E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом проблема Екатеринбурженка показала, как водит дочь-инвалида по заснеженной дороге. Видео, от которого очень обидно

Екатеринбурженка показала, как водит дочь-инвалида по заснеженной дороге. Видео, от которого очень обидно

В управляющей компании просто не отвечают на звонки

Очень обидно, когда тяжелая жизнь матери становится еще сложнее из-за обычного снега

Екатеринбурженка Ольга Благодарева живет в доме № 23 на Сулимова. Она — мать девочки-инвалида, и каждая попытка выйти из подъезда зимой для нее превращается в муку. Подход к дому завален снежной кашей, которую в этом году убирали всего один раз.

Кроме того, дорогу постоянно загораживают машины с товарами, которые привозят на разгрузку в ближайшие магазины.

Чтобы не быть голословной, Ольга Михайловна сняла видео и показала, как ежедневно выводит дочь на прогулку. Просто посмотрите его.

— У дома не убирают. Подъехать на машине невозможно. Приходится таскать ребенка по сугробам, — рассказала E1.RU Екатерина, соседка женщины. — Ольга уже обращалась везде, а воз и ныне там. И ребенка-инвалида она так каждый день вынуждена таскать по колеям и сугробам во дворе. На видео видно, как встала машина, загородила проезд, и вообще ни проехать ни пройти. Там постоянно паркуются «Газели», выгружают товар, заграждая внутриквартальный проезд.

Сама Ольга утверждает, что раньше двор убирали хотя бы пять раз за зиму, но в этом году коммунальщики сподобились лишь на одну уборку.

Редакция E1.RU попробовала дозвониться до управляющей компании «Урал-СТ», но там не взяли трубку. В аварийной диспетчерской также не смогли ответить на вопрос журналиста. Мы отправили письмо на электронную почту УК, в случае ответа новость будет обновлена.

Напомним, что сегодня в Свердловской области действует экстренное предупреждение о непогоде. По предварительному прогнозу, 14 февраля снегопад должен закончиться.

Редакция E1.RU также провела эксперимент, возможно ли дозвониться до управляющих компаний и пожаловаться на заснеженные дорожки у своего подъезда. Результаты оказались удручающими. Звонили мы и в УК «Урал-СТ», но никто не взял трубку спустя семь минут ожидания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления