E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Елка искусственная, сумма — внушительная. Стало известно, сколько Екатеринбург заплатит за ледовый городок

Елка искусственная, сумма — внушительная. Стало известно, сколько Екатеринбург заплатит за ледовый городок

Мэрия объявила конкурс на выбор подрядчика

В этом году центральную площадь украсит искусственная ель

В Екатеринбурге уже готовятся к возведению ледового городка на центральной площади. Администрация города объявила конкурс на сайте госзакупок. Стартовая цена — 24 миллиона 250 тысяч рублей.

Тематикой городка станет «Пушкинская карта». Как отмечает мэрия, в 2024 году исполнится 225 лет со дня рождения Александра Пушкина, а название символизирует «доступность культуры для современной молодежи».

На площади установят 30-метровую искусственную елку, которую украсит гирлянда желтого цвета, говорится в документах. На ветках будет висеть не менее 55 неоновых игрушек — трости и котелки. Вокруг елки повесят своеобразный шатер из не менее 120 ниток с лампочками, общей протяженность 500 метров.

Главной скульптурой изо льда станет символ года — дракон. Помимо него на площади установят фигуры Деда Мороза и Снегурочки, 33 богатырей, Царевны Лебедя и многое другое. Также разместят шесть горок, высота ската самой большой из них — 1,1 метра.

Так будет выглядеть ледовый городок на центральной площади

Для создания праздника мэрия планирует не менее четырех колонок, будет также сцена со светодиодным мультиэкраном. Начать работы планируют уже с 12 ноября.

Полное расположение объектов

Кстати, в прошлом году возведение ледового городка обошлось мэрии в 26,2 миллиона рублей. Его строительством занялась компания «Айс-проект 2000», которая возводит ледовые городки уже много лет. Прочитайте наше большое расследование о том, почему муниципальный контракт на ледовый городок каждый год выигрывает одна и та же фирма.

Не менее пышную площадку в тот Новый год организовали в Парке Маяковского — тогда на нее потратили 5 миллионов. Посмотрите, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления