E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Ледовый городок в центре Екатеринбурга будет строить та же компания, что и раньше. Сумма контракта — рекордная

Ледовый городок в центре Екатеринбурга будет строить та же компания, что и раньше. Сумма контракта — рекордная

Самое удивительное, что у этой фирмы не было конкурентов

В этом году на площади установят живую ель. В последний раз так делали в 2018 году

Ледовый городок на площади 1905 года в очередной раз будет строить компания «Айс-проект 2000». Причем конкурентов у фирмы не было, ее заявка оказалась единственной. Сумма контракта составила 26 198 000 рублей.

В городской администрации рассказали, когда фирма приступит к работам на центральной городской площади.

— Строительство городка начнется уже 14 ноября и завершится в конце декабря. Всё это время стоянка на площади 1905 года будет закрыта, — сообщили E1.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

ООО «Айс-проект 2000» работает с 2005 года. Компания находится в поселке Билимбай. По данным «Контур.Фокуса», выручка предприятия за прошлый год составила 49 085 000 рублей, из них чистая прибыль — чуть больше 5 миллионов. Существенная часть заработка фирмы — госконтракты на возведение ледовых городков.

Отметим, что именно «Айс-проект 2000» каждый год строит главный ледовый городок Екатеринбурга. На госзакупках можно найти тендеры с 2013 года, но и раньше городком занималась эта фирма, в новостях она фигурирует как минимум с 2004 года. При этом в качестве конкурентов (когда они всё же подают заявки на конкурс) тоже выступают одни и те же компании, которые так или иначе связаны между собой. Подробно о том, кто получает крупный контракт, мы рассказывали отдельно.

Что касается самого ледового городка, в этом году его темой станет 300-летие Екатеринбурга. Все детали пока не раскрываются, но уже известно, что елку хотят поставить живую, а не конус-конструктор.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге не собираются отказываться от новогодних мероприятий, чтобы сэкономить деньги и отправить их на помощь армии. Однако многих горожан возмутило такое решение. Прочитайте, что будет с декабрьскими корпоративами в этом году.

Также мы рассказывали, каким был ледовый городок в 2021-м и сколько там стоили развлечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления