E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Аномальные морозы в Екатеринбурге Похолодает до -40! Спасатели выпустили экстренное предупреждение из-за аномальных морозов

Похолодает до -40! Спасатели выпустили экстренное предупреждение из-за аномальных морозов

Горожан просят отказаться от поездок и прогулок

Готовимся к лютым морозам

В Свердловской области ожидается аномальное похолодание. По данным синоптиков, 15 и 16 февраля температура воздуха опустится до -42 градусов.

— В морозы повышаются риски возникновения пожаров. При обогреве жилища необходимо соблюдать меры пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и печного отопления. В период низких температур необходимо ограничить проведение работ на открытом воздухе, по возможности откажитесь от дальних поездок. Если вы вынуждены в этот период оказаться на улице, необходимо быть сытым и тепло одетым, — сообщили в ГУ МЧС Свердловской области.

Спасатели напоминают, что при обогреве машин запрещается использовать открытый огонь и самодельные устройства. О происшествиях жителей просят сообщать по телефону МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Ранее синоптики пугали екатеринбуржцев 35-градусным морозом. На прошлой неделе на Урал пришел циклон «Ольга», принесший много снега. Его до сих пор не могут убрать во дворах. Екатеринбурженка показывала, как водит дочь-инвалида по заснеженной дороге. А вице-мэр Алексей Бубнов, отвечающий за уборку города, заявил, что и вовсе не вывозил бы снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления