E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге обзор Где самая вкусная шаурма в Екатеринбурге: 11 проверенных мест

Где самая вкусная шаурма в Екатеринбурге: 11 проверенных мест

Читатели рассказали, где не страшно покупать популярный фастфуд

Чтобы не бояться есть шаурму, нужно знать проверенные места

В Екатеринбурге составлен рейтинг мест с лучшей шаурмой. Проверенными заведениями поделились читатели E1.RU по просьбе редакции. В список попали киоски из разных районов города: от Химмаша до Уралмаша. Публикуем подборку целиком.

  1. «Мангалыч».

  2. «Шампурико».

  3. «Фортуна» и «Жара» (Eat&Go).

  4. «У Аро».

  5. «Добрый Кебаб».

  6. «Марокканская шаурма».

  7. «За люля».

  8. «По-царски».

  9. Bakerkebab.

  10. «От души».

«Вкусный рейтинг» формируют жители Екатеринбурга. Каждую неделю мы просим читателей поделиться рекомендациями, где стоит поесть. Посты размещаем в наших группах во «ВКонтакте» и в «Телеграме». Затем считаем голоса и составляем списки с названиями заведений.

Третье место разделили два заведения: «Жара» и «Фортуна»

Рейтинг вкусной шаурмы портал E1.RU составляет уже второй раз — прошлый выпуск состоялся чуть больше года назад (кстати, можете сравнить результаты). Интересно, что двое из трех финалистов сохранили места в топ-3 и в этом году. А вот сеть «У Аро» немного опустилась в рейтинге (видимо, на фоне недавнего скандала с отравлением).

Зато место в финале появилось сразу для двух новых кандидатов — бистро «Жара» и «Фортуна» поделили третье место, набрав равное число рекомендаций от читателей. Правда, многие отметили, что попасть в «Фортуну» можно только волею случая — в последнее время точка работает нерегулярно. Оправдывает название!

  • Шаурма «Жара» — (прошлое название Eat&Go) работает у «Тихвина», на Шварца, 17/6, на Уральской, 61, Сыромолотова 27/2 и еще в четырех местах;

  • у занявшего второе место «ШампуриКо» в Екатеринбурге 15 филиалов — (от Уралмаша до Химмаша, от ВИЗа до ЖБИ);

  • «Фортуну» можно найти на ул. Крауля, 48/1;

  • легендарный «Мангалыч» работает у ТЦ «Калинка» на Уралмаше, а недавно запустил вторую точку у «Граната» на Юго-Западе (но она закрывалась из-за нехватки персонала).

Лидер рейтинга не дал шанса вырваться вперед никому из конкурентов. Голосов за «Мангалыч» было в три раза больше, чем за остальных участников. Впрочем, мнения о том, насколько хороша эта шаурма, разделились:

— В разных городах ели шаурму, но самая вкусная в Екатеринбурге — это, безусловно, «Мангалыч» [у «Калинки»]. Фирменный соус и лаваш, очень вкусно, всё по весу, много мяса и овощей, — пишет пользователь с ником «Пилигрим».

— На Уралмаше в «Мангалыч» всегда вечером очереди, но цены стали ломить. 300 рублей дороговато за шаурму, — считает подписчица By Matryoshka.

— «Мангалыч» сильно переоценен. Шаурма там огромная, разваливается, соленая слишком. Не понимаю, что там люди по часу ждут ее, — недоумевает Диана Калугина.

Та самая шаурма из «Мангалыча», за которой люди стоят по 40–60 минут

Читатели рассказали, где найти вкусную шаурму на Эльмаше, Вторчермете, в районе Южного Автовокзала и, конечно, где поесть ее в центре Екатеринбурга.

— На Юго-Западе вкусная шаурма «Вкусняшка» у ТЦ «Кит». Там дешево, мясо восхитительно, на огне [готовят]. Вкусный соус и щедро кладут овощи. А еще круглосуточно, — советует Анна Татаринова.

Has Kebab на перекрестке Малышева — Мира. Самая вкусная и при этом не очень дорого (170 рублей за 400 грамм), — пишет Николай Миронов.

— Санаторная, 26/1 киоск [«Я здесь»], самая вкусная шаурма в городе. Собственный рецепт соуса и шаурмы, попробуйте, — рекомендует Полина Кашлева.

«Шаурма по-Царски» именно на улице Родонитовой. Реально царская, особенно понравится не любителем всяких майонезов и кетчупов. Там делают шаурму с фирменным соусом. Мясо такое поджаренное, но не сухое. Овощи не умирающие. Капуста мягкая и мелко нашинкованная, — делится Анна Павлова.

«За люля», «ШампуриКо», «Мангалыч», Eat&Go («Жара») — каждый шаурмье знает эти места. «Маяк вкуса», но там [качество зависит от того] на какого шаурмейстера нарвешься. Бывает есть претензии к свитку. Ну еще «Мангальная», но тоже на 4+, — поделился личным рейтингом Church Thrillia.

«ЛавашЛаб» на Вайнера, 12! Не просто ларек, а целая кафешка! Пробовал все вкусы! Очень вкусная шаурма, много видов, можно брать комбо (шаурма, картошка и собственный заварной чай или газировка). Есть даже вегетарианская шаурма, так и называется — «Вега». Владелец очень приятный мужчина, — поделился отзывом читатель E1.RU.

А это фото шаурмы из «СанчоПанчо» (на Амундсена — Сахарова). «Очень вкусно и сочно, один вариант в лаваше, другой в пите, понравились оба за соус и в целом», — поделилась читательница Алиса

Много комментариев было о хорошей шаурме на Ботанике у «Дирижабля» (но названия киосков не уточняли), в Юго-Западном микрорайоне, а также в Солнечном и Академическом.

My name’s в Солнечном. Отличная шаурма, уже два года хожу к ним, уровень не падает. Особенно вкусная острая. 9 из 10 по личному шаурмаметру, — уверяет Дмитрий.

— Лучше, чем Eat&Go в Солнечном, пока что не встречал, — пишет Тема Захаров.

«ШампуриКо» на перекрестке Шаманова — Рябинина. Очень вкусно, — поделился читатель.

— Шаурма «Типуль» (ул. Бардина, 48/1). Вкусно, сытно. И могут делать без лука, на выбор, — объясняет свое предпочтение Влад.

Шаурма из киоска «ЛавашЛаб» на Вайнера, 12 с начинкой из белой рыбы

Посмотрите и другие народные рейтинги от E1.RU:

Все публикации по этой теме можно найти по тегу «Лучшие вкусы Екатеринбурга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления