перейти к публикации
320 комментариев к публикации

История появления скандального ТЦ «Баку Плаза» в Екатеринбурге

2 июля 2025, 07:30
Гость
Гость
7 января, 09:16
Кафе на берегу Шарташа, снова работает. Проезжали 3 января этого года, там весело и машин куча стояла.
Гость
7 января, 01:56
всем понятно, что эти диаспоры-просто организованные преступные сообщества. вопрос: доколе?
Гость
7 января, 01:39
Черных никуда нельзя пускать
Гость
6 января, 23:59
Пусть звездуют на свою Родину- в Баку!!! Не фиг им тут делать! Это Наша Родина, а не приезжих!
Гость
6 января, 23:46
Пора брать пример с Москвы и сносить все эти постройки диаспор всех мастей.
Гость
6 января, 23:17
На Бебеля возле кировского магазина тоже вновь стали возводить бывший долгострой, закрыв жителям дома напротив все обозрение-темерь только может смотреть на стену... (Возле таганского рынка....
Гость
6 января, 21:55
Снести это нелегальное здание, а коррупционеров разрешивших и давших его построить привлечь к ответственности по всей строгости Закона! Каспий у оз.яшарташ сравнять с землей и запретить там любые стройки!
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 января, 21:24
Орлова там видел неделю назад мимо проходил
Гость
6 января, 21:04
таганский ряд и тц пекин уберите полный беспроядок в России нет закон
275095611

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января, 20:30
Это каким наивным чиновником надо быть-заранее не предвидеть будущий клубок проблем на месте таких объектов. И надо уяснить ещё одно-наши законы и обычаи людей из ближнего зарубежья не волнуют ,более того.они их игнорируют.Они здесь деньги делают,с тем.чтобы тратить их там...
Гость
6 января, 19:30
Печально смотреть на Екатеринбург как его превращают в дно!!
Гость
6 января, 18:40
Дамой всех, на историческую родину. Переводчик нужен в суде - значит ничего делать в рф. Точка! Юр.лица национализировать, плачу передать под садик!!!
Гость
6 января, 18:57
ты русский язык хуже мигрантов знаешь. Кто тебя уважать будет?(
Гость
6 января, 19:37
У огузов - Алтай историческая родина, недалёкий
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января, 18:39
у Ройзмана полномочий не было, значит за жабры надо брать или Порунова, или Якоба - кто ещё мог отдать кусок городской земли
Гость
6 января, 18:29
снести
Гость
6 января, 18:28
главное, что вы православные храмы строить не даете, а «баку плаза» это другое! 🤡
Гость
6 января, 19:55
Дыру в куполе пробили, туда и лезь
Гость
6 января, 18:24
какой такой акций-шмакций? кариным сивирдалавчанам еще в девяностых либералы все городские земли продали участками. а вы думали, чамы миллиардерами с мэрских зп стали?)
Гость
6 января, 18:22
“ Участок, на котором собирались развернуть стройку, был в аренде у ИП Алмаз Шыхлинской” который из мэров им распродал все уральские земли? ЧАМ?
Гость
6 января, 18:19
Уважаемая администрация! Можно снести это здание и сделать зеленый сквер на его месте? Жители вас на руках носить будут.
JaFaR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января, 18:05
Ресторан в БакуПлаза постоянно когда что-то жарят дымит как паровоз соседние дома и весь перекресток задыхаются от дыма гари и запахов знатных кулинаров из данного заведения. Почему владельцы не озаботились приобретением фильтров для своего ресторана. Дышать там при отсутствии ветра становиться не возможно. То же самое делается и с Шампурико на Советской 41 так же стоит страшная вонь продуктов горения и обжарки.
Гость
6 января, 17:56
Разрешения на строительство и ввод выдаём Администрация города Екатеринбург, все, закрыт вопрос.
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января, 17:37
Ещё одну тему подняли. Когда снесут-то?
сергей кузнец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января, 17:30
я понял .что в городе нет ГАГа (главного архитектора города), который бы адекватно рассматривал , где можно строить и какой высотности здания и тд, исходя из местности, густонаселенности и тд ?!!, застройщики где хотят, там и строят , втыкают дома какой хотят высотности !
Гость
6 января, 16:48
отдать под суд всех тех кто причастен к этому безобразию
Гость
6 января, 16:45
Привлечь к ответственности родственников разрешивших строительство снесеного бака плаз!
Гость
6 января, 16:42
Скажите спасибо судье и другу Шахина - Кузнецову А.
Гость
6 января, 16:36
почему такой бардак?потому-что главный архитектор города чечен.
Гость
6 января, 18:09
да вы что!!! что правда? какой ужас, это просто дно.
Гость
6 января, 16:30
Дыра плаза
Гость
6 января, 16:25
ВСЕХ ДОМОЙ, ПУСТЬ ТАМ СТРОЯТ...
Гость
6 января, 18:07
1000000000 ++++
Гость
6 января, 16:25
Смотрел у криковцев репортаж. Там Каспий снести то не смогли хоть и прокуратура и русская община там тусовались, а в комментариях пишут, что строят новый Каспий на Комсомольской 68. Сил у вас нет, ничего вы сделать с этим не можете, смиритесь.
Гость
6 января, 16:21
вкусно там и недорого
Гость
4 июля 2025, 10:22
Только очищающий огонь может возразить Россию!!!
Гость
6 января, 19:24
огонь огонь огонь агонь иа иа иа
Гость
3 июля 2025, 07:35
Заносят куда надо, вот и творят что хотят. Иначе быть не может НИ КОГДА!!!!
Гость
3 июля 2025, 00:12
В открытых источниках легко найти видео этого задержания. Оно по-своему интересное. 1) пригнали автозаки, как будто нельзя было обойтись патрульными машинами? Их в гелике было 2 , кого надо было задержать. 2) куча омоновцев налетели на машину, давай её молотками бить. Там тесно было, один даже зацепился за что-то и упал. Молотки по уставу положены? Какая необходимость была портить имущество подозреваемых? 3) выкинули задерживаемых из машины, повалили на асфальт. Для чего? Они не оказывали сопротивления. Не особо опасные, всего лишь подозреваемые. Чем обусловлен такой метод задержания? В законе о полиции или где это установлено? Я не защищаю в данном случае азербайджанцев, но это такие же граждане, как и мы все. Закон должен быть один для всех.
Гость
6 января, 18:13
"Я не защищаю в данном случае азербайджанцев, но это такие же граждане, как и мы все. Закон должен быть один для всех." иезуитушка, ты им такую лекцию читал?
Гость
6 января, 18:59
если бы двери не были блокированы- никто не бил бы стекла. Какие- то тухлые сказки сочиняешь
Гость
6 января, 19:00
Гость
6 января, 18:13
"Я не защищаю в данном случае азербайджанцев, но это такие же граждане, как и мы все. Закон должен быть один для всех." иезуитушка, ты им такую лекцию читал?
он им на родном азербайджанском читал
Гость
2 июля 2025, 23:27
Дом азербайджана в айзер-баджане!!!
Гость
6 января, 19:17
Огласите весь список, где чей дом, пжлст
Гость
2 июля 2025, 21:49
Прискорбно. Как нас всех жалко. Продали нас иностранцам всех мастей. Остается только утираться. Нравится?
Гость
2 июля 2025, 21:41
Тараканий дом, надо снести
Гость
2 июля 2025, 20:59
Силовики убили на самом деле 2 подозреваемых!!! Это те подозреваемые, которые якобы скончались от приступа сердечного. Сами устранили их силовики! Я свидетель!
Гость
6 января, 18:55
да, жаль что только 2
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2025, 19:38
Беспредел властей и бандитов.
Гость
2 июля 2025, 19:00
Убийства происходили и никто из бандитов не скрылся на свою родину,а продолжали жить спокойно в Екатеринбурге.Что это значит!?
Гость
2 июля 2025, 18:01
Все повязаны. Здание снести! И Бабаевского вместе с его незаконными миллионами туда же от бьюти салона, все мимо кассы прогонал.
Владимир_Scorpion

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2025, 17:53
"Тогда же он вскользь упоминал о владельце здания — предпринимателе из Баку, который открыл такие же галереи в родном городе и в Москве. На торжественное открытие приезжали випы из Екатеринбурга, в том числе экс-мэр Аркадий Чернецкий и первый свердловский губернатор Эдуард Россель. Однако единственное имя, которое можно встретить в большинстве публикаций о торговом центре, это как раз имя главы организации «Азербайджан-Урал»." ВСЕ "чайки и бакланы" с протянутой рукой и заискивающими глазёнками "слетались!!! ))) сами ничего делать не хотят и не умеют - только побираться с угрозами.
Гость
6 января, 18:04
ну этот росель уральский франк хотел уже вводить, вот фамилии то чужие и дела у их такие же.
Гость
2 июля 2025, 16:52
Не покупайте у азербайджанцев
Гость
2 июля 2025, 16:30
Дом быта "Баку Плаза"... У меня на старом телефоне фото есть, где на заборе стройки было написано: ведется стройка 2 этажного комбината бытового обслуживания. Остановку общественного транспорта сделайте на повороте для троллейбусов, у вас же типа реформа была для удобства пересадок, сейчас и 81 автобусу там запретили останавливаться.
Гость
2 июля 2025, 15:15
Снести эти курятники .
Гость
2 июля 2025, 14:18
"До 2013 года тут были киоски и парковка, а уже с 2014-го началась стройка, растянувшаяся на два года." Спасибо Тюменскому назначенцу.
240493501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июля 2025, 13:46
Почему-то имя Куйвашева вскользь упомянули, т.е. он не в курсе, он не причём! Иуда, до сих пор без работы, ворище!
Гость
2 июля 2025, 14:28
Спасибо что хоть парк вырубить не дал.
Гость
2 июля 2025, 14:50
Гость
2 июля 2025, 14:28
Спасибо что хоть парк вырубить не дал.
А его заслуги в этом нет. Не благодаря, а вопреки ему парк сохранили.
Гость
2 июля 2025, 13:42
хотелось бы узнать ФИО чиновников, которые дали разрешение на постройку Баку Плазы. там еще стоянка незаконная, предписание прокуратуры есть снести, а никто не сносит. и что за власть такая, не может заставить работать пришлых по закону...нам такую власть не нать
Гость
2 июля 2025, 13:40
Их основной бизнес -палёный метиловый спирт. Недавно сорок человек убили... А в целом - не сосчитать.
Гость
6 января, 17:56
да на них клейма негде ставить, они ничего хорошего для русского народа никогда не делали, они паразитируют на нас.
Шурумбурумка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2025, 13:28
Ха-ха-ха, когда его строить начинали, нам так и сказали, : - мы же для вас стараемся это же будет торговый центр и всего в три этажа только .забыли сказать что этажи по 5 метров в высоту .А по факту это ваще не ТЦ, , да по фото всё видно,
Гость
2 июля 2025, 13:04
Наша мэрия с удовольствием раздает разрешения на застройку на любом клочке земли. Когда пойдут посадки? Баку Плаза, ещё новостройка на энгельса. Девиз впихнуть невпихуемое! Когда будет позорная доска с должностными лицами, которые потворствуют ухудшению качества городской среды?!
Гость