E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Владелец «Высоцкого» привез в Екатеринбург дорогущее дерево из Италии: фото

Владелец «Высоцкого» привез в Екатеринбург дорогущее дерево из Италии: фото

Оно усыпано бабочками и сделано из муранского стекла

Украшение появилось в гостинице в «Высоцком»

Бизнесмен Андрей Гавриловский привез на Урал дорогущее дерево из муранского стекла. Оно словно светится изнутри, а сверху усыпано разноцветными бабочками и стрекозами, каждая стоит 500 евро — это ручная работа. Украшение на заказ делали в Венеции.

— Мы ездили на завод муранского стекла в Венеции. Там этих бабочек и стрекоз делает единственный мастер, он их запатентовал. Повторять их никто не имеет права. Захотелось привезти на Урал частичку Италии. Раз ездить в Европу сейчас сложно — приходится Европу везти сюда, — рассказал E1.RU Андрей Гавриловский. — Сейчас благодаря правительству завозить в Россию всё можно. Но сложно: доставка вышла в три раза дороже, чем раньше. Ну и в четыре раза дольше.

Благодаря подсветке кажется, что дерево светится изнутри
Каждая бабочка сделана вручную

Дерево с бабочками установили на 37-м этаже в лобби гостиницы «Высоцкий». Компанию ему составили кованые деревья с цветами-кристаллами. Их на заказ сделал кузнец из Екатеринбурга. На работу ушло полгода и около двух миллионов рублей.

Дизайн сделали по образу украшений из отеля Emirates Palace в Абу-Даби. Там деревья украшают лобби.

— Хотелось создать в «Высоцком» ощущение праздника. Что-то подобное я видел только на картинках — в самом роскошном по отделке интерьеров (а не по цене номера) отеле в Абу-Даби. Но мы сделали лучше — там поставили китайскую штамповку, а у нас каждый цветок выкован вручную, — объяснил Андрей Гавриловский.

Слева — цветущие деревья из отеля в Абу-Даби. Справа — из «Высоцкого»
Помимо цветов лобби украшает фонтан со статуями

Часть итальянских бабочек закрепили на вывеске отеля. Это не единственное украшение лобби. Прежде здесь установили роскошный фонтан со статуями и позолоченную бронзовую скульптуру Сальвадора Дали «Скрипка Энгра». Дали подарил ее Ростроповичу, в гостях у которого в Париже часто бывали Высоцкий с Влади. Поэту скульптура очень нравилась. Узнав о том, что скрипку выставили на аукционе Sotheby's, Гавриловский выкупил ее и привез в Екатеринбург.

— Купить ее было много желающих, нам удалось взять скрипку по доступной цене. Недорого, — объяснил бизнесмен, но цену не назвал.

Колибри тоже сделали из стекла
Дерево можно увидеть на 37-м этаже небоскреба
Одна бабочка стоит 500 евро

Как вы оцените декор из муранского стекла?

Красиво!
Пока не понял

Ранее Андрей Гавриловский показал новые экспонаты, которые выкупил в Америке для музея Владимира Высоцкого. Это неизвестные фотографии поэта из круизов.

В 2022 году бизнесмен выкупил квартиру Владимира Высоцкого в Большом Каретном переулке в Москве. Трешка тоже стала своего рода экспонатом, ее отреставрировали и предложили в аренду фанатам. В декоре использовали пианино и стеллажи времен Высоцкого. Эксклюзивный фоторепортаж из квартиры можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления