
Из-за пандемии и геополитической ситуации сроки сдачи арены сдвинулись
На Степана Разина — в самом центре уральской столицы — завершили строительство ледовой арены. Ее начали возводить в 2019 году. Изначально сдать объект собирались еще в 2023 году, но из-за пандемии и ухода многих компаний из России работы затянулись.
Журналист E1.RU Анастасия Баранова прогулялась вокруг арены и позаглядывала в окна. Она рассказала, что на объекте еще предстоит выполнить много работы.



Территория в большинстве своем еще не огорожена — по лестнице наверх подняться нельзя. Но можно подойти к разным гейтам и посмотреть, что происходит внутри. Там уже установили металлорамки и «проходки».



— Там очень много рабочих. Кто-то на стремянке, кто-то полы моет. Еще установили шлагбаумы. Видны выходы из подземного паркинга, — отмечает Анастасия.


Территорию придется еще долго благоустраивать. Здесь уже поставили скамейки, но с них пока что не сняли пленки.




Посмотрите, как выглядела арена осенью 2022 года и летом 2023 года. Мы также показывали эксклюзивное видео изнутри самой большой стройки Екатеринбурга в мае прошлого года. Сравните его с ноябрьским видео 2024-го.
В 2023 году стройплощадка ледовой арены дважды горела: первый раз — в середине августа (тогда на крыше горели лакокрасочные и пенопластовые изделия, второй раз — в середине октября). Посмотрите на впечатляющие кадры с места ЧП.
Директор ХК «Автомобилист» рассказывал, что первые матчи клуб сыграет на новой арене в марте 2025-го.














