E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима На Свердловскую область надвигается арктический антициклон. Синоптики предупредили о лютых морозах

На Свердловскую область надвигается арктический антициклон. Синоптики предупредили о лютых морозах

Температура воздуха на севере региона опустится до -35 градусов

В ближайшие дни будет морозно

В Свердловской области после снегопадов резко похолодает. Главный синоптик Урала Галина Шепоренко рассказала, что с начала февраля в Екатеринбурге выпало больше месячной нормы осадков (108%).

— Место быстро уходящего на восток циклона вскоре займет его антипод — арктический антициклон, который уже направляется с Карского моря на материк. Центр антициклона 14–16 февраля проследует через республику Коми, Пермский край на Башкирию и Оренбургскую область, а морозы охватят обширные пространства Урала, Западной Сибири, Казахстана. Ожидается 3–4 морозные ночи (14–17 февраля) при температуре -25... -30 °C, на севере Свердловской области — до -35 °С, — отметила эксперт. — Температура днем 14 и 15 февраля -20... -25 °C, 16 и 17 февраля февральское солнце смягчит мороз, ожидается днем -11... -16 °C.

Согласно предварительному прогнозу, в воскресенье и в начале следующей недели 18–19 февраля атлантический циклон смягчит мороз и добавит снега.

Почитайте, как перепады температуры влияют на самочувствие. Ранее мы писали, каким будет февраль в этом году. Синоптики предупредили, что убирать пуховики пока рано: в конце зимы в Екатеринбурге резко похолодает.

На прошлой неделе на Урал пришел циклон «Ольга», принесший много снега. Его до сих пор не могут убрать во дворах. Екатеринбурженка показывала, как водит дочь-инвалида по заснеженной дороге. А вице-мэр Алексей Бубнов, отвечающий за уборку города, заявил, что и вовсе не вывозил бы снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления