E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге появилась карта всех шаурмичных и ларьков города. Зачем она нужна?

В Екатеринбурге появилась карта всех шаурмичных и ларьков города. Зачем она нужна?

На ней поделили все легальные и незаконные павильоны

Теперь можно проверить, законный и безопасный ли ларек с шаурмой у вашего дома

В Екатеринбурге появилась онлайн-карта всех киосков города, в том числе и шаурмичных. Голубым цветом на ней отмечены легальные павильоны, работающие на городской земле, темно-синим — киоски на частной территории, а красным — нелегальные ларьки.

— С помощью карты горожане могут проверять место, где они хотят что-то приобрести — узнать, легально ли установлен киоск и соответствует ли он заявленным в контракте характеристикам. Зачастую именно несанкционированные ларьки не соблюдают санэпидемиологические требования, продают алкоголь и табак без лицензии, — объяснил глава департамента потребительского рынка и услуг Максим Чаплыгин.

Польза карты в том, что, если отмеченная на карте информация будет отличаться от того, что продают в киоске на самом деле, на это можно пожаловаться в мэрию. А если после обеда в какой-то шаурмичной вам станет плохо, у вас уже будет вся информация о предпринимателе, который в этом виноват.

Всего на карте нестационарных торговых объектов (НТО) больше 2,5 тысячи киосков. Помимо них на карте можно увидеть информацию о земляных работах, подрядчиках и сроках. Изучить карту можно здесь.

Городские власти уже не первый год борются с незаконными киосками. В этом году снесли уже 321 павильон, который работал без документов. Среди них — известная на ВИЗе шашлычка. Владелец рассказывал E1.RU, в чем его конфликт с мэрией.

А раз уж зашла речь про шаурму, ранее мы публиковали список мест, где ее готовят лучше всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления