Елка искусственная, сумма — внушительная. Стало известно, сколько Екатеринбург заплатит за ледовый городок
10 октября 2023, 06:00
Гость
12 ноября 2023, 23:01
Дизайнер ёлки явно не знает, какие трости носил Пушкин. Он не носил трости с ручками. Только с набалдашником. Такие трости на ёлке , как отсылка к американским новогодним атрибутам (очень патриотично в наше время). Да и цилиндры, как у лепрекона. С таким же успехом можно было и посмертные маски поэта развесить, а че нет то. Никакого отношения к сказке такая ёлка не имеет. Позор дизайнеру!
Гость
11 октября 2023, 12:52
Лучше ёлку и городок подарил бы меценат, а не льва с золотой гривой.
Гость
11 октября 2023, 12:51
Меценаты бесплатно путь подарок городу сделают.
Гость
11 октября 2023, 12:50
А больше нет вариантов куда можно потратить бюджетные деньги????? Ледовый городок не самое важное для людей, живущих в городе.
Гость
11 октября 2023, 12:44
Опять ёлка-конус??? НАДОЕЛО это убожество!!!
Гость
11 октября 2023, 02:48
Почему тендер по данному городку предоставляется одной и той же фирме. Смету ни разу не публиковали. Елка каркасная и ставится одна и таже. Так куда списываются,деньги.
Гость
10 октября 2023, 20:05
Зачем так бездумно тратить!!!! Это же не может столько стоить????? Стыдно должно быть.
Гость
10 октября 2023, 19:24
Или ветку метро
Гость
10 октября 2023, 19:22
Пожертвуйте 24 млн.на СВО
Гость
10 октября 2023, 18:10
А я за ёлку ! За праздник ! Хорошее настроение ! И тема ледового городка интересная ! Почему комментаторы всегда такие злые ?
Какие бесплатные!? Которые высотой 1 метра!? Для двухлетнего возраста, да, бесплатны! Сходи в этом году, встань с дивана!
Нормальная горка, 50 рублей спуск был!!!!
Пусть строят! Ни так, так сяк "наживутся"😡, так хоть детям радость!
Гость
10 октября 2023, 16:33
кроме среднеазиатов с сортяги елка эта никому не нужна особо
вот и пусть их диаспоры это финансируют
Гость
10 октября 2023, 16:02
Льва поставим и будем бубенцы натирать.
Гость
10 октября 2023, 16:01
Давайте по Китайски справлять и ёлки не надо.
Гость
10 октября 2023, 15:53
10% на откат.
Гость
10 октября 2023, 15:19
Надо быть благодарными. Государство детей развлекает, праздник людям устраивает а вы всё ноете. Люди в -20 лёд пилят, ёлку монтируют.
Гость
10 октября 2023, 13:51
Не ставьте это позорище города
Гость
10 октября 2023, 13:50
Самые позорные ёлки стали в городе последние годы. Никому и нет дела, главное суммы астрономические. А пенсионеры нищенствуют, до них тоже нет дела. Так дайте нам по тысяче, радехоньки, как дети будем
Гость
10 октября 2023, 13:48
А троллейбусы то новые где??? Давайте отметим годовщину как их должны привезти. Позор и ещё раз позор главе города, о наличии которого есть сомнения
Гость
10 октября 2023, 13:45
Такое позорище как в прошлом году???. Даже проезжая мимо стыдно смотреть на неё было.
Гость
10 октября 2023, 13:21
целый трамвай/автобус без отката..
Гость
10 октября 2023, 12:34
В этом году решили не пилить ледовые скульптуры, а просто попилить бабло? Тупо пластиковая пробка и какой-то загон. Бастрыкину пора бы приехать в гости в мэрию.
Было бы красиво просто поставить ёлку на площади и для деток 2-3 горки.А такие новогодние деревни городить в центре города на очень малом пространстве -зачем...Одна толкотня...
"В Екатеринбурге уже готовятся..."
...к строительству второй ветки ПОДЗЕМНОГО метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки".
Может, индусы помогут метро построить? Они нам миллиарды рупий должны. 😉
Гость
10 октября 2023, 11:38
высота горки точно 1.1 метр😳 это как то не о чем😂
Гость
10 октября 2023, 11:33
очередное освоение бюджетных средств в личные карманы....
Гость
10 октября 2023, 11:26
кормушка готова
Гость
10 октября 2023, 11:22
НЕ надо елок, нам надо, чтобы вовремя посыпали лед солью и чистили тротуары!
Гость
10 октября 2023, 11:20
не надо нам Елок, нам МЕТРО надо!
Гость
10 октября 2023, 11:09
Высокодуховно,скрепоносно….
Гость
10 октября 2023, 10:39
Опять "зрелище" для "екатеринбуржцев" Ек-рг будет оплачивать. Пусть меценаты спонсируют елки новогодние (если захотят, заодно и рекламу там свою разместят), а средства из бюджета нужно направить на новую подземную станцию метро, раз такое "говно" (ой, пардон, транспортные реформы) последнее время с наземным ОТ.
Гость
10 октября 2023, 10:36
Опять "зрелище" для некоренных екатеринбуржцев Ек-рг будет оплачивать. Пусть меценаты спонсируют елки новогодние (если захотят, заодно и рекламу там свою разместят), а средства из бюджета нужно направить на новую подземную станцию метро, раз такое "г.вн." (ой, пардон, транспортные реформы) последнее время с наземным ОТ.
объявили конкурс? зачем, если всега один и тот же прикормленный исполнитель?....дракон и пушкинская тема??? все нормально с фантазией и головой??? лишь бы напихать ерунды и наворовать на ней!!!
Вангую что 146% выиграет тендер "Айспроект-2000" и елку возьмут в аренду у чувака из Билимбая-короче все как в прошлый раз...Естественно пару тройку лямов накинут.
Гость
10 октября 2023, 09:27
Может уже пора запретить "пир во время чумы".Празднование Дня города показало бездумную трату бюджетных денег. Или депутатам вместе с мэром деньги некуда девать?????
Я и без конкурса знаю кто будет очередное убожество строить. И елку опять сами у себя арендуют
Гость
10 октября 2023, 09:19
Стоимость 1 км метро стоит 7млрд рублей, до Верхней Пышмы около 5 км, это 35 млрд рублей, уже не 75 как нам твердят чиновники, мол сумма заоблачная, вот я и спрашиваю на кой денег кучу кидать на веселухи, артистов дорогих, когда можно своих позвать не хуже , деньги на городки да на елки тратить, когда можно было бы с грамотным подходом экономить на все этих увесилениях и давно начать строительство хотя бы одной станции которая бы выручала каждый день Пышминцев и Среднеуральцев, не считая поселков- на кой нам эти дорогущие елки, которые не за счет чиновников, а за счет нас с вами - наш народ вообще привык уже сам себя веселить, а что до властей им выгодны те проекты с которых можно поиметь что то, а с метро не поимеешь, за то со строительства золотого торгового центра или тех же цветных фонтанов и тд и тп, можно списывать хорошенькие такие суммы себе в штанишки с большими такими кармашками- все для нас с вами, тот же трамвай Пышминский лучше бы эти млрд (около 3 млрд рублей ушло) на метро пустили, начали бы строить, а деньги в бюджете есть только их кидают на всякую дурь и баловство и за 5-6 лет построили бы станцию, плюсом идет лень наших руководителей которые не утруждают себя выбиванием денег из Москвы, а Россель мог кстати с Чернецким, как в анекдоте водку люди пьют для дури, но русскому человеку ее употреблять нельзя, потому что у него и своей дури хватает👍😁😞
Гость
10 октября 2023, 15:46
7млрд/25млн=280лет экономии🤣
Гость
10 октября 2023, 09:17
Где экономия? Почему бы не использовать одну и ту же ёлку каждый год? Тут налицо мошенничество чиновников и воровство. ПУТИНУ ПОРА БЫ ПРОВЕРИТЬ МЕРА ЕКАТЕРИНБУРГА и остальных чиновников.
Гость
10 октября 2023, 19:40
Так её и использовали, лет 12 светодиодная прослужила, но её собирать 3 недели 2 автокрана и 5 монтажников, обслуживать электрик и программист, потом оазбирать также. В общем там миллионов на 5 все вытягивало.
“ На площади установят 30-метровую искусственную елку, которую украсит гирлянда желтого цвета”
Требую закрыть лет на 20: мало того что распиливают, так ещё и с особым цинизмом и дискредитацией: жолтая гирлянда, голубой лёд…
Достижения
Свой среди своих