E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Люди вынуждены стоять на лестнице». В Екатеринбурге к приставам скопилась адская очередь. Видео

«Люди вынуждены стоять на лестнице». В Екатеринбурге к приставам скопилась адская очередь. Видео

В ведомстве объяснили, что случилось

Екатеринбуржцы начали занимать очередь еще с 13:00

Екатеринбуржцы возмутились из-за огромной очереди к приставам на Генеральской, 6. На видео сняли толпу на лестнице, ожидающую начала приема.

— Прием официальный в кабинетах начинается в два часа. Очередь чуть ли не до второго этажа. На проходной нас не пропускают, потому что записывать на прием будут только в два часа. Только в три начнут принимать, а работать будут до шести. Заранее пройти рамку нельзя, — говорит автор видео.

В службе судебных приставов рассказали, что так получается из-за привычки людей приходить задолго до начала работы и объяснили, как можно избежать подобной ситуации.

— Рекомендуем гражданам записываться на прием электронным способом, для этого необходимо зайти на официальный сайт ФССП России, перейти в раздел «Обращения» и выбрать «Личный прием граждан» — «Запись на личный прием». Предварительная запись осуществляется не менее чем за 3 и не более чем за 30 дней с даты обращения, — рассказали в пресс-службе регионального ГУ ФССП.

В форме записи надо указать структурное подразделение, в которое хотите обратиться, фамилию сотрудника, причину обращения, свой адрес проживания и выбрать удобное для вас время и дату посещения.

— Запись на личный прием позволяет оптимизировать прием граждан по времени и в пространстве, сократить время приема, так как судебный пристав-исполнитель, видя, по какому вопросу и кто из сторон исполнительного производства записан, уже подготовит документы, необходимые для ответа посетителю, — отметили в ведомстве.

Записаться на личный прием онлайн можно по следующему адресу: https://r66.fssp.gov.ru.

В службе судебных приставов рассказали, что получить информацию о ходе исполнительного производства возможно не посещая судебного пристава, с помощью электронного сервиса Федеральной службы судебных приставов на сайте «Госуслуги» — «Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)».

— Вы узнаете сведения о причине возбуждения исполнительного производства, о наложенных ограничениях на имущество, об ограничениях выезда за границу, о подлежащих к выплате суммах, контакты пристава, подробные действия пристава и сможете подать различные обращения в рамках исполнительного производства в удаленном режиме, — разъяснили в службе судебных приставов.

Также для удобства граждан работает группа телефонного обслуживания. По единому номеру +7 (343) 362-28-08 можно получить информацию о наличии и отсутствии исполнительных производств, порядке погашения задолженности.

Должники могут обратиться к сотрудникам группы телефонного обслуживания по вопросам мер принудительного исполнения, примененных в отношении них, по вопросам записи на личный прием и другим вопросам. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 16:45.

Ранее мы рассказывали про дикие очереди в метро. А вот какое столпотворение было на концерте Клавы Коки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления