E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Ушлые люди торгуют местами»: в полиции Екатеринбурга выстроились гигантские очереди

«Ушлые люди торгуют местами»: в полиции Екатеринбурга выстроились гигантские очереди

В МВД рассказали, как решают проблему

Один из посетителей снял огромную очередь в паспортном столе Ленинского района

В Ленинском паспортном столе возникли огромные очереди, сообщила читательница E1.RU. По ее словам, люди занимают места в 08:40, чтобы в 15 часов быть первыми. И всё — ради красной печати на свидетельство о рождении ребенка, которая нужна, чтобы выехать за границу:

— Свекровь пришла к 11:20, и она была восьмая в очереди, — возмутилась Дарья.

Аналогичная ситуация сложилась в Железнодорожном паспортном столе. Там, по сообщению горожан, люди даже начали торговать местами в очереди:

— На Гражданской, 4 невозможно поставить печать на свидетельство о рождении ребенка. Принимают только один день в неделю по 2 часа. На протяжении двух месяцев каждый понедельник я приезжаю туда в 8 утра и стою до 17 часов. За 2 месяца так и не удалось это сделать. Талоны не дают, записи электронной нет. Ушлые люди создают очереди по записи на каких-то листках и торгуют местами, — рассказала одна из женщин.

Пресс-секретарь свердловского главка Валерий Горелых, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил, что очереди в подразделениях возникли из-за одновременного наплыва посетителей:

— Некоторые из граждан, к сожалению не знают, что при наличии у ребенка заграничного паспорта такая отметка в свидетельстве о рождении (при пересечении границы) не требуется. С целью уменьшения очередей руководство УВМ (управление по вопросам миграции) свердловского главка МВД уже увеличило количество часов приема и сотрудников, занимающихся этим направлением. Кроме того, личный состав подразделения будет работать и выходные дни. Ситуация находится на контроле, — подчеркнул Валерий Горелых.

В телеграм-канале E1.RU мы рассказывали, зачем и кому нужна красная печать в свидетельстве о рождении.

Напомним, ситуация с очередями в отделениях МВД далеко не нова. Об этой аналогичной проблеме мы писали в конце февраля.

А на прошлой неделе огромные очереди образовались из-за записи детей в загородные лагеря. Это произошло из-за сбоя электронного сервиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY13
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY13
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления