перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Как сложилась судьба тех, кто жил в усадьбе Башуровой в центре Екатеринбурга

30 марта 2025, 08:40
Гость
Гость
24 сентября 2025, 17:04
очень всё грамотоно написано
Гость
31 марта 2025, 06:56
Хорошие Бали времена, разогнали всю зажравшуюся нечисть. В наше время тоже репрессии не помешают
Гость
30 марта 2025, 18:05
Хорошо что я родился уже на восходе перестройки в 1983 году и не застал разного рода репрессий!!!
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2025, 14:56
"годы репрессий жизни рушились целыми семьями" - можно подумать, когда-то эти жизни процветали целыми семьями. Да вся история человечества - это история краха созидательного перед деструктивным. А с крохами сохранённых или выдуманных достижений человечество носится, как с писаной торбой
Гость
30 марта 2025, 14:34
живу в Академе ,на семнадцатом этаже, кто надо мной, кто подо мной, кто рядом живёт .Я не знаю.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта 2025, 13:40
Хороший материал! Автору и в архиве пришлось поработать. Спасибо! Можно сделать рубрику постоянную, с определённой периодичностью, допустим, раз в две недели о домах с историей. Это и их сохранности может поспособствовать и полосу портала заполнить.
Гость
30 марта 2025, 10:31
Не написано в статье самого главного. Что стало с изгнанными хозяевами дома Башуровыми и Ладыгиными?
D96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 марта 2025, 09:55
Опоздал на работу, 6 лет лагерей, да времена непростые, зато сеичас устроившие теракты жалуются на условие содержания.
LiNar

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2025, 10:05
Может поэтому и победили наши деды, что жесткая дисциплина была не то, что сейчас - хочу работаю хочу не работаю !
Гость
30 марта 2025, 19:29
30 марта 2025, 10:05
Может поэтому и победили наши деды, что жесткая дисциплина была не то, что сейчас - хочу работаю хочу не работаю !
Наверно тогда при устройстве на работу не устраивали смотрины в несколько этапов со сбором данных с детского сада, и если человек говорил, что ему нужна работа, потому что денег нет, это никого не удивляло. А сейчас дурью маются, знаки задиаков подбирают.
Гость
30 марта 2025, 09:28
Е1 отстой, филиал алкаш-центра
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2025, 09:47
а что ты сидишь тогда на портале этого центра и комменты строчишь?
Гость
30 марта 2025, 10:14
30 марта 2025, 09:47
а что ты сидишь тогда на портале этого центра и комменты строчишь?
пора строчить доносы
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 марта 2025, 09:21
Ушла эпоха...
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2025, 09:18
Е1 трёт не только комменты ,но и голоса за них!
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2025, 09:15
Ну хорошо, сейчас дом реставрируют, восстановят. А что дальше? Дом нужно содержать, обслуживать, ремонтировать. За чей счет этот банкет? Что планируется разместить в доме? Хотелось бы понимать дальнейшую судьбу дома.
Гость
30 марта 2025, 09:17
Разместят в доме работников Е1, потом их арестуют и отправят в лагеря
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2025, 09:20
Гость
30 марта 2025, 09:17
Разместят в доме работников Е1, потом их арестуют и отправят в лагеря
Гость, а чего тянуть? Ведь хорошее дело предлагается.
Гость
30 марта 2025, 09:46
Гость
30 марта 2025, 09:17
Разместят в доме работников Е1, потом их арестуют и отправят в лагеря
Хорошее дело.
Гость
30 марта 2025, 09:14
А что бы было с е1 при тов Сталине, даже представить страшно, 6 годами лагерей вся эта душевная компания не отделалась бы
Гость
30 марта 2025, 09:47
Душная компания????
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2025, 09:48
при тов. Сталине и ты бы не высовывался, не строчил бы сякую чушь.
Гость
30 марта 2025, 09:55
При Сталине вам интернет не провели бы в землянку или барак. Доступ в интернет доступен был бы только для членов номенклатуры
Гость
30 марта 2025, 09:12
Е1 комменты трет, не хотят себя ассоциировать с журналом "Огонек"
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта 2025, 11:32
Да не, у них просто косой программер всё написал.... У меня, например, сейчас в колокольчике 50 уведомлений, а прочитать их я не могу, ибо "нет уведомлений" :)
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта 2025, 12:14
она себя ассоциирует себя с "Медуза" и "Дождь"😎
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта 2025, 12:15
30 марта 2025, 11:32
Да не, у них просто косой программер всё написал.... У меня, например, сейчас в колокольчике 50 уведомлений, а прочитать их я не могу, ибо "нет уведомлений" :)
у меня так же. Думал что у меня одного
Гость
30 марта 2025, 09:09
Надо вернуть СССР Из тихвина сделают общежитие, а из палникса городо рабочих
Гость
30 марта 2025, 12:29
Глупости. Никто тихвин не тронет. Будет стоять с теми же жильцами. Просто жильцы быстро сообразят, что бы жить дальше спокойно здесь, нужно трудиться, перестать обворовывать население, и свои доходы тратить не на яхты в Средиземном море, футбольные клубы в Англии, небоскребы в Дубаи, отели в Турции, а вкладывать в России. А СССР всей мощью государства поможет, одновременно строя миллионами метров таких тихвинов и бесплатно обеспечивая ими трудящихся.
Гость
30 марта 2025, 13:25
Гость
30 марта 2025, 12:29
Глупости. Никто тихвин не тронет. Будет стоять с теми же жильцами. Просто жильцы быстро сообразят, что бы жить дальше спокойно здесь, нужно трудиться, перестать обворовывать население, и свои доходы тратить не на яхты в Средиземном море, футбольные клубы в Англии, небоскребы в Дубаи, отели в Турции, а вкладывать в России. А СССР всей мощью государства поможет, одновременно строя миллионами метров таких тихвинов и бесплатно обеспечивая ими трудящихся.
В стране заработанные прибыли за рубеж просачиваются как сквозь сито -- никак не могём удержать денежную воду в решете, поливаем весь мир деньгой.... Парадокс !!
Гость
30 марта 2025, 08:55
а где было иначе? типичная история екатеринбуржцев тех лет
Гость
30 марта 2025, 08:52
жаль невинных
Гость
30 марта 2025, 09:11
Один день Ивана Денисовича
Гость
30 марта 2025, 09:38
Гость
30 марта 2025, 09:11
Один день Ивана Денисовича
ох,если бы ОДИН
Гость
30 марта 2025, 11:17
Не было там таких.
Гость
30 марта 2025, 08:51
В общем никакой ценности нет. Снести и построить небоскреб.
Гость
30 марта 2025, 08:56
Не подсказывай идеи мэру(((
Гость