Екатеринбуржцы устроили жаркий спор о разборках бабушки с ребенком
4 апреля 2025, 10:33
Гость
5 апреля 2025, 13:50
Должен быть человек ответственный за детскую комнату, который будет следить за порядком там.
Гость
5 апреля 2025, 00:27
Я от таких детишек увожу своего. И одного не оставляю. Пусть пока только чужая бабушка. А то потом чужой дядечка. Вообщем я за бабушку. Может она спасла других детей от неадеква. Другим бы родителям заступиться за неё не помешало
Гость
4 апреля 2025, 19:41
а подумалось тема про 155 морбригаду и еще несколько полков
Гость
4 апреля 2025, 18:58
на этих площадках могут оставлять ножи
Гость
4 апреля 2025, 16:47
Взрослый человек не имеет права трогать чужого ребенка. Я бы эту бабушку потом также за ноги на улицу вытащила, если бы она моих детей коснулась. Когда конфликт происходил с моими детьми в подобных ситуациях я
ртом говорила что так делать нельзя обидчику
обращалась к родителям если они в зоне доступа
уводила своего ребенка на время под предлогом мороженки или просто передохнуть чтобы конфликт завершился
А вообще в таких местах должны сидеть воспитатели и следить за порядком
Гость
4 апреля 2025, 15:43
Я считаю, что бабушке надо было своего малыша взять на руки и вынести из комнаты. Дети есть дети. Можно было спокойно подойти к маме другого малыша и тихонечко поговорить. Надо в процессе игры учить малышей общаться, учить играть в разные игры, потихонечку объяснять, что не надо драться, шуметь и кричать, когда играешь с другими ребятками, надо дружить со всеми.
судя по инциденту мамаша,которую еще искать надо-сама неадекват, как с ней говорить ?
Гость
4 апреля 2025, 15:07
Биться с пацаном безопаснее, чем огрести от его родителей
Гость
4 апреля 2025, 15:19
У вас всегда один отмаз, на любой беспредел кто бы не ответил, то рост не тот, то возраст, то вес, то пол. Надо не пресекать, а бегать искать у кого так же три зуба во рту иначе будет манипуляция "Ну у него все зубы на месте, было бы три зуба не полез бы"
Гость
4 апреля 2025, 14:56
когда этот дитятка обижал мелкого, то ему было весело, а его родителям пофиг. Наверно бабушка не с пустого места за ним полезла. Такие детки слов не понимают. Скоро подрастет, в школу с ножом пойдет. А че такого? Играет ребенок. Может эта бабушка донесла до него, что наказание неминуемо и спасла чью-то жизнь в будущем
Гость
4 апреля 2025, 14:04
Женщина права, наказать родителей того, кого она от туда вытащила,,
Гость
4 апреля 2025, 14:00
Гнать приезжих, они наглые и не ассимилируются
Гость
4 апреля 2025, 13:51
Поколение бабушек когда розочка с талии расплывается на всю 5 точку с ее выпадением
Гость
4 апреля 2025, 13:47
Я бабушке своей на 75 лет травмат подарил, юбилей всё-таки!
если очумевшие яжематери не следят за своими уже большенькими детками и не ставят их на место - это будут делать окружающие.
дети уже совсемненормалными стали
Гость
4 апреля 2025, 13:34
будущие наркоманы
Гость
4 апреля 2025, 13:32
Дети одни мигранты.
Гость
4 апреля 2025, 13:31
я вчера в троллейбусе наблюдала картину. Сидит ребенок лет 4-5 и пинает в спинку кресла впереди сидящего. МАМАША В ТЕЛЕФОНЕ. ноль эмоций, как будто все правильно делает ее чадо. Мужчина, попросил ее обьяснить ребенку, что так делвть нельзя..со стороны мамаши не последовало никаких действий, тогда мужчина просто дал ему подзатыльник . Мамаша и ее чадо все поняли
Гость
4 апреля 2025, 13:50
Они телефонные аутисты
Гость
4 апреля 2025, 13:26
Ничего страшного, надо детей жестко держать, что боялись. Маткапиталыши это ошибка природы, в будущем будет результат
Гость
4 апреля 2025, 13:18
Пора возвращать розги и плети , дети на своей шкуре должны понимать что тако5 хорошо, и что такое плохо. Все эти корзиночки, принцессы, самый лучший на Земле, должны с детства учиться ответственности.
Гость
4 апреля 2025, 14:34
У нас воспитание перевернулось как матрёнка без утяжеления
У нас не дети бегут за родителями, а взрослые идут за детками у них на поводу !
Вы заколебали со своими "НЕ ПОДХОДИ К МОЕЙ ДИТОЧКЕ", если подошли значит есть повод! Учите своих детей тому, что если вас рядом нет, то есть другие взрослые, которые не обязаны терпеть беспредел ваших детишек и могут поставить на место!
Гость
4 апреля 2025, 13:19
А может подошел потому, что сам не повзрослел и не научился иначе решать конфликты.
Гость
4 апреля 2025, 13:37
Гость
4 апреля 2025, 13:19
А может подошел потому, что сам не повзрослел и не научился иначе решать конфликты.
а может дитятко твое дичь творит, а ты не в состоянии справиться?
Гость
4 апреля 2025, 13:55
Гость
4 апреля 2025, 13:19
А может подошел потому, что сам не повзрослел и не научился иначе решать конфликты.
А такие как вы и творят всё что хотят с мыслью "Ну максимум подойдут скажут", а когда втык получают сразу сопли, чё не так?
Заметьте, если бы на месте бабушки, был бы дедушка, то он бы уже был в СИЗО и доказывал, что не хотел ничего противозаконного сделать. А тут видимо бабушка, а бабушкам можно?
По теме. Можно защищать своего ребенка, трогать при этом чужих - нельзя. Если бы я увидел, что какая-то бабка так ведет себя с моим сыном, я бы разбирался потом, сначала бы втащил ей, поскольку я тоже имею право защищать своего сына. И в данном случае у меня бы были все основания, предыстория конфликта значения не имеет. Я вижу что на моего сына орут, хватают, куда то тащат, все, я это расцениваю как нападение на него.
Гость
4 апреля 2025, 12:42
Втащи мне. В потом мы вместе выясним почему твой сын бил моего. А потом я вызову для тебя скорую. Нарожали а воспитать забыли ? Ничего , мы вас научим как себя можно вести с окружающими а как нельзя
Гость
4 апреля 2025, 13:07
Кому ты там втащишь, пузан пивной?)
Гость
4 апреля 2025, 14:36
Вот такой сынуля и всё получил по наследству !
Это ещё цветочки у вашего сынули !
Гость
4 апреля 2025, 12:10
Если моего ребенка будет избивать то я размотаю и семью его тут же и компанию их если кто-то пикнет. Устрою им праздник незабываемый в реанимации
как утомил этот детоцентризм и "не сметь до него дотрагиваться!"
До детей нельзя дотрагиваться в других аспектах. А послушать яжемать и яжебать - пусть корзиночка ведет себя непотребно, калечит других детей, увечит животных - с ним надо разговааааааривать. И искать тех самых родителей. Которые нифига не сделают, потому что если корзиночка уже такая выросла (при отсутствии отклонений в психике) - то уже поздно.
А корзиночка тем самым будет усваивать, что делать - можно. Потому что немедленной реакции не будет. И всегда кто-то будет бегать и искать "тех кто вправе". А мы не в загнивающих США, у нас нет сиюсекундного появления полиции, которая реально вправе.
А потом новости о подростках с мойки в Каменске и прочих статьях, которые нельзя "пришить" только в силу возраста
Гость
4 апреля 2025, 13:00
Вообще раздражают! Это инфантильные родители!
Гость
4 апреля 2025, 13:16
Это не детоцентризм, это нормальное поведение взрослого человека. НИКОГО нельзя хватать и тащить, просто с детьми обычно смелости и сил на такое хватает, а со взрослыми не выходит - вот и попадает детям.
Не знаю права она там или нет...Но если бы моего ребенка, чужая тетка вот так приволокла, я бы не разбираясь и ничего не выясняя, в первую очередь нос ей в череп вбил, просто за то, что своими руками моего ребенка схватила...
Гость
4 апреля 2025, 15:17
Так она за своего именно так и поступила. Вы друг друга стоите. В чем проблемы?!
Так она за своего именно так и поступила. Вы друг друга стоите. В чем проблемы?!
Разница в том, что я разбираюсь со взрослыми, а не кидаюсь на детей...
Гость
4 апреля 2025, 20:25
с такой психологией следи за своим ребенком внимательнее, не дай бог пожар или тонуть будет- ни одна тетка не подойдет,чтоб спасти
Гость
4 апреля 2025, 11:47
Родители сами должны правильно воспитывать и следить за своими детьми. А посторонние бабки не в праве лезть к чужим детям
Гость
4 апреля 2025, 11:39
А давайте на секундочку прикинем, что вместо бабушки - дедушка, и вместо маленького мальчика - маленькая девочка.
Чтобы в этом случае случилось в дедушкой?
Правильно. На дедушку бы уже завели уголовное дело.
Ну слушайте, как-то раз в пицце сидели, ребенок был в детской комнате.
И там один задирала был, всех лупил, толкал и т.д. Моя материнская душа не вытерпела, искать родителей я не пошла, вывела ребенка из детской, посадила рядом с нами за столик чуть позже подошел отец ребенка, я ситуацию объяснила, отец дал втыка своему и все было в порядке. Тащить вот так за ноги-перебор, можно все по человечески сделать.
Взрослый человек всегда должен оставаться "взрослым". И пример показывать как выходить из конфликтных ситуаций.
Гость
4 апреля 2025, 11:45
На самом деле никто ничего не должен. Но если бы всё решалось пониманием друг друга жить было бы спокойнее, но возможно и скучнее
Гость
4 апреля 2025, 12:27
Взять за ухо и отвести к родителям?
Гость
4 апреля 2025, 12:57
Если бы ещё слова понимали, а то слово за слово цепляются, мне делать нечего с малолетками в футбол словарный играть? Я леща дам и дальше пойду!
Гость
4 апреля 2025, 11:23
Раньше поговорка была: родители не воспитали-чужие люди воспитают. Посмотрите фильмы про живую природу, молодняк воспитывают все члены стаи или стада у нас-то что поменялось?
Гость
4 апреля 2025, 11:21
эта фурия всех детей распугала
Гость
4 апреля 2025, 20:34
она других еще детей спасла,а то этот недовоспитанный другую бы жертву нашел
Гость
4 апреля 2025, 11:13
Вообще ставить надо ограничения на рост и вес детей, на детских аттракционах. Иногда такие великовозрастные туда лезут, страшно смотреть, когда рядом малютка
Гость
4 апреля 2025, 11:25
а кто мешает такие же лазалки для более больших детей и взрослых поставить?
Гость
4 апреля 2025, 14:16
Гость
4 апреля 2025, 11:25
а кто мешает такие же лазалки для более больших детей и взрослых поставить?
Все эти непросматриваемые лазалки надо просто убрать
Игры д б на открытой площади, чтобы всё было видно, кто чем занимается !
А-то туда лезут такие малые лошади, то действительно очень малого можно просто задавить и ничего не видно !
Вот эти трубы во дворах вместо простых горок ?
всё на омериканский манер -- чем хуже, тем лучше....
Гость
4 апреля 2025, 15:04
Гость
4 апреля 2025, 14:16
Все эти непросматриваемые лазалки надо просто убрать
Игры д б на открытой площади, чтобы всё было видно, кто чем занимается !
А-то туда лезут такие малые лошади, то действительно очень малого можно просто задавить и ничего не видно !
Вот эти трубы во дворах вместо простых горок ?
всё на омериканский манер -- чем хуже, тем лучше....
Обычно трубы-горки и сложные лазалки предназначены не для малышей, а как раз для "лошадей". Столько раз наблюдала, как двухлеток пускают на конструкции, явно не предназначенные для их возраста, да еще и на которых ограничение немаленькое такое висит "5+". Малышам - песочница, невысокие горки, мостики, домики.
Вообще, когда-то у меня был первый ребенок и мне казалось, что вот ему 2-3 годика и он крошка, а те то вон 7-илетки - они взрослые. Понимание, что и в 7, и в 10, и даже в 12 лет они еще дети и им всем нужно пространство для игр, приходит с опытом. Никого у нас специально не учат, как развивается человек. Не повезло кому-то натолкнуться на рано "развившихся" быдловатых подростков - вот он и живет с этим впечатлением всю жизнь.
Гость
4 апреля 2025, 11:09
Я тоже не старая бабушка. И часто ходила с внуком на такие площадки. Случались конфликты, но старалась переключить своего внука на другую забаву или аккуратно увести. Чужого ребенка трогать или вытаскивать просто непозволительно и это однозначно!!! Нооо… в таких местах стало ооочень много детей южных национальностей и они бесят!!! Родители тупо стоят и еще покрикивают на других детей. Их ,,ангелочки» с рождения умеют драться и ругаться. У родителей позиция, что их ребенок всегда прав. Я уважительно отношусь ко всем национальностям, но почему-то мой ребенок в таких игровых смотрится будто это мы приехали в гости в другую республику. Завязала с такими развлечениями!!!
Гость
4 апреля 2025, 11:17
А если такие приезжики еще в будние дни там ошиваются с мамашами у меня вопрос - на что они живут?! На пособия что ли?! Именно их женщины и дети самые дикошарые. И мы тут их видеть не хотим. Зачем ввозить сюда эту необразованную массу, агрессивную и не уважающую никого?! Бабушка вытащившая этого ребенка сделала это не просто так. Видимо не реагировал никак, может еще и нагрубил и родителей рядом не наблюдалось. Правильно сделала все. На детских площадках щас еще модно аутистов выводить и что делать всем остальным?!
Гость
4 апреля 2025, 11:23
У них в мозгах десятилетиями закладывалось превосходство их народа якобы над нашим. В 80-е и 90-е не редко общался с азиатами и кавказцами. Они реально считают, что они во всём лучше, и что мы причина их проблем.
Гость
4 апреля 2025, 11:26
И при всем при том вы же не таскает детей южан за ноги
Гость
4 апреля 2025, 11:07
А если бы удачливым и более сильным оказался ее ребенок, то похвалила бы его что молодец, или вытащила бы его тоже за ноги?
Гость
4 апреля 2025, 11:03
В наше время никто не беспокоился и не истерил, были маленькие играли где хотели, в таких местах, что страшно становится и постройкам лазили, по гаражам, по теплотрассам, в вырытых техникой канавах, дрались и как то не беспокоились. Приходили домой с стняками, ссадинами, поломанными, чуть отсиделись и дальше играть.
"Мнение горожан разделилось на два лагеря."
Вот по-любому, если бы точно также вмешался дедушка, а не бабушка, то все бы были настроены против дедушки и дедушку уже бы привлекли за что нибудь.
«Весь мир театр, а люди в нём актёры», в данном случае — шапито... Все неправы, раздули сериал из бабушек для бабушек и матерей для яш матерей.
Гость
4 апреля 2025, 10:57
Современные бубуси только по углам курить- вонять способны. Многолетнее разложение -какой с таких спрос.
Гость
4 апреля 2025, 10:56
Зачем лезть в разборки с ребенком?? Ну ведь взрослый человек, а ума видимо нет совсем. Найди его родителей или обратись к сотрудникам ресторана. Словами надо решать проблемы. Ладно дети, у них ещё жизненного опыта нет, но тут взрослая женщина.
Гость
4 апреля 2025, 11:32
Слова в 22 году закончились, теперь если кто-то занимается не тем- нужно действовать.
Гость
4 апреля 2025, 12:06
Сотрудники еще не занимались вашими детьми. Всех уже достали с ними. Те учи эти лечи
Гость
4 апреля 2025, 10:55
бабка как следует еще на отхватывала, все в переди
Гость
4 апреля 2025, 13:45
Это точно. Нарвется еще на такого же хама. А потом первая в полицию побежит, ручки заламывая
Гость
4 апреля 2025, 10:48
В любом случае чужой взрослый не имеет права дотрагиваться до моего ребенка. Я бы этой женщине тоже показала какой пол в этом заведении. Сказать может, но если это ребенок до 5 лет, то надо сразу с родителями разговаривать. И своему ребенку тоже надо объяснять, что не надо терпеть, когда бьют. Или сам в ответ ударь, или убегай. Не будут же вечно за него заступаться.
Гость
4 апреля 2025, 10:52
Комент типичной "яжмамки"?)))))
Гость
4 апреля 2025, 11:03
Вот и растёт поколение "отмороженных корзиночек", которые знают, что им ничего не будет. Дети должны с детства знать, что на любое их неадекватное действие последует ответ, и не с разговоры - уговоры, а сразу по рогам получат.
Гость
4 апреля 2025, 11:59
Нет такого закона, по которому нельзя дотрагиваться до ребенка чужому человеку
Гость
4 апреля 2025, 10:47
Мудрость вообще не приходит с годами.
Люди по жизни не меняются.
Каким человек был ребенком, каким он жил, таким он и в старости будет.
Гость
4 апреля 2025, 11:34
не соглашусь, бабы сильно умнеют, после первого прилета в бестолковку, причем от другой бабы.
Гость
4 апреля 2025, 10:43
Там такой лось. Так что всё верно поступила. Родители не воспитали, не знает, что за поступки надо отвечать, и за них может быть наказание. И ростут во вседозволенности. А потом получаем детей, которые издеваются на учителями, другими детьми. Всё просто, их не наказывали.
Гость
4 апреля 2025, 10:49
А мы знаем кто виноват в ссоре детей?
Вполне вероятно - учитывая воспитание бабушки - драку начал ее ребенок. Просто противник внезапно оказался сильнее.
а "лось" всегда равно возрасту? У дочки в садике одногруппник был, в пять лет с меня ростом почти (я 164 см, он чуть ниже, а нога тогда 36-37, сейчас он с меня ростом, а размер уже точно больше моего 38го, в баскетбол парнишка играет). и габариты пострадавшей неизвестны, может там еще больше?
Гость
4 апреля 2025, 10:54
Самосуд это по нашему. Привлечь ее по уголовке теперь обязательно если ума нет.
Гость
4 апреля 2025, 10:41
виноват не виноват, но взрослой бабище устраивать разборки с ребенком, пусть и крупным, ну это же позорище. Могла себе по уровню найти соперника (хотя она так и сделала).
Не можешь найти мать - убирай из зоны поражения своего ребенка, вызывай охрану и разбирайся.
Прошли времена, когда можно было соседскому ребенку дать оплеуху, хорошо это или плохо - непонятно, но сейчас она на ровном месте из-за своей истеричности подняла, как минимум хулиганку.
Гость
4 апреля 2025, 14:47
она своего уберет, а твой остальных лупить будет ?
Гость
4 апреля 2025, 10:38
Увы не у всех приходит мудрость с годами. Люди за последние десятилетия разучились терпеливо объяснять. А всё это из-за лени и избалованности. Для них ребёнок как домашний питомец, они счастливы - когда он делает всё как они считают правильным или когда он искренне проявляет свою радость и любовь к родным, а когда он что-то делает не так, то они воспринимают его как проблему и начинают орать и наказывать. Но это не воспитание, а дрессировка.
Гость
4 апреля 2025, 10:48
Ну что ж Макаренко, поведайте как же надо воспитывать
Гость