E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город репортаж «Меня вся ОПГ знала». Хамка из пункта выдачи на Уралмаше объяснила, почему бросается на клиентов

«Меня вся ОПГ знала». Хамка из пункта выдачи на Уралмаше объяснила, почему бросается на клиентов

Репортаж из очереди за посылками, в которой сложно сохранить спокойствие

Наташа с Уралмаша, которая доводит клиентов пункта выдачи

В екатеринбургском пункте выдачи заказов работает сотрудница, которая в последнее время стала настоящей звездой интернета. Сама она называет себя Наташа с Уралмаша. Клиенты снимают ее на видео и присылают ролики в редакцию E1.RU. Женщина хамит, орет на посетителей и даже вступает с ними в драку. Мы решили познакомиться с ней лично, но для этого пришлось отстоять очередь и набраться впечатлений.

— Она ненормальная, — кричит на эмоциях молодая женщина, выбегая из пункта выдачи.

Клиентка пришла, чтобы забрать посылку, и нарвалась на ту самую Наташу с Уралмаша.

— Орет с порога. Ничего не работает, по штрихкоду они не выдают, когда заработает — объяснить не может. Как с собакой, честное слово, — говорит возмущенная клиентка.

Ни одна смена Натальи не обходится без скандала

Внутри пункта своих заказов ждут еще несколько человек, но Наташа помочь им ничем не может: интернет отключился, программа не работает. У нее и правда ничего не выходит. Особенно следить за языком.

— Почему опять не работает? — интересуется мужчина.

— По сараю, — отрезает Наташа.

Клиенты шепчутся, что это она еще вежливо ответила на вопрос.

— Я стараюсь сейчас стоять от нее подальше, — говорит одна из клиенток. — В прошлый раз она мне сказала, что не будет обслуживать, потому что я сильно набрызгалась духами и ее от меня тошнит. А мне заказ надо забрать, он вернулся в этот пункт выдачи.

Узнав, что к ней пришла журналистка, Наталья резко меняет свой тон и вручает малышу, который стоит в очереди с мамой, синий маркер. Говорит, рисовать можно везде. Хоть на стойке, хоть на стенах. Ей не жалко.

— Придет сменщица, всё отмоет, — говорит Наталья. — А мне ничего не будет, я тут уже не работаю.

Наталья объяснила, как клиенты выводят ее из себя

По словам Натальи, уволилась она еще 7 января, после драки с клиенткой прямо в пункте выдачи. Обеих тогда доставили в отделение полиции, где они написали друг на друга заявления. Во время разборок Наталье якобы сломали очки и отбили желание тут работать.

— Я никогда не кричу, я громко говорю. Когда я кричу, космодром Плесецк взлетает. Конечно, меня тут выводят. Их дома недотрахали, извините меня за мой язык, они приходят сюда и дерьмо свое сливают. А я с Гришей Цыгановым (лидер уралмашевской организованной преступной группировки в 90-х. — Прим. ред.) в одном классе училась. Меня вся ОПГ знала, — рассказывает о себе Наталья. — Больше всего из себя выводит то, что приходят и говорят: «Да мне посрать, что у тебя не работает, села и работай».

Клиенты часто снимают диалоги с Натальей на видео

Заказы Наталья выдает последние полгода. Устроилась сюда летом подзаработать, когда в жизни наступила черная полоса. Вообще-то, говорит, у нее свой бизнес — бюро бытовых услуг. Правда, чем именно занимается фирма, женщина объяснить толком не может.

— Я вообще мечтаю уехать в Израиль, к тетке. Но не могу отсюда уйти, потому что люди меня в тяжелой ситуации поддержали и дали мне работу на хлеб, а на мое место никого найти не могут. Объявление вон висит два месяца уже. Никто не идет. Молодые-то работают посменно, два через два, а старые психически больные бабки работают круглосуточно, — говорит Наталья.

Наталья родилась и выросла на Уралмаше. В Екатеринбурге, говорит, у нее семья: сын, сноха и две внучки. С малой родины женщина уезжала лишь на несколько лет — в Сочи. Запись об этом периоде ее жизни хранят картотеки местных судов. Наталью ловили на краже продуктов из магазинов.

— Здесь на меня уже восемь протоколов составили за конфликты с клиентами, я оплатила административные штрафы, все чеки храню, — говорит женщина. — Сегодня пришел участковый, говорит: «Ты, звезда, ты когда уже уедешь?» Я говорю: «Веришь — нет: никогда».

Пока мы общались, Наталья не выдала ни одной посылки. Хотя пыталась: искала заказы на складе, но безуспешно. Клиенты уходили, потеряв терпение и время, в надежде, что в следующий раз на пункте будет работать другой менеджер.

Перед Новым годом мы писали, как в пункте выдачи клиентов заставили рыться в посылках, чтобы найти свои. А до этого на Вторчермете нашли странный пункт Wildberries — открытый и пустой. Он уже попадал в наши новости пару дней назад — из-за огромных очередей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления