E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город обзор Жарко, чисто, но нет мыла. Тестируем туалеты в центре Екатеринбурга, которые стоят как однушка

Жарко, чисто, но нет мыла. Тестируем туалеты в центре Екатеринбурга, которые стоят как однушка

Показываем, как кабинки выглядят внутри

Посмотрите, как выглядят общественные туалеты внутри

В центре Екатеринбурга появились долгожданные общественные туалеты. За каждый модуль с двумя кабинками город заплатил почти 4 миллиона рублей. Мы решили узнать, за что пришлось отдать такие деньжищи, и протестировали уличные уборные.

Отправились осматривать туалет, который стоит на Плотинке, рядом с гимназией № 9. Воспользоваться удобствами можно бесплатно, и это, пожалуй, главный их плюс. Ты просто открываешь дверь и заходишь внутрь. В кабинке автоматически включается свет: у ламп есть датчик движения.

Вся сантехника в туалете антивандальная
Есть зеркало

Обычно в общественных туалетах грязно и очень неприятно пахнет. Тут такого нет. Видно, что уборку проводят регулярно. По крайней мере, пока. Унитаз и раковина антивандальные — крепкие, металлические. Есть зеркало, туалетная бумага и салфетки для рук. Можно регулировать температуру воды в кране. В туалете жарко, там работает обогреватель, зимой это очень кстати.

Благодаря обогревателю в кабинке очень тепло

Но есть и минусы. В диспенсере не оказалось мыла. А еще в модулях обещали установить магнитолу и колонки. Даже если они там и есть, заметить их трудно. Как и при каких условиях используется это оборудование — непонятно.

Кабинки открыты с 9:00 до 21:00

В целом ходить в такой туалет приятно. При выходе из него не хочется полностью помыться, как после любой другой общественной уборной. Надеемся, что кабинки и дальше будут чистыми и аккуратными.

А вы уже успели сходить в новые общественные туалеты?

Да, мне понравилось
Да, мне не понравилось
Нет, еще не успел (-а)

Всего администрация Екатеринбурга закупила восемь общественных туалетов за 30,8 миллиона рублей. Их должны были привезти в центр еще летом, но найти поставщика мэрии удалось только со второй попытки. Торги выиграла компания «МК Групп» из Башкирии.

Первый конкурс на закупку модулей был объявлен еще в мае. Тогда победила компания «Союзуралопт», предлагавшая сэкономить больше шести миллионов, но из-за конфликта с заказчиком контракт расторгли.

Скоро дорогущий общественный туалет установят в летнем парке «Уралмаш». Для него недавно закупили модуль с четырьмя кабинками за 5,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления