"Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя; то как зверь она завоет, то заплачет как дитя..." - 200 лет назад написано, и вдруг - неожиданность... для городской власти.
надо написать на сугробе "нaвaльный", и за 15 минут все волшебным образом исчезнет
Гость
9 января 2024, 23:02
Пошёл в 10 в магаз, двор чистят от снега,помойку вывезли,ЖБИ, и до вас доберутся, нельзя же во все дворы сразу технику доставить, хоть завопитесь
Гость
9 января 2024, 22:50
Горожанам, похоже, надо на сугробах начать писать зеленым фамилию человека, которого упрятали в северную колонию. Вот тогда в течение суток будут убирать! Это реально работает, проверено не раз))))
Гость
9 января 2024, 22:42
чинуш с лопатами чистить - если отказываются в гулаг на крайний север
Гость
9 января 2024, 22:39
У нас ровно такая же ситуация как в Подольске. Из-за халатности "мэра" и его замов существует реальная угроза жизни сотням тысяч горожан. Они должны быть арестованы и против каждого из них должно быть заведено уголовное дело! А коттедж в карасях должен быть национализирован и отдан под детдом!
Гость
9 января 2024, 22:08
Пусть коптер отправят над городом полетать, чтобы была полная картина. Зачем нам единичные убранные улицы показывать и говорить, что техника работала все праздники, да вот холода подвели и новый снег нападал)
Гость
9 января 2024, 21:56
а ведь еще при мэре Ройзмане - оного не было !
А ведь еще при Дёмине оного не было !
-----------
плохо жили ведь, так... всё мало мааало
В армии с воинской части во время СССР, снег вывозили, а тут город, "Третья столица", кусок позора.
Гость
9 января 2024, 20:11
Орлов, бери лопату и вперёд раз не справляешься с должностью
Гость
9 января 2024, 20:10
На многих улицах целая полоса завалена снегом - даже на Ленина, вот как "хорошо" работают уборщики. А потом вопрос: откуда столько пробок? Действительно, откуда?
Гость
9 января 2024, 20:03
Снег возили и мимо КОРа, и на Ереванской. Только это капля в море. Когда просто валы вдоль дороги, это еще не самое страшное. Вот когда на выезде из дворов кучи выше человеческого роста, это уже опасно. Выезжают машины и выходят люди на свой страх и риск. Мэрия ждет, видимо, когда произойдут трагедии
Гость
9 января 2024, 19:56
Мерии и губеру все пофиг,лиш бы в Карасях все хорошо было
Самоле́тная и прилегающие улицы ограничены как в общественном транспорте с другими районами города , так и в других благах.
Гость
9 января 2024, 19:01
Жаль нет народных избранников в депутатах, одни продвижении от партии, а так бы выдвинули решение на удаление с поста. За невыполнение поставленных задач от 3 месяцев
Гость
9 января 2024, 19:09
Чего, каких месяцев? Вы, батенька, в России. В Великой России. Здесь мыслят масштабно - как минимум десятилетиями!
Гость
9 января 2024, 18:51
Такие снегопады были на Урале всегда, и при Иване Грозном и при Николае Втором и при Брежневе но только при тюменских невероятных специалистах они стали аномальными.
Гость
9 января 2024, 18:54
В прошлом году были? А в позапрошлом? Назовите даты.
Гость
9 января 2024, 19:52
Гость
9 января 2024, 18:54
В прошлом году были? А в позапрошлом? Назовите даты.
Я могу назвать даты нынешних снегопадов,и даты того когда уборка не производилась от слова совсем
Гость
9 января 2024, 20:09
Гость
9 января 2024, 18:54
В прошлом году были? А в позапрошлом? Назовите даты.
А ты назови даты когда это не было при Иване Грозном, Николашке и Ильиче.
А давайте сами уберём хоть две улицы! ТВ позовём, мера позовём, губеру тёплый диванчик с кофе организуем, правильный плакат за выборы... На всю страну прославимся!!!
Да, мы орловайшевы тюменские. Постоянно справляемся на вас. А вы платите, это ваше дело!
Гость
9 января 2024, 18:44
Скорее всего Орлов готовит майдан,спецом заливая аж масло в огонь,чтоб уничтожить область и оборонную промышленность.Враг -Коварен !!! При обнаружении Орлова,срочно звонить в полицию !!!
Гость
9 января 2024, 18:39
похоже город ни кто не убирал
Гость
9 января 2024, 18:38
Не город -миллионик в 21 веке, а захолустье в 17 веке - вот так выглядит наш любимый город 🤦
Гость
9 января 2024, 19:07
Заметьте - вами любимый! Целую, ван мер
Гость
9 января 2024, 18:38
Почему До Путина недойдет и Бастрыкина,что иногенты это Орлов и Куйвашов,специально занимаются вредительством действуя в интересах ненашего государства,подрывают целостность Родины.Преступное бездействие уносит жизни людей.За такое пожизненное дают А эти замки строят на наши деньги.
аномальные - это когда метр снега в день выпадает и так дня 2-3... а то что выпало - просто много снега. а то что его уже несколько недель убрать не могут -это просто трындец.
Гость
9 января 2024, 22:40
Это не трындец, а "мэр" Орлов, которого двинул сюда "губернатор" куйвашев! Оба должны вылететь из кресел!
Гость
13 января 2024, 10:01
Гость
9 января 2024, 22:40
Это не трындец, а "мэр" Орлов, которого двинул сюда "губернатор" куйвашев! Оба должны вылететь из кресел!
Они не вылетят. Они нам в наказание за расстрелянного царя.
на тойете с номером а140аа 96 едет чиновник? офигевает? или балдеет?
Гость
9 января 2024, 18:17
Аномалия закончилась в прошлом году, а снег то тут причем
Гость
9 января 2024, 18:14
Юмор это конечно хорошо....но...тут уже не до смеха....власти города и области не справляются со своими обязанностями...Как зарплаты и премии себе поднимать...это в первую очередь...а как городом управлять...тут только караси в приоре...Пора доносить все это хотя бы до Бастрыкина!!!!
Гость
9 января 2024, 22:11
Гость, про зарплату даже не забывают писать на городском портале. Поднял бы тихонько и все. Не было бы столько негатива в адрес Орлова, когда весь город в снегу и колеях. Пешеходы по тропам пробираются, в транспорт сесть не могут из-за снежных куч. А во всем виноват снег😂😂😂😂😂
Чиновники обещали вывезти кучи после аномального снегопада с улиц Екатеринбурга в новогодние каникулы
Гость
9 января 2024, 19:05
Ничего главное до весны дотянуть а там расстает, народец и забудет про всё начнут про ремонт дорог ныть и перекрытие всех улиц. А мы уже решили всем устроить жаркое лето, чтобы по городу не проехать )))
Гость
9 января 2024, 19:11
Помню в забытой цивилизации, после снегопада по улицам ездили такие специальные снегоуборочные машины вроде комбайна, и по транспортёру сразу грузили в кузова самосвалов, которые вывозили этот снег на специальные полигоны. Вот такая была фантастика.
Помню в забытой цивилизации, после снегопада по улицам ездили такие специальные снегоуборочные машины вроде комбайна, и по транспортёру сразу грузили в кузова самосвалов, которые вывозили этот снег на специальные полигоны. Вот такая была фантастика.
Достижения
Свой среди своих