E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Бегать мне никто не запретил»: Ройзман* возобновил традиционные пробежки по Екатеринбургу

«Бегать мне никто не запретил»: Ройзман* возобновил традиционные пробежки по Екатеринбургу

Политик рассказал, чем занимается после завершения судебных тяжб

Евгений Ройзман* возобновил традиционные пробежки по Екатеринбургу
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РОЙЗМАНОМ ЕВГЕНИЕМ ВАДИМОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РОЙЗМАНА ЕВГЕНИЯ ВАДИМОВИЧА.

Евгений Ройзман* возобновил свои традиционные субботние пробежки по Екатеринбургу. Ранее политик регулярно анонсировал их в соцсетях, но в последнее время перестал это делать из-за череды судебных тяжб. По словам Ройзмана*, несмотря на молчание в общественном пространстве, бег по городу был и остается его увлечением. Ближайшая пробежка состоится в субботу, 17 июня. Старт традиционно будет от ротонды на городской набережной.

— Истории с пробежками уже десять лет, — рассказал Евгений Ройзман* корреспонденту E1.RU. — И я буду продолжать, потому что это хорошая городская традиция. В субботу стартуем в 10 утра. Соцсети я пока не веду, потому что у меня статус иноагента, нужно ставить плашку и так далее. Но бегать мне никто не запретил.

По словам Ройзмана*, у него очень много дел. Он уже возобновил общественные приемы и продолжает работать над созданием реабилитационного центра для детей со СМА. Параллельно пишет диссертацию на историческую тему.

— Больше десяти месяцев не было никакой активности. Дел и проблем накопилось, — подытожил политик.

Напомним, в мае 2023-го Евгения Ройзмана* судили и вынесли ему приговор за дискредитацию Вооруженных Сил РФ (ч. 1 ст. 280.3 УК РФ). Суд назначил политику штраф в размере 280 тысяч рублей, но с учетом задержания итоговую сумму снизили до 260 тысяч. После приговора экс-мэр выступил с трогательной речью. За него вступились Алла Пугачева, вдова первого президента России Наина Ельцина и другие известные люди.

Сторонники политика меньше чем за сутки собрали деньги на штраф.

Также этой весной Ройзман* отсидел 14-дневный административный срок, который он получил за пост в соцсети, где даже не был зарегистрирован. Его задержали 16 марта и сразу доставили в отдел полиции, а потом в суд. За ходом заседания мы следили онлайн.

Все новости о деле Ройзмана* мы собираем в специальном разделе.

* Признан иноагентом в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления