E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему сносят киоски на остановках

В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему сносят киоски на остановках

Зачастую после демонтажа на их месте появляются свалки

После сноса киосков остановки выглядят максимально непривлекательно

Власти рассказали, почему в Екатеринбурге сносят киоски, которые стоят на остановках общественного транспорта. Всё из-за закона, запрещающего торговать в таких местах.

Начальник департамента потребительского рынка Максим Чаплыгин пояснил, что киоски начали появляться на остановках несколько десятков лет назад, когда особых требований к таким павильонам не было. А теперь их запретили законом. Несмотря на это, павильоны не стали сносить массово.

— На остановках киоски размещать нельзя, что закреплено в наших правилах благоустройства территории. Однако опять-таки эти положения применяются к новым правоотношениям. Поэтому сейчас мы по-прежнему видим киоски на остановках. Сносят с остановок только те павильоны, с владельцами которых прекратились договорные отношения, как правило, это происходит из-за нарушения условий договоров со стороны владельцев, — пояснил чиновник.

Мы нередко рассказываем о сносе киосков на остановках в Екатеринбурге. Так, в конце прошлого года на Юго-Западе снесли павильон на остановке «Улица Ясная». Вместо него там появилась свалка. Аналогичная ситуация весной сложилась на трамвайном кольце возле Парка Маяковского. Там тоже снесли продуктовые павильоны, оставив после них кучу грязи. А до этого демонтировали старый павильон на остановке «Гагарина» у завода «Вектор» на улице Малышева. Через некоторое время там появился новый остановочный комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления