E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Главный по уборке в Екатеринбурге: «Я бы не вывозил этот снег». А что, так можно было?

Главный по уборке в Екатеринбурге: «Я бы не вывозил этот снег». А что, так можно было?

Вице-мэр Алексей Бубнов считает, что в 90-е так и делали

Посмотрите фрагмент, где вице-мэр признается, что устал от предписаний прокуратуры

Главный по уборке улиц в Екатеринбурге решил, что снег с дорог можно не вывозить. Так он заявил 13 февраля на заседании гордумы. А что, так было можно?

Депутаты ополчились против вице-мэра Алексея Бубнова и выступили с критикой чистки дорог от снега. В свою очередь, он ответил, что в 90-е его вообще не убирали. Впрочем, за то, что все улицы в городе завалены снежной массой, чиновник уже получил от областной прокуратуры.

— Требования, которые нам прописаны по уборке федеральной властью, эти требования накрывают всю страну единообразно от Сочи до Норильска. Понятно, что это законодательство надо менять. А правоприменители: гаишники, прокурорские работники в судебных во всех решениях пишут, что это безопасность граждан и эти рекомендации надо выполнять обязательно, — сказал Бубнов.

«Я ничего сделать тут не могу и устал получать эти предписания в свой адрес»

Вот 15-го числа пойду получать представление из областной прокуратуры опять. Я бы не вывозил этот снег, он и не вывозился в 90-е годы, — прокомментировал Алексей Бубнов.

В свою очередь, вице-мэр объяснил, что снег вывозят строго по нормативам.

Алексей Бубнов уже давно стал героем народных шуток, он прославился своими необычными высказываниями. Например, во время январских снегопадов он признался, что ситуация по уборке снега в городе была «близка к ЧС, но ничего такого в этом нету». А потом невзначай сказал, что передвигаться по тротуарам «удобнее на сноуборде».

Всё это смешно до того момента, пока в снежной ловушке не оказываются дети-инвалиды. Посмотрите видео, на котором мать особенной девочки пытается добраться по ужасной колее до подъезда своего дома.

А еще прочитайте колонку заместителя главного редактора E1.RU о том, что не так с уборкой снега в городе. Как коммунальщики борются с аномальными осадками, мы показывали в прямом эфире из кабины снегоуборочной машины. В январе в магазинах даже разобрали лопаты для уборки снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления