перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, как в детстве оказались на грани жизни и смерти

15 июня 2025, 10:40
Гость
Гость
16 июня 2025, 21:56
В деревне дело было. После грозы свет погас, а нам молодым помыться приспичило в бане. Школьники старшие были тогда. И вот послали нас с другом за водой, как самых сильных. А девчонку одну местную с фонариком , чтобы светила дорогу до колодца, в скважине насос без электричества не работал. Ну вот идем мы по тропинке, а тьма, хоть глаз выколи. Я впереди, ступаю на ощупь. И вдруг в свете фонарика прямо передо мной угол чего то мелькнул. Я встал как вкопанный, а когда посветили на меня, то я оказался лбом в десяти сантиметрах от здорового прицепа с сеном. Вот бы разбил лоб об эту махину ...
Гость
16 июня 2025, 14:07
Наша семья жила в поселке . Жили в новом, построенном частном доме, бани еще не было. И перед Новым годом вся семья папа, мама я и младший брат ходили в общественную баню и помывшись, в бане, возвращались домой. На тот момент я училась в 4 классе. Всю дорогу шла веселилась и представляла, что я слепая, и большую часть дороги шла с закрытыми глазами. Родители решили зайти к родне в гости, около дома у них стоял настоящий деревенский колодец, но на улице было проведено водоснабжение, и люди пользовались колонкой. Колодец просто остался , но он не был заколочен. Отец уже вошел в калитку , а мама шла сзади с маленьким братом, а я где то посередине видимо, и умудрилась с закрытыми глазами шагнуть прямо в этот колодец. Приземлилась солдатиком по грудь в воду. Помню, что летела , потом подняла глаза и увидела квадратик звёздного неба. И начала кричать. Просто звать, маму. Видела маму . Там высоко. вытащили меня на цепи, в ведре, правда вошла в ведро одна нога, я просто держалась за цепь. Ни холода, ни страха тогда не чувствовала. Потом переживала, что одноклассники будут смеется , запрещала родителям рассказывать эту историю. До сих пор думаю, что это было. Прямо угадала я в эту дырку. Теперь конечно вспоминаю, особенно всем детям рассказываю , чтобы не баловались, так как я когда то в далёком детстве.
Гость
15 июня 2025, 23:20
Дважды пытался я тут вам рассказать интересную историю о том, как гопники меня ограбили, потом мы с ними выграбленные у меня деньги пропили, а потом они хотели меня убить, но вмешалась неожиданная сила - но у1 её почему-то не пропускает, хотя ничего такого непроходимого в этой истории нет. Ну и ладно - оставайтесь вы без истории, а у1 - без качественного контента!
Гость
16 июня 2025, 00:18
Ой - всё-таки пропустили! Прошу считать моё предыдущее сетование недействительным:)
Гость
15 июня 2025, 22:08
Мну однажды в конце 1996 года, подвыпившего, ограбили гопники на Пионерке, угол Блюхера-Комсомольская. Они провожали в армию своего друга Серёгу и очень-очень хотели выпить. И мы с этими гопниками пошли совместно пропивать отнятые у меня деньги на хату к встретившемуся тут же на улице дяде Саше - мужчине среднего возраста и, судя по всему, с пенитенциарным опытом. В ходе пропивания один из гопников - Дима, самый мелкорослый и тупой, предложил пацанам меня убить: типа, "он нас сдаст". Пацаны колебались - а этот (цензура) начал хватать меня за рукав и требовать, чтобы я, для удобства убиения, выпил полный стакан водяры. Тут я вспылил, отряхнул с рукава Диму, сказал пацанам, что они нормальные, кроме этого (цензура), что он меня вывел из себя и поэтому я вынужден распрощаться - и пошёл в прихожую одеваться. Дима, как комар, опять начал назойливо набегать и хвататься за рукав, а я - его стряхивать. В конце концов случилось неожиданное: со стороны кухни дядя Саша, аки Брюс Ли или воевода Боброк, с разбегу впечатал Диму ногой в стену каратистским ударом. Дима обмяк, скукожился, успокоился и упал. Дядя Саша попрощался со мной, я поблагодарил его за гостеприимство и успокоение бешеного Димы, пожелал всей публике, кроме Димы, хорошего вечера - на том мы и расстались. До сих пор с теплотой вспоминаю мудрого дядю Сашу и нормальных пацанов, не поведшихся на призывы (цензура) Димы!
Владимир_Scorpion

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июня 2025, 19:59
"В итоге брови обожгло, а в целом испугом отделался" обычно говорят по-другому: испугом оБделался
Гость
15 июня 2025, 14:54
Эх, следи за собой, будь осторожен.
Гость
15 июня 2025, 20:25
Спел Цой - и перешёл в статус "Цой жив!"
Гость
15 июня 2025, 14:19
смерть ходит рядом с живыми... будьте бдительны.
Гость
15 июня 2025, 13:57
Еее
Гость
15 июня 2025, 13:56
Учился в УПИ, уже на 2 курсе отрабатывали на строительстве жилого 9 этажного дома—подметали и прибирали плоскую крышу, тогда таких крыш было много. Приходим в очередной раз, поднимаемся на крышу и наш старшОй Леха говорит— Шурик, в шахте лифта возьми лопаты и метлы. На чердаке темно, вижу шахту перегороженную доской на уровне коленей, перешагиваю через нее и встаю, якобы на пол шахты, дальше не лезу, нащупываю в углу необходимое, беру и выхожу на крышу! Навстречу уже летит Леха бледный и говорит : я тебе не сказал—в шахте пола нет!!! Идем, смотрим, доска на которую я встал была ОДНА, сделай я еще шаг и вот так я родился второй раз. Мне уже 73, но вспоминаю этот случай до сих пор с СОДРОГАНИЕМ!!
Гость
16 июня 2025, 21:44
Так по этому поводу другая байка есть. Срочников отправили на стройку многоэтажки. Залезли повыше и давай филонить, а на лестнице баррикаду сделали, на случай если начальник придет проверять. И вот одному приспичило по-большому сходить. Взял газету и пошел в темный угол. Присел у какого то глухого проема и расслабился, а шлепок где-то вдалеке послышался... Только и успел вперёд откинуться, когда приглядевшись в темноте увидел, что пола сзади нет. Ещё бы немного и сам в шахту лифта упал бы ..
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня 2025, 13:06
у манохиной это страшные истории)
Гость
15 июня 2025, 12:56
Мну пил целый месяц,еле выжил потом
Гость
15 июня 2025, 14:17
мни весь год,месяц маловато.
Гость
15 июня 2025, 18:36
Гость
15 июня 2025, 14:17
мни весь год,месяц маловато.
Че такой душный?
А-МаR~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2025, 12:48
"— Классе в шестом по пути в школу переходил трамвайные пути и, как назло, поскользнулся на льду практически перед едущим трамваем, — рассказал наш читатель, как оказался в шаге от ЧП." О, прям как про меня. На ЖБИ, возле единственного в то время Кировского, чуть было не встретился с нашей уралмашевской "восьмеркой". Сам успел отползти, а только что купленная шапка-формовка укатилась под вагон. Мать, конечно, перепугалась - все было у нее на глазах, а меня почему-то на смех пробило.
Гость
15 июня 2025, 12:13
Свинец плавили и заливали в формы. Я кирпич взял с воронками. А он влажный оказался и залив половину свинец вылетел. Свитер в каплях свинца был, но в лицо не попало.
Гость
15 июня 2025, 12:13
хех! Я, простите, в 5 лет провалилась в девервяном сортире на базе отдыха. успела зацепится подмышками. Вылезла. А так, утонуть в .... так себе). Правда все таки утонула через год на этой же базе, ходя по цепи пирса. Вытащили, откачали.
Гость
15 июня 2025, 12:10
"всю жизнь вспомнил и зарекся ползать по стройкам" Наш парень
Гость
15 июня 2025, 11:46
Богатая фантазия..
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня 2025, 11:26
"Муж, будучи один на больничном дома, изучал порох и прочие составляющие патронов (жил в поселке на севере, где это было всегда в ходу в 1980-х годах). В общем, поджег и решил выкинуть в форточку, но эта штука отскочила от фрамуги ему в грудь и взорвалась…" У мужа похоже ума нет.
Гость
15 июня 2025, 11:26
обходи автобус задом ,а трамвай передом.
Гость
15 июня 2025, 11:23
Да,я помню несколько случаев когда была на волоске от смерти…
Гость
15 июня 2025, 11:15
Это они еще в детстве карбид не взрывали.
Гость
15 июня 2025, 11:06
мну свинец в гаражах плавил и на ногу себе вылил, кеды насквозь, двух пальцов нэтум
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

15 июня 2025, 10:42
Мну с крыши на балкон в детстве упал. Немного бы в сторону, и тут бы с вами не сидел, коллеги.
Гость
15 июня 2025, 11:02
Пьяный был? Вот поэтому всё и обошлось!
Гость
15 июня 2025, 11:04
ты на первом этаже живешь со времен товарища Брежнева, вывалился на улицу
Гость
15 июня 2025, 11:08
Гость
15 июня 2025, 11:02
Пьяный был? Вот поэтому всё и обошлось!
он трезвым не бывает, пришел на права сдавать от досааф а ушел с лишением на два года
Гость