перейти к публикации
173 комментария к публикации

Владельцы киосков на Юго-Западе устроили бунт против мэрии и притащили гроб

6 июля 2023, 20:36
Гость
Гость
8 июля 2023, 10:31
Удивителен как люди считают чужие доходы, учтенные или не учтенные. Это огромный труд, рабочие места и удобства покупки. Запретить, снести, посадить, оштрафовать - ничего созидательного. Проще лежать на диване и не чего не делать.
Дмитрий Е. В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 10:05
нет разницы "законный" киоск или "незаконный" ИХ ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ!!! Киоски это позор города. И все кто их защищает либо заинтересованы в них либо дураки .
Гость
7 июля 2023, 20:13
давно пора их вымести . на рынок этих торгашей 👍👍.
Гость
7 июля 2023, 20:13
давно пора их вымести . на рынок этих торгашей 👍👍
Гость
7 июля 2023, 12:45
Ларьки прошлый век. Грязь , мусор и дизенфекция. Закрыть и очистить улицы от этого хлама. Портят только вид города.
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 12:37
Уличная торговля и киоски НЕ НУЖНЫ. Не надо превращать Юго-Запад в деревню.
Гость
7 июля 2023, 12:05
Без этих киосков прожить можно, все есть в магазинах, которые до полуночи работают. И цены в магазинах куда дешевле. Сносить!!!!
280851623

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 18:04
Да и без Чиновников прожить можно
Гость
7 июля 2023, 11:26
Сортировку зачищайте.
Гость
7 июля 2023, 10:00
На фоне того, что происходит в городе с этой отраслью бизнеса, в следующий раз на такой митинг придет предпринимателей раз в 10 больше. А если власть их начнёт ликвидировать, особенно остановочные объекты с крышами и скамейками, то придут толпы рассерженных жителей и уже не с экономическими, а с политическими требованиями и заявлениями.
Semen Vagin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2023, 09:37
Как же всё-таки удобно иметь двойные стандарты: можно быть против мировой глобализации и за огораживание заборчиком, при этом рьяно топить за глобализацию сферы ритейла и избавление от локальных участников рынка! 😎
Гость
7 июля 2023, 09:31
Странная статья. За бунт все оказались бы в кутузке. Значит мероприятие законное. Нелегалы на законный митинг не пришли бы. Значит его устроили легальные представители бизнеса. А вот зачем и почему они его устроили, нужно уже тщательно разбираться, а не устраивать оголтелые нападки. Похоже что довела их наша местная власть до крайности..
280851623

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 08:03
Павильоны Для удобства населения. Когда гуляешь по городу или вышел из транспортного средства зашёл купил мороженое, воды В конце концов Цветы, да и ремонт обуви намного дешевле чем в торговых центрах, Самое главное в шаговой доступности.
Гость
7 июля 2023, 07:59
Закрыть эти киоски все - навсегда!
Гость
7 июля 2023, 07:49
За свои булки переживают , когда лично коснулось . Узко мыслят.
37267548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 07:38
Дак делайте по правилам и норм будет. Илиоты
Гость
7 июля 2023, 07:05
Мэр занят выборами. Отстаньте.
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2023, 04:05
Ларьки нужны, это очень удобно, но это должно быть сделано цивилизованно в удобных местах, и должны РАЗУМНО мониторится службами сэс и минторга. У нас недалеко от дома несколько ларьков, которыми регулярно пользуемся на протяжении десятка лет, ни одного дурного слова сказать не могу - ребята ответственные, работают качественно и на совесть. Похоже просто недалеко от ребят из статьи открылась торговая сеть новая федеральная, которая очень хочет чтобы всё покупали только у них.
Гость
7 июля 2023, 02:48
Чиновники - враги народа, тюрьма по ним плачет
Гость
7 июля 2023, 02:04
Прочитал про митинг и почти все комменты. Откуда столько озлобленных людей. И их опусы про ужасные киоски. Еще бы про решетки на окошках вспомнили) Регулярно захожу купить что-нить по мелочи. Все цивильно и снаружи и внутри. Цены нормальные. Администрации заняться больше нечем, как озаботиться уничтожением этого бизнеса? Чиновники по улицам не ходят, водичку или батончик шоколада не покупают?
Гость
7 июля 2023, 01:48
Прочитала и задумалась 🤔 Если администрация заставит предпринимателей снести все киоски на остановках, то и навесов тоже не останется. Вопрос: где я и горожане будем ждать транспорт? Под дождем, снегом и нашими уральскими ветрами?!
Гость
7 июля 2023, 01:26
Уберите на Посадской пекарню около,, Монетки,, антисанитария, вонь, фекалии плывут под автобусную остановку. Зимой вообще ужас полный, ходить по замерзшей моче и сливов от производства. Тут же,, белорусские продукты, через дорогу какие то закусочные, шаурмячные.. Там нет туалетов, негде помыть руки. Еще сигают самокатчики, не успеваем уворачиваться. Администрация, примите меры!!! Или это кому то выгодно? Кто их крышует. Ни одного уральского лица, все гости столицы.Примите меры, перед футболом аж все скамеечки убрали, а сейчас то что происходит.. Гости столицы кусты в наших дворах превратили в общественные туалеты и помойки. Женщины проходить мимо боятся. У нас вообще чиновники работают, квартальные где? Требуем порядка на нашей улице. В овощных павильонах уличных беспардонно обвешивают, просят наличку. 200 гр как с добрым утром. Доколе??
Гость
7 июля 2023, 01:21
Насколько я понял суть проблемы, то люди вышли на митинг в защиту своего законно размещенного мелкого бизнеса. Который администрация хочет ликвидировать. Раз этот бизнес существует, значит есть покупательский спрос. Это цивилизованные рыночные отношения. Возникает резонный вопрос: зачем администрация собирается уничтожить многолетнюю рыночную нишу, в чем ее интерес? Коррупцией попахивает однако..
Гость
7 июля 2023, 01:13
Отучайтесь говорить за всех. Павильоны в которые захожу за покупками - чистые внутри, персонал приветливый, цены доступные. Грязные и вонючие пятерочки и магниты рядом не стоят.
Гость
7 июля 2023, 07:38
что там может быть дешевле и свежее если все фрукты овощи они покупают в в той же ленте и окее?
Гость
7 июля 2023, 01:06
киоски пережиток прошлого, есть же помещения на первых этажах с санузлами.
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2023, 01:03
Почему-то в Москве этот вопрос быстро решили, - поубирали все киоски с улиц. А у нас, видите ли, не могут. Очевидно, потому, что эти киоски - нехилая кормушка для администрации. Другого объяснения я не вижу.
280851623

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 18:09
В Москве это убрали, и теперь у них по телевизору реклама идёт чтоб люди брали места под Торговые места(киоски , Павилионы)ломать не строить
Гость
7 июля 2023, 00:53
Давно пора все эти ларьки снести,от них только неудобства и антисанитария. Последний раз брали дыню в ларьке года 3 назад - чуть не отравились,отнесли эту гадость обратно. С тех пор все покупки только в магазинах.
Гость
7 июля 2023, 02:27
В магазинах Пятерочка и Магнит фрукты гадость. Персиками гвозди забивать можно. Помидоры не пахнут как пластиковые. Яблоки чем то покрыты. Обман полнейший!!!! Желтые огурцы кучами навалены. Все овощи опрысканы химией от прорастания. Торты размороженные. Даже в хлеб консерванты мешают!!!! Натурального ни чего не найдешь. Гробят наше здоровье за наши деньги. Что то я в шаурмячной напротив дома не видела огромных партий продуктов. Все продукты натуральные, готовится при тебе в одноразовой посуде. Часто захожу шашлык и люля покупаю. Я против сноса легальных киосков и павильонов и шаурмы
Гость
7 июля 2023, 13:14
Гость
7 июля 2023, 02:27
В магазинах Пятерочка и Магнит фрукты гадость. Персиками гвозди забивать можно. Помидоры не пахнут как пластиковые. Яблоки чем то покрыты. Обман полнейший!!!! Желтые огурцы кучами навалены. Все овощи опрысканы химией от прорастания. Торты размороженные. Даже в хлеб консерванты мешают!!!! Натурального ни чего не найдешь. Гробят наше здоровье за наши деньги. Что то я в шаурмячной напротив дома не видела огромных партий продуктов. Все продукты натуральные, готовится при тебе в одноразовой посуде. Часто захожу шашлык и люля покупаю. Я против сноса легальных киосков и павильонов и шаурмы
Гость, плюсую!
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 00:47
Все ларьки убрать. Особенно кебабы.
Гость
7 июля 2023, 00:34
не переживайте, где были киоски русских, их снесут, и через небольшое количество времени там появятся киоски южан.
Гость
7 июля 2023, 00:27
Тут все про нерусских пишут. Видео посмотрите!!!!! ВСЕ СЛАВЯНЕ! Славян давят. Причем тут нерусские? Где они на видео-то???
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2023, 17:20
Гость, улумбеки при виде камер пропадают сразу))
Гость
7 июля 2023, 00:23
Есть крутые павильоны, которые стоят по закону и платят налоги. А есть те, которые в наглую стоят, в основном их держат люди с ближнего зарубежья.
-_\

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июля 2023, 00:21
Вы уберите нелегальные киоски с разными фекальными товарами с технической, которую сами же в администрациях называют одной из улиц гостевого маршрута -_\
7KJIЮ4™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 08:59
Там мясо висит на всеобщее обозрение, как хз как это назвать.
Гость
7 июля 2023, 00:01
Почему админы пропускают явно националистические комментарии ???
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2023, 01:11
Гость, тот же вопрос.
Гость
6 июля 2023, 23:46
Небожители не ездят на общественном транспорте, не стоят на остановках, не ищут где купить продукты подешевле. А своё мнение формируют исключительно по докладам своих подчинённых. А те в свою очередь, в угоду начальника и в своих корыстных целях - могут всё извернуть, прикрываясь благими намерениями. Надо спускаться на землю, общаться с предпринимателями, гражданами.
Гость
6 июля 2023, 23:30
Вот было бы здорово если бы наши чиновники также боролись с коррупцией
Гость
7 июля 2023, 00:29
+
Гость
6 июля 2023, 23:25
Где на остановках стоят павильоны, там порядок и чистота. Потому что есть хозяин. А там где убрали павильоны с остановок - разрушенные навесы. Спрашивается, с какой целью убирают павильоны с остановок ? В чьих это интересах ? Может это в интересах пассажиров ? Или это в интересах тех кто осваивает бюджетные деньги, при установке тех самых навесов ?
Гость
6 июля 2023, 23:23
Странно, столько противников киосков. А покупателей много. Потому что фрукты в разы вкуснее. Меня лично, много раз обманывали в магазинах. Я считаю быстро. И кто вам сказал, что киоски не платят налоги? Не только налоги платят и за вывоз мусора 1000 руб в месяц, за аренду земли. Мед страхование, налог 45 тыс. Патент 40 тыс. Темные вы люди. Вот магазины гораздо быстрее уходят от налогов.
Гость
7 июля 2023, 07:45
с чего там будут фрукты вкуснее?
Гость
6 июля 2023, 23:17
на митинг пришли предприниматели,которые работают законно.У них современные павильоны а не ларьки,которые украшают город.Они также против незаконных объектов,которые растут как грибы .
Гость
6 июля 2023, 23:17
Читаю комментарии и все больше убеждаюсь, что это пишут боты от администрации. На митинг вышли предприниматели у которых Законные объекты, которые платят налоги, Которые ухаживают за своими объектами. Если кто-то не ходит в киоске то не надо говорить за всех. Есть ли предприниматели работают то к ним ходит народ. Наши чиновники уже сделали транспортную реформу, и люди стоят в мороз и ждут транспорт по часу, когда работали предприниматели (Частники) У них интервал был 5-10 минут. У нас на остановке прекрасный киоск, там идеальная чистота, во всяком случае намного чище чем в пятёрочку и в магнит ах., возвращаюсь с работы Можно купить все необходимые продукты. За мороженым за жевачкой за водой и так далее выйти из транспорта Нет побежишь в торговый центр.
Гость
7 июля 2023, 07:43
Читаю комментарии и все больше убеждаюсь, что все кто пишет про остальных что это боты, это боты.
Гость
6 июля 2023, 23:12
Сам ты мусор В Екатеринбурге половина нестационарных объектов стоят незаконно И как правило это они нарушают и санитарные правила и не портят в казну города. При этом мэрия пытается сократить законно установленные. То есть мэр заинтересован в этих грязных, ржавых ларьках
Гость
6 июля 2023, 22:57
Каждый в праве сам решать, где покупать продукты и получать услуги. Магазин, павильон, рынок или гипермаркет. При здоровой конкуренции, рынок регулируется сам, спрос рождает предложения. Но видимо крупный бизнес не желает играть по правилам конкурентного рынка. Отсюда и лобирование его интересов при помощи административного ресурса. А чиновники - это лишь корыстно заинтересованные участники передела рынка. А душат именно законный малый бизнес. А преступное остаётся неприступным.
Гость
6 июля 2023, 22:52
Пионера. Устали просить снести киоски по сулимова Но они не сносят я, а растут как грибы после дождя. Киоскеры презирают полицейских и говорят, с то они ручные, с руки кормят я.. И полиции и не стыдно. Главное чтоб с каждого киоска им что-то перепадало. Так что ли, господа полицейские?
Гость
6 июля 2023, 22:46
Пожалуйста и на пионерке уберите 90% Владельцы киосков на 70-80% подикась южане. На рынке купят перепроладут вдвое - трое дороже. Мы южан кормим, платим их старикам пенсии, женщинам пособия, бесплатные сады чтобы они торговали? Пусть приезжают на стройки и туалеты мыть вахтой. Приехали, заработали и на родину, дорогие.. На родину, свою.
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2023, 07:11
Есть такие безграмотные и здесь, они помоют … те что проценты с потолка берут и бред пишут
Гость
7 июля 2023, 10:14
так не покупайте ничего у них, не пользуйтесь их услугами
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля 2023, 22:38
Вычищать нещадно … они еще и газоны портят перетаскивая с места на место! Фейрверки… элика …овощи… беспредел
Гость
6 июля 2023, 23:46
Перетаскиваю незаконные, речь идёт о законных . Они бы так боролись с незаконными
Гость
6 июля 2023, 22:27
Эти «бизнесмены» в своих ларьках ссссут и сссссрут в ведро за шторочкой а ночью выливают за дверь на тротуар. Гнать всех в шею !
Гость
7 июля 2023, 07:36
Для этого существуют биотуалет. Знаешь что это?
Гость
7 июля 2023, 13:10
Гость
7 июля 2023, 07:36
Для этого существуют биотуалет. Знаешь что это?
Гость, да откуда ?) и по их мнению, в рукомойнике руки тоже помыть нельзя! Вода же какая то не такая, как в кране )
280851623

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 18:13
Гость
7 июля 2023, 13:10
Гость, да откуда ?) и по их мнению, в рукомойнике руки тоже помыть нельзя! Вода же какая то не такая, как в кране )
Это по твоему видимо мнению 🤦‍♀️,у тебя все со здоровьем в порядке? Народ совсем думать перестал .
Гость
6 июля 2023, 22:25
Все кто ПРОТИВ - иноагенты. Шпионы окРаины.
Гость
6 июля 2023, 22:24
Каждый кто торгует ПЕРЕКУПОМ с овощной базы - «бизнесмен»????? Не смешите мои тапочки . Тут купил - там продал - бизнес для бабушек и дебилов.
Гость
6 июля 2023, 23:41
А в сетях кто торгует ? Ха
Гость
6 июля 2023, 22:23
в городе нет хозяина, хозяйничают во всех сферах приезжие, которые заносят деньги куда надо.
Гость
6 июля 2023, 22:23
Трамвайное кольцо Эльмаша, Баумана,48. Когда наведут порядок и снесут все эти "хибары". И плюсом авто на приколе возле них по полгода,старые,ржавые,вонючие. У нас есть в районе власть?
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2023, 17:16
Гость, пока спрос есть - они там и будут стоять))
Гость
6 июля 2023, 22:23
Митя идёт на митинг, а Петя пошёл на петтинг 😊
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля 2023, 17:16
Гость, главное Филю никуда не отпускать😁😁
Гость
6 июля 2023, 22:20
МИТИНГ был тех предпринимателей, которые стоят законно, платят налоги, убирают прилегающую территорию. Именно с законно стоящими борется Администрация! А не законные почему то процветают!
Гость