А сейчас все тротуары завалены мелким щебнем, который сыпали прямо на застывшие ледяные колдобины на тротуарах. В некоторых местах такое ощущение, что его просто вываливали из ведра прямо кучей, чтобы не разносить вдоль дорожек. Лед стаял, а эти камни так и лежат на асфальте. Пол в офисах, магазинах и квартирах весь в этих мелких камнях. Сейчас все подсохнет и начнет летать пыль вместе с мусором.
Гость
4 декабря 2023, 13:45
чтобы город перестал позориться, нужно чтобы "портал Екатеринбурга е1" чужое белье на главные страницы не пихал, а искал другие способы завлечь аудиторию
Гость
3 декабря 2023, 00:39
ТЮМЕНЬ УХОДИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 декабря 2023, 10:44
У меня знакомый приехал из Австрии на 10 дней, говорит: там точно такой же гололед, никто ничем не посыпает, все падают или ходят осторожно, только там дверь в травматологию пинком не откроешь: не работаешь, нет страховки - ползи домой, мочу прикладывай. Наши граждане совсем обалдели, все им все должны.
Вайнера на неделе, наконец, посыпали песком. Потом выпал снег. Было терпимо.
Вчера дядя на тракторе аккуратно смёл щеткой снег с песком.
Получилось отлично- отполированный лёд снова блестит на тротуаре.
Молодцы...
Кто за ними проверяет?
Гость
1 декабря 2023, 16:18
А у нас в Перми это безобразие всю зиму.
Гость
1 декабря 2023, 11:58
Орлова в отставку и ленивого Тюменского губернатора следом.
В Мэрии Екатеринбурга отсутствует понятие предвидения природных катаклизм и подготовки к оперативному их устранению.
Это же относится и к губернатору, наглядный пример пожары в нашей области в этом году. Можно одно сказать что нет никакой профилактики в данном направлении!!!
Гость
1 декабря 2023, 06:02
Неординарная ситуация-это мэрия с клоуном.
Гость
1 декабря 2023, 04:06
А сами почему не стали посыпать? Лучше пойдём в хоккей поиграем...
Гость
1 декабря 2023, 02:12
Стыдоба за депутатов всех уровней. Как выборы-супермены, решающие проблемы. Как до дела-даже запрос сделать и разобраться в ситуации не желают. Может без вас совсем можно обойтись?
Гость
1 декабря 2023, 01:54
Летом надо готовиться к зиме,давно понятно. И прогноз погоды смотреть,чтобы ночью выйти и песочком тротуары посыпать. Если песка жалко,пусть коврики постелют.
Гость
1 декабря 2023, 01:04
Им плевать на рабов. В Карасях норм, и ладно. Можно яйки гладить, сидя в тепле))
При таких аномальных природных катаклизмах, соль в магазинах выдавать бесплатно.
Гость
1 декабря 2023, 00:59
Верхушка мэрии настолько уже деградировала от жирных откатов строительных компаний,что им стало все равно на город,на хлеб с икрой им до конца жизни хватит,поэтому они особо и не напрягаются на работе..
Гость
1 декабря 2023, 00:50
Я тоже кстати упал на площади к жд вокзалу,был гололед сплошной,только к вечеру очистили
На камеру, перед всем городом должны извиняться Орлов и Ку, прям на коленях, как в Японии или Китае, и лбом прижавщись к земле обещать, что подобного не повторится, и сейчас же привести в порядок город.
Гость
1 декабря 2023, 00:47
в мэрии сплошь и рядом "профессионалы" похоже. печально.
пусть ходят на работу пешком! автомобили продать! В конце концов мэрия организовала общ транспорт, пусть им и пользуется бесплатно!
Гость
1 декабря 2023, 00:16
Если бы штрафовали каждого ИП ,кто не ухаживает за своей территорией!!! Хохрякова с дорогушими бутиками, Малышева с дресторанами!!!!
Я думала, что сегодня до дома не дойду... От трамвайной остановки... Ни одной посыпанной дорожки, лëд везде. Как ни осторожничала, всë равно упала. На спину с размаху. Осталась цела, но было больно. Плюс колонки, которые были в рюкзаке, ещё не проверяла - работают ли. На них пришёлся основной удар. После этого передвигалась уже только по сугробам вдоль обочины. Фиг с ним, лишь бы живой дойти. Это Вторчермет, но в центре абсолютно то же самое.
Гость
1 декабря 2023, 00:07
Тюменцы это Болото!!!! У шлепки им только продавать на базаре...
Гость
30 ноября 2023, 23:28
Во дворах НЕ чистят тротуары, НЕ посыпают песком - это ответственность УК (живу на Уралмаше). НЕТ дворников? А в штате числятся?
Около магазинов (Кировский, Магнит - угол Стахановская/Уральских рабочих) раньше чистили/посыпали. Сейчас вообще ничего не делают! Тоже НЕТ дворников в штате??? Сплошной каток! Может, Ковпак ответит?
Гость
30 ноября 2023, 23:24
Не в защиту мэрии , но это анриал, чтобы ночью прошёл дождь , а к утру весь огромный город должен быть засыпан песочком
Гость
30 ноября 2023, 23:30
Да хоть бы ГДЕ-НИБУЛЬ были СЛЕДЫ песка! НИГДЕ!!!
Гость
30 ноября 2023, 23:21
Екб - проклятое место.
Гость
30 ноября 2023, 23:16
Какой ледяной дождь? Мокрый снег 15 минут шёл.
Гость
30 ноября 2023, 23:12
Местная власть злоупотребляет наделенными их должностными полномочиями и намеренно вредит населению своими действиями или бездействиями. Да еще и похихикивают над страданиями по их вине людей. За злоупотребление чинари должны ответить перед Законом.
Гость
30 ноября 2023, 23:06
Полностью согласен. Чиновники на местах болеют только за себя.
Гость
30 ноября 2023, 23:01
Когда посыпать будут отсевом/песком? Или ждут чего-то?
Гость
30 ноября 2023, 22:43
грязьбург
Гость
30 ноября 2023, 22:43
ПОЗОРИЩЕ мэру, ПОЗОРИЩЕ губернатору....да и всей администрации, вместе взятой.🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Гость
30 ноября 2023, 22:41
Просто увольте с позором Орлова! И тех депутатов гордумы, кто его не глядя выбрал. Губернатор должен добровольно сложить полномочия за то, что допустил такой позор. Полпред тоже должен уйти в отставку, раз не углядел какой беспредел тут творится.
Гость
30 ноября 2023, 22:41
Странная картинка. Что это за спортсмен в черном. Избушка, повернись к лесу задом.
так и надо сделать, чиновников высаживать за пару кварталов от места работы, пусть реально испытают на своих задах боль , пару раз упадут и будет их мозги 🧠 работать по-другому, раз так не понимают, что нужно посыпать тротуары песком, а не задыхаться свои возить до рабочего места
Нет денег в этом рекордном бюджете на зарплаты и песок. Часть ну Супер-туалеты потрачено, часть в карманах осело и еще осядет.
Гость
30 ноября 2023, 20:11
Нужно писать в федеральные СМИ, местные не помогут
Гость
30 ноября 2023, 19:54
Крайняя степень деградации бюрократии лечится только ампутацией - аппарата целиком...
Но, для желающих дожить до этой поры чудесной, вспоминаем методы борьбы с советским застоем из книжных и киношных рецептов - немного помогали массовые жалобы. Поодиночке людей гнобят, а толпа попадает в статистику и показатели, что иногда пошевеливает систему.
Но активных жалующихся граждан не видно, зато хоть отбавляй давителей кнопок и потирателей смартфонов.
Гость
30 ноября 2023, 19:30
видимо, проблема настолько перезрела, что даже Е1 решил, как в старые добрые времена писать о насущном, а не жареные новости. наша пресса забыла, что она 4 власть. перестала ставить перед властью зеркало(( с почином что ли?!
Гость
30 ноября 2023, 19:30
да достали уже,пусть оставят все в покое!!! лучше бы с гололедом боролись бы!!!
Гость
30 ноября 2023, 19:26
Это прорыв! Третьего дня как выступил губернатор. А город уже превратился в логистический хаб — по транспортировке жителей в травмпункты. Ждём досрочный запуск картофельного кластера. Молодец Куйбышев ✊
коллективный иск должен произойти. Для этого кстати не обязательно ждать травм. Есть стандарты дорожного и тротуарного покрытия в городе, они нарушены. Моральные страдания, опоздание на работу - компенсация и требование публичного отчета о городском жилкомхозе. Если не хватает джамшутов - что делается, чтоб хватало. Если штат укомплектован, но все равно - почему утвердили недостаточный штат, какая зп у директора и что он за эти деньги делает. Хоть на 10 рублей иск, главное, чтоб он случился уже.
Гость
30 ноября 2023, 19:17
А в чем и где в Екб - не позор? Куда ни ткнись - везде "не запор, так понос".
Гость
30 ноября 2023, 19:14
Полностью согласен с автором 🤝 Здоровым людям сложно передвигаться, а как же быть бабушкам и дедушкам 🤕 ПОЗОР, АДМИНИСТРАЦИИ 🤡
Достижения
Свой среди своих