступенях у памятника Татищеву и де Геннину. Его собрали из профессиональных ансамблей и коллективов самодеятельности. Поют собравшиеся под аккомпанемент танцующего оркестра «Уралбэнд» и любительского духового оркестра Свердловской филармонии. Всего будет исполнено 18 композиций. Среди них «Свердловский вальс», «Екатеринбург — мой любимый город», «Когда уйдем со школьного двора», песня Высоцкого «О друге» и «Трус не играет в хоккей».

Девушки в черном — это сурдопереводчики
Они переводили на язык жестов только гимн России
Александр Павлов дирижирует оркестром
Послушать сводный хор пришли сотни людей

Почитайте нашу афишу самых интересных событий Дня России в Екатеринбурге. Кстати, 12 июня в центре города запретили продавать алкоголь. Ограничения будут действовать с 10:00 до 15:00.

Также изучите подборку концертов на весь июнь и фестивалей на всё лето. А в Сысерти вас ждет «Лето на заводе» — это пляж, экскурсии, мастер-классы и много-много вкусной еды. Как это будет, мы показывали в ярком репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления