E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новый год — 2024 «Позор!» Екатеринбуржцы рассказали, что думают о ценах на горку и аттракционы в ледовом городке

«Позор!» Екатеринбуржцы рассказали, что думают о ценах на горку и аттракционы в ледовом городке

Многие считают, что всё на площади должно быть бесплатным

Та самая большая горка (платная)

29 декабря в Екатеринбурге торжественно открыли главный ледовый городок. Традиционно в нем можно найти и платные развлечения.


Билеты на самую большую горку начали продавать по 100 рублей. Ледянки — от 150 до 850 рублей, три минуты на аттракционе — 500 рублей, чай — 160, перекусы — 190 (или больше). Мы спросили у горожан, дорого ли это. Публикуем ваши мнения.

Начнем с тех, кто считает, что городок должен быть абсолютно бесплатным. Ценники они описывают одним словом — «позор».

— Позорная горка, и еще позорнее в центре города делать ее платной. Никогда не видела подобного даже в маленьких городах, — возмутилась Наташа Черкасова.

— У меня четверо детей, это я 400 рублей должна за один спуск отдать? Спасибо, катайтесь сами! Я даже не сунусь с ними в этот городок. Во дворе у нас стоит замечательная самодельная и бесплатная (!) горка! — высказалась Анастасия Криницына.

«Да, вот вам и подарки, деточки. Позор. А многодетные как и какими глазами на это смотреть должны? Совесть где?»

— Почему на постройку ледового городка выделяют из бюджета немалые деньги (наши, налогоплательщиков), а чтобы воспользоваться этим же городком, покататься, развлечься, мы опять должны платить? Почему бюджетная постройка превращается в коммерческую? С какого момента? Почему рядовой гражданин, житель Екатеринбурга, не может прийти в этот городок и порадовать своих детей просто так? — вопрошает Яна.

— Лучше скататься в города-спутники Екатеринбурга и там вдоволь накатать детей, — уверен Андрей.

Одно из бесплатных развлечений — «ледяная ловушка» для самых маленьких

Другая часть горожан считает, что платные аттракционы — это логично, и не видит тут места для возмущений. С их точки зрения, цены вполне разумны, а сам факт платы предотвратит большие толкучки и очереди. К тому же на площади много и бесплатных развлечений (хотя механизм оплаты можно было бы сделать и удобнее).

— Нельзя, что ли, сделать безлимитный платный абонемент и не оплачивать эти горки? Как в парке Сочи и многих других парках. Купил на весь день и катайся сколько хочешь, — предложила Дарья.

«Более низкие горки бесплатно, хороводы и фотки у елки и скульптур бесплатно. Чай-пирожки можно и дома устроить, так в чём проблема?»

— Маленькие горки на площади бесплатные, городок и так бесплатный, приходите, гуляйте. Некоторые развлечения платные. Еда платная. Что в этом удивительного? Там люди работают. Вы вот бесплатно работаете? — спрашивает Влад.

А вы как считаете?

Всё в городке должно быть бесплатным! Даже чай и пирожки
Ладно чай, но горку-то оставьте бесплатной!
Сейчас всё оптимально: что-то платно, что-то — для всех
Если бы даже вход был по билетам, я был бы рад

Строительством ледового городка занималась компания «Айс-проект 2000». Цена этой новогодней красоты — 24 миллиона. В прошлом году ледовый городок стоил 26,2 миллиона рублей.

Обязательно прочитайте, где в Екатеринбурге откроют ледовые городки. Мы составили удобную карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления