E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Дома сносят ради дороги подробности В Екатеринбурге начнут расширять улицу, ради которой снесут дома. На работы потратят 10 миллиардов

В Екатеринбурге начнут расширять улицу, ради которой снесут дома. На работы потратят 10 миллиардов

Мэрия объявила о поиске подрядчиков для реконструкции Татищева

В Екатеринбурге начнут расширять улицу Татищева

Мэрия Екатеринбурга объявила о поиске подрядчиков, которые займутся перестройкой улиц в Верх-Исетском районе. Сумма контрактов — более 10 миллиардов рублей. Гвоздем реконструкции будет расширение транзитной улицы Татищева: на двухкилометровом отрезке от Красноуральской до перспективной улицы Юрия Исламова (около двух километров).

Проект улицы Юрия Исламова, датированный 2014 годом

Напомним, что проект, по которому будут расширять Татищева, принял прежний градоначальник Александр Высокинский еще в ноябре 2019 года. Ради расширения будут изымать жилые дома. В перечень вошла часть советской пятиэтажки, трехэтажная «сталинка» и несколько двухэтажек.

Реконструкция будет проведена в несколько стадий. Ранее вице-мэр Рустам Галямов рассказывал в интервью E1.RU, что первый этап коснется расширения Татищева от улицы Красноуральской до Викулова. Второй этап коснется Татищева от улицы Викулова до Лоцмановых.

Строения, которые оказались на пути расширения магистрали

На карте выше отмечены здания, которые будут сносить ради расширения Татищева. Год назад власти называли цифру в 500 млн рублей, которые должны пойти на выкуп и снос жилья. Что касается сроков, то минувшим летом в мэрии сообщали, что проектирование и строительство Татищева, включая мероприятия по изъятию и сносу пятиэтажки на Заводской, 30, запланировано в 2023–2027 годах.

Расширение магистральной улицы получило большой отклик от местных жителей: как позитивный (многие говорят, что давно пора оттуда съезжать), так и негативный (есть те, кто привык к этому району). Мы ездили на ВИЗ и общались с людьми, чьи дома будут сносить. Что говорили жильцы, читайте в большом репортаже.

Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления