Потолок протёк на самой-самой верхушке. А вот это - просто видимые последствия, вся страна такая, пока они сидят наверху.
Гость
17 ноября 2023, 06:38
ВПО - высшее парашное образование.
Гость
17 ноября 2023, 05:31
Забавно, что при имеющемся стройфаке в УрФУ вечно текут крыши и что-то обваливается.
Гость
17 ноября 2023, 04:06
Специально крышу расковыряли, чтобы студентов под благовидным предлогом выселить в Кольцово. А земля тут в центре давно уже, наверное, продана под застройку.
Гость
16 ноября 2023, 21:07
На дворе 21 век, вуз берёт не хилую плату за обучение и в таком состоянии общага? В союзе бесплатно учились и общаги были в нормальном состоянии.
Гость
16 ноября 2023, 20:10
Та сама общага, про которую УрФУ говорили, что студентов там не проживает :) Жила там, это был ад
Но чтобы работать - желательно сначала получить образование. А для того, чтобы работать во время учёбы - это надо чтобы учебный материал сходу усваивался, чтобы на выполнение домашних заданий тратить минимум времени. А такие способности не у всех студентов есть. Можно, конечно, покупать все курсовые и другие работы, которые надо делать студенту самому, но тогда какой смысл от такого обучения?
А как же доступность образования? Ведь сходу усваивать учебный материал не все студенты могут. А если работать, чтобы оплачивать съём жилья - ну тогда будет больше студентов, которые будут заниматься нечестной подработкой, например, закладчиков или, как вариант, участие в финансовых аферах...
Про одну студентку-закладчицу уже на днях писали в СМИ, оказывается, она не сразу поняла, что ей предстоит делать, а когда поняла - пыталась отказаться, но было уже поздно.
Гость
16 ноября 2023, 13:59
Коррупция и поборы в таких учреждениях, платишь им деньги, они их даже не используют, для того, что бы хоть как-то отремонтировать задание или помещения. Но нет, лучше себе а карман, потом видишь как эти все преподаватели на машинах дорогих ездят, в дорогой костюм одеваются, а чуть, что денег нет.
Гость
16 ноября 2023, 13:55
Сначала нужно решить все проблемы в Израиле, Украине, США Секторе Газа, Сирии, Африке, Китае. Потом возьмёмся и за своих, сначала поможем старушкам в Африке и Израиле, а потом своих у Монетки ковыряющихся в баках спасём. Величие оно такое.
Для 404ой уже хватает помощников, без тебя справятся
Гость
16 ноября 2023, 13:55
Ждать заморозков и проблема сама уйдет
Гость
16 ноября 2023, 13:54
Поражает сохраняющаяся популярность этого универа. Корпуса разбросаны, нормальные общаги за миллион км, а близлежащие - в патологическом состоянии. При этом УрГУПС со своим кампусом, благоустроенными общежитиями (поверьте главному брезгуну, который прожил там 5 лет), разнообразной технической (и не только) программой подготовки (да, там не только поезда чертят), даже автошколой на территории кампуса - не пользуется таким спросом. Да и не скажу, что степень профессионализма преподов УрФУ выше. У нас был один препод, основным местом работы которого был УрФУ, а УрГУПС - доп работа...Так ему бы поучиться у ургупсовских преподов, как общаться и преподносить материал студентам.
УрГУПС готовит специалистов в основном для железнодорожного транспорта. А как расшифровывается аббревиатура РЖД (кроме официальной расшифровки) и с каким словом ассоциируется основной логотип РЖД - вы по идее должны знать.
УрГУПС готовит специалистов в основном для железнодорожного транспорта. А как расшифровывается аббревиатура РЖД (кроме официальной расшифровки) и с каким словом ассоциируется основной логотип РЖД - вы по идее должны знать.
Это уже настолько устаревшая информация, что даже забавно. Выпускники УрГУПС работают далеко не только на РЖД. Я бы даже сказал, 80% моих знакомых по университету работают (не меняя своей профессии) не в холдинге РЖД.
Гость
16 ноября 2023, 13:53
бомжатник. только в России так живут!!!!!!
Гость
16 ноября 2023, 13:53
Нормальный полёт.... Дождались снега и зимы, теперь кровлю под ремонт. Где мозги?
Гость
16 ноября 2023, 14:09
А некому делать, таджиков с узбеками распугали, за октябрь в России было на 25% меньше к прошлому году построено жилья.
Неграмотный? Не видишь на столбах объявления "Русская бригада строителей...." ?
На заборе тоже всякое написано.
Гость
16 ноября 2023, 13:50
Закрыть вообще все общаги студенческие! Надоел этот колхоз стадами сюда едущий.
Гость
16 ноября 2023, 14:26
Правильно. Несправедливо, когда местные студенты оплачивают проживание иностранцев из Африки, так как содержание общаг входит в стоимость обучения всех студентов.
Сделать простенький ремонт в бытовках сразу на нескольких этажах равно годовому платежу одного платника. Просто зашить все дешевым керамогранитом хотя бы.
Ректор УРФУ, за то что ваши студики живут в таких свинарниках - не стыдно?
Сперва делают деньги списывая годами на ремонт, в итоге не некие ответственные лица едут валить лес , в Сибирь, а едут из общаги студики. Четко грабим страну.
Тот же, кому они высотки строят от фундамента до крыши.
Гость
16 ноября 2023, 13:42
Что-то не нравится снимайте комнату/квартиру. В чем проблема то ? Я с 1 курса работала и при этом училась на очном . Сама оплачивала аренду комнаты,питание и прочее , никто не помогал мне, одна мама была у меня! . И ничего, и доучилась! Что за нытики! Здоровые лбы, в состоянии работать на полставки те же !
Достижения
Твой первый