Какие грандиозные планы, а с мусороперерабатывающим заводиком до сих пор не хватает мозгов решить проблему с размещением оного. Спуститесь на землю, господа вы наши.
Гость
22 августа 2024, 20:04
Ура!товарищи,даёшь АЭС в течении 5 лет и вместе с ней низкие тарифы на электричество
Гость
22 августа 2024, 18:38
Кароче отсюда надо валить
Гость
22 августа 2024, 18:32
Категорически против!
Гость
22 августа 2024, 17:17
Атомная энергетика-путь в никуда!
Гость
22 августа 2024, 16:21
Когда развязку у калины достроят, к 2030 или 2040 году?
Надо полагать что курочки теперь будут еще больше и с четырьмя окорочками?)))
Гость
22 августа 2024, 15:37
Онкология начнется
Гость
22 августа 2024, 15:33
А какого чёрта электроэнергия дорожает и отменили ночной тариф? Эту власть надо менять и восстанавливать социализм под Красным флагом.
Гость
22 августа 2024, 15:07
Эх зоживём тогда! И электромобили, и электромотоциклы, и электромопеды, и электросамокаты, и прочие электровеники будем зоряжать из бесплатных розеток натыканых в каждом доме!
Жаль я уже не доживу наверное. Помру счастливым человеком.
Гость
22 августа 2024, 14:58
Чего спорить то про атомные станции? Человек таковой и является, станцией. Так как состоит из бактерий, они из молекул, а те из атомов.
Кому-то выгодно ! Торговать газом ... А горькие уроки взрывов ! Ничему нас не учат ... Надо выбирать Более безопасный путь , для сохранения жизни Людей и жилья...
Лев, ЗА! В доступной удалённости от жилых домов ... Надо срочно Поменять Газ на Электричество , в жилых домах... Чтобы было меньше взрывов в жилых домах и меньше гибли Люди,,, из-за газа...
Гость
22 августа 2024, 14:54
Дом от газа может взорваться, даже если в него не проведён газ. Достаточно с мороза зимой занести баллон литров на 50 и поставить у печки.
Так что не вариант. Но факт, что электричество бесконечно и вездесуще = будущее за ним.
А в Екатеринбурге и области будет бесплатным электричество? Мы ведь будем в заложниках у АС.
Гость
22 августа 2024, 14:07
Китаю нужна энергия
Гость
22 августа 2024, 13:46
Я категорически против строительства АЭС. Для жителей города это не даёт никаких скидок по оплате за жкх, наоборот платим дороже остальных регионов где нет АЭС. Тогда какой смысл в строительстве рядом с домом такого опасного объекта
Не хочу новую атомную. И старую не хочу. Не доверяю им.
Гость
22 августа 2024, 13:36
В Московской области построят новую атомную электростанцию. Рассказываем, где она появится.
В Зеленограде! Крупный наукоград сможет её обслуживать качественно!!!
Гость
22 августа 2024, 13:35
Пусть идут лесом.
Гость
22 августа 2024, 13:35
В Свердловской области построят новую атомную электростанцию. Рассказываем, где она появится.
В Люберцах!
Гость
22 августа 2024, 13:35
Помойку тут нашли что ли.
Гость
22 августа 2024, 13:34
В Московской области построят новую атомную электростанцию. Рассказываем, где она появится!
В Мытищах.
Гость
22 августа 2024, 13:34
Нафек нужно! Скажем дружно!!!
Гость
22 августа 2024, 13:33
какой смысл строить АЭС, если скоро все сдохнут, а мы в раю будем
Гость
22 августа 2024, 13:26
Где именно будут строить в Свердловской области или в Челябинской? , там тоже статья про строительство.
Весь мир строит, самые чистая и дешевая энергия, США , Китай , Франция. Хорошая идея
Гость
22 августа 2024, 13:04
а толку то? В РФ огромный префицит генерируемой мощности. Вот только она не там, где нужна. А энергомосты строить очень и очень дорого.
Второе: Ну вот есть у нас Белоярская АЭС. А цена на э/э отнюдь не низкая. Почему? потому что все входит в единую энергосистему и все потери энергосистемы равномерно распределяются на всех потребителей. Потому что в реальности неизвестно где именно произведена э/э, которую вот прямо сейчас потребляет мой включенный компьютер.
Так что постройка еще одной АЭС не даст для конечного потребителя в реальности совершенно никаких послаблений в оплате
Гость
22 августа 2024, 13:01
Хорошая новость. Давно пора заменить угольные ТЭЦ на современные атомные, это безопасно. И в Верхнем Тагиле нужно строить АЭС
Как обычно, пустая новость, вызывающая только негодование.
Зачем вторая электростанция? Белоярской что ли не хватает? Никогда не говорили что она не справляется. Даже технологии в ней обновляют. Тогда зачем?
Гость
22 августа 2024, 12:59
Сомнительная тема, тем более в текущих условиях импортозамещения. До сих пор про аварию на «Маяке» в Озёрске 29 сентября 1957 года не так много известно. Но попилить можно прилично на такой грандиозной стройке.
От окраины ЖБИ до здания Белоярской АЭС, по прямой - 38 км.
До Рефтинского, оттуда же - 66 км.
Гость
21 августа 2024, 20:48
У нас где живут люди там всегда делают свалки
Гость
21 августа 2024, 16:26
Зачем она нам нужна? Если у нас электроэнергия уже в два раза дороже, чем в Тюменской области. А пока только одна АЭС, а если две будет??? В четыре дороже станет???
Гость
21 августа 2024, 14:32
Куда деваться жителям Асбеста, проживая между двух АЭС ?
Гость
21 августа 2024, 14:08
А заводы по переработке мусора уже построили??? На которые мы каждый месяц скидывает????
Гость
21 августа 2024, 14:05
В Рефтинском нереально. В энергорайоне и так избыток мощности, там новая станция не сможет ее выдать.
Опять электричество подорожает. Итак дороже, чем в Тюмени
Гость
21 августа 2024, 12:52
А зачем в области 2 атомных станции? Обычно по одной станции на 5-7 областей в зависимости от нагрузки на систему. А оплачивать в счетах на электричество инвестиционную работу еще одной станции....ну как минимум бессмысленно.
Достижения
Свой среди своих