перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Под Екатеринбургом сто домов попали в каменный век: нет света, тепла и воды

23 ноября 2025, 11:45
Гость
Гость
23 ноября 2025, 22:11
Эх, печь должна быть в доме. И запас дров. Все пробелы решаются сразу.
Гость
23 ноября 2025, 18:15
Чтобы было жальче, надо одеть на ребенка грязный халат и сфотографировать. Не верится в такие уж "большие" страдания
Гость
23 ноября 2025, 20:16
Как это отменяет факт аварийного отключения электроэнергии?
Гость
23 ноября 2025, 16:47
Подавайте в суд на того, кто отвечает за это. Каждый пускай подаст.
Гость
23 ноября 2025, 16:39
Света нет до сих пор!
Гость
23 ноября 2025, 15:37
« Когда закончится это бесконечное латание дыр?» Сами то догадаются?
Гость
23 ноября 2025, 16:52
С зедом-то в кличке? Нет, не догадаются
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 15:14
Движуха идёт, не до народа.
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 14:49
есть такая история, как где-то в зацветающей европе выпало много снега, и в небольшом поселке случился коллапс без транспорта и електричества, и как поселок держался на запасах одной россиянки, у которой был полный чулан припасов, свечей, сухарей и т.д.
Гость
23 ноября 2025, 15:08
Очередная сказка про 28 тпанфиловцев
Гость
23 ноября 2025, 16:55
У россиянки был флаг ссср и она вышла с ним встречать замерзших европейцев?
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 14:13
в наше время надо всегда держать заряженный пауэрбанк, фонарь, иметь теплую одежду и газовую плитку с баллончиком
Гость
23 ноября 2025, 15:33
Банка есть фонарь по глазом тоже свитер теплый есть и баллончик газовый тоже есть мну готов к любым жизненным неожиданностям
Гость
23 ноября 2025, 17:07
И книжечку с цитатами вождя
Гость
25 ноября 2025, 15:18
В Москву надо ехать ,кто в Москве не бывал - красоты не видал!!!
Гость
23 ноября 2025, 14:04
Вот ведь совки на тысячу лет не сделали , а то наши бояре не готовы вкладываться
Гость
23 ноября 2025, 13:59
Вы в квартирах мерзнете, а бедные монтеры сейчас в такую погоду на улице работают за копейки…
Гость
23 ноября 2025, 14:21
Что мешало летом проводить профилактические работы?
Гость
23 ноября 2025, 13:50
"Ребенок болеет, а я элементарно чаем напоить не могу" Вот у нас на даче,недалеко от Монетного, для таких случаев куплена портативная газовая плитка. Самим надо беспокоиться если есть маленький ребенок.
Гость
23 ноября 2025, 14:11
Еще о чем побеспокоиться в век цивилизации ?
Гость
23 ноября 2025, 14:24
Гость
23 ноября 2025, 14:11
Еще о чем побеспокоиться в век цивилизации ?
Видимо обо всем самому нужно беспокоиться.
Гость
23 ноября 2025, 16:42
Гость
23 ноября 2025, 14:11
Еще о чем побеспокоиться в век цивилизации ?
О том, достаточно ли вяличия или еще надо потерпеть
Гость
23 ноября 2025, 13:37
Все это ерунда: 4 года, будучи капитаном СА, жил в Забайкалье в бараке, построенном в 1930 году, с водой, которую надо было привезти с водокачки после возвращения со службы во 2 часу ночи самому, так как своей водовозки в в/ч не было-все жили в благоустроенном относительно жилье, стояла бочка 200 литров на неделю, принести из сарая дров на следующий день, о газе понятия не имели, а напряжение в селе было 93 вольта-холодильник не включался, телевизор включали при установке его на 127 В+через автотрансформатор вытягивали с 93 до 127 В. Но все тяготы перенесли достойно и затем по замене уехали в группу войск, где также пришлось жить в бараке, но была вода и свет 220 В, печи топили угольным брикетом, газ сжиженный покупали в баллонах. Это уже был для семьи рай!
Гость
23 ноября 2025, 16:39
Что-то вы тут дискредитацией армии занимаетесь
Гость
25 ноября 2025, 15:23
Вот оно счастье ,друг мой полкаша!!!
Гость
23 ноября 2025, 13:28
Ну ладно многоквартирники, там действительно швах, если всё от электричества питается. А в частных то домах могли бы себе генераторы поставить на экстренный случай.
Гость
23 ноября 2025, 14:15
Поставь им за свой счёт, если такой умный, еще и бенза прикурай каждый раз при отключении.
Гость
23 ноября 2025, 15:20
Гость
23 ноября 2025, 14:15
Поставь им за свой счёт, если такой умный, еще и бенза прикурай каждый раз при отключении.
А у меня на даче так и сделано. И когда электричество отрубается - завёл его и всё работает. А если им нравится каждый раз сопли морозить - то кто им доктор?
Гость
23 ноября 2025, 15:36
Там ылита живет негоже им генераторы ставить да еще и с канистрами с бензом возиться
Гость
23 ноября 2025, 13:27
Что за организация Уральские электрические сети?
Гость
23 ноября 2025, 13:23
Тоже мне новость Отключения в Монетном почти каждый месяц. Уже не первый год. Обычно на несколько часов. Тут что то подзатянули. Вроде бы поселок большой, мегаполис рядом. А жизнь как на заброшенной окраине.
Гость
23 ноября 2025, 13:20
В это же самое время директора Россеттей напокупали себе Tank 500, Camry 80, с тремя семерками и минимум с двумя нулями, на номерах, шофера их гоняют на них по домашним делам в том числе по выходным. Отечественный автопром не берут. Проблемы нашего поселка им далеки.
Гость
23 ноября 2025, 13:57
Завидуй молча)))
Гость
23 ноября 2025, 20:41
Гость
23 ноября 2025, 13:57
Завидуй молча)))
че завидовать то, ворам?) стыдно должно быть за это все, а у таких не стыда не совести, воровство коррупцию и тд надо приравнивать к госизмене
Гость
23 ноября 2025, 13:20
самое главное что у долиной все хорошо
Гость
23 ноября 2025, 20:43
у всех клоунов и воров все хорошо
Гость
23 ноября 2025, 13:19
прорыв в экономике
Гость
23 ноября 2025, 13:16
Сегодня в шатурскую грэс прилитело.
Гость
23 ноября 2025, 14:01
Гость, В Монетном шатурская грэс?
Гость
23 ноября 2025, 13:14
А где Мер.
Гость
23 ноября 2025, 17:05
Гость, дома в новой дублёнке мекает да кегебекает
Гость
23 ноября 2025, 12:58
Внутри дома чукчей,яранги, в -40 около -20. Теплее всего под меховым пологом - йораном - там люди спят.
Гость
23 ноября 2025, 12:54
Каменный век, то есть голенькие бегают с топорами по лесам?
Гость
23 ноября 2025, 12:50
Все идет по плану
Гость
23 ноября 2025, 12:43
Главное стабильность и доверие? Там слуги народа не живут?
Гость
23 ноября 2025, 12:39
Раз постоянные проблемы со светом нужно иметь портативную газовую плитку. А в частном доме бензиновый генератор.
Гость
23 ноября 2025, 12:37
У меня и при отоплении в квартире такая температура.
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 12:37
ладно это еще не лютая зима. Желаю быстрейшего возвращения Тепла м значит и Жизни в дома!! Монета держись!! все скоро починят!
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2025, 12:35
Гениальная фраза в скобках: "Насосы встали"!
Гость
23 ноября 2025, 18:31
насосы стоят, в стране одни блогеры
Гость
23 ноября 2025, 12:34
Блочный дом - прочный! Кирпичный - отличный!!! . ахахах . А.А.Д long
Гость
23 ноября 2025, 12:34
Зачем встали насосы? Может отключились?
Гость
23 ноября 2025, 12:33
Портативная газовая плитка, мангал во дворе, минипечка - и чай, и каша, и обед.
Гость
23 ноября 2025, 14:03
Гость, Тоже удивляюсь, как столько лет терпеть подобное и не подготовиться-всё в ваших руках.
Гость
23 ноября 2025, 17:05
Гость
23 ноября 2025, 14:03
Гость, Тоже удивляюсь, как столько лет терпеть подобное и не подготовиться-всё в ваших руках.
Главное - терпеть дальше, запасаться газовыми плитками и не бухтеть. Ведь все идет по плану.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2025, 20:46
Гость
23 ноября 2025, 17:05
Главное - терпеть дальше, запасаться газовыми плитками и не бухтеть. Ведь все идет по плану.
Хватит это терпеть! Давайте терпеть что-нибудь другое!
Гость
23 ноября 2025, 12:31
Почему в каменный-то, а не в бронзовый?
Гость
23 ноября 2025, 16:57
А вы где-то видите там у жильцов металлургические печи?
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2025, 12:26
Интересно,а там есть монетка?
Гость
23 ноября 2025, 12:32
Нету.
Гость
23 ноября 2025, 13:19
Есть!
Гость
23 ноября 2025, 12:23
Птичка на провод села и коротнуло...Какой очаровательный детский лепет на лужайке, ей сразу на два провода сесть нужно, чтоб коротнуло. Это все "проклятые коммунисты" виноваты или проклятое наследие, как наш гарант говорил, запас прочности было нужно оставлять на сто лет хотя бы.
Гость
23 ноября 2025, 12:21
Ну какие же недальновидные жители, особенно, жительницы с детьми. На дворе все-таки не каменный век и частые перебои электроэнергии можно пережить, купив не самые дорогие устройства. Например, вскипятить воды или разогреть пищу можно на газовой горелке, коих сейчас в продаже просто уйма. Баллоны к ним также можно купить свободно и для этого не надо покупать здоровенные красные баллоны, хватит и 220 граммовых, для разогрева пищи или воды. Включайте голову, она же не просто так у вас на плечах.
Гость
23 ноября 2025, 13:56
Приспосабливаемся, приспосабливаемся. потом буржуйки а каджую квартиру, дровенники в сарайках вокруг многоквартирников. Вообщнто Монетный это ПГТ. В Екатеринбурге вы тоже дома держите газовые баллоны в квартире на случай отключений? Нет? А что так? Вопрос в том, почему ни кто в прокуратуру не обращается. Сидят по квартирам. Мерзнут.
Гость
23 ноября 2025, 14:12
Вот именно , что не каменный век, а ты в нем так и застряло
Гость
23 ноября 2025, 16:31
Гость
23 ноября 2025, 13:56
Приспосабливаемся, приспосабливаемся. потом буржуйки а каджую квартиру, дровенники в сарайках вокруг многоквартирников. Вообщнто Монетный это ПГТ. В Екатеринбурге вы тоже дома держите газовые баллоны в квартире на случай отключений? Нет? А что так? Вопрос в том, почему ни кто в прокуратуру не обращается. Сидят по квартирам. Мерзнут.
У меня для таких случаев есть резерв, хоть и живу в квартире с электроэнергией и газом. Один раз даже воспользовался такой газовой горелкой (плиткой). У меня даже для у автомобиля есть запасной аккумулятор, а ещё комплект запасной резины. А все потому что голову включаю.
63739868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2025, 12:18
В наше время все дома надо строить с учётом того, что всё может отключиться на раз. Печь дровяная, колодец во дворе и т. д. А вот что делать жителям 16-ти, 20-ти этажек это большой вопрос.
Гость
23 ноября 2025, 13:18
Жители ипотечных человейников априори по умолчанию обречены в гетто невозможно выжить
Гость
23 ноября 2025, 14:05
Гость
23 ноября 2025, 13:18
Жители ипотечных человейников априори по умолчанию обречены в гетто невозможно выжить
А ты обречён пожизненно на безграмотность?
Гость
23 ноября 2025, 15:10
молиться
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2025, 12:17
По Фаренгейту даже жара.
Гость
23 ноября 2025, 14:05
Нейро, 👍
Гость
23 ноября 2025, 12:16
Вся проблема в том, что у руля демократы-дельцы, которые думали что донашывание наследия СССР будет вечным и они будут его эксплуатировать спокойно и бабки сумашедшие зарабатывать не вкладываясь ни во что! В СССР такого не случилось бы и строили во времена СССР с приличным запасом, что всё ещё донашиваем и донашываем. И почему всё еще не провели ГАЗ мне не понятно??? ГАЗа у нас море, а люди без ГАЗа сидят.
Гость
23 ноября 2025, 12:19
Шоб хлопка не было
Гость
23 ноября 2025, 12:36
Там помнится про "бесплатную" газификацию писали пару лет назад, а тут целый посёлок без оного. Почему так вышло?
Гость
23 ноября 2025, 12:37
Да даешь обратно коммунизм уже один раз развалили страну нужно повторить! Ура товарищи!
Гость
23 ноября 2025, 12:07
Кто ж на подоконнике температуру измеряет
Гость
23 ноября 2025, 12:04
Коммуналка все выше, а качество ниже днища...
Гость
23 ноября 2025, 20:43
И вода тоже, еще хуже стала по качеству😒
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2025, 12:04
ешкина ахинея
Гость
23 ноября 2025, 12:03
А где оо ухмыляются Иришка и ее папик, вспоминая роскошь собственного забугорного отеля, да зубобетонщик,который соскочил, с любителем сказок про Маугли и прочая камарилья...
Гость
23 ноября 2025, 12:01
Нормальная температура дома, у скандинавов всегда так. Пора давно приобрести печки буржуйки, дальше будет только ещё хуже.
Гость
23 ноября 2025, 12:34
Действительно, в Дании (а конкретно в Гренландии) многие в ледяных домах ("иглу" называются) живут при температуре ноль градусов.
Гость
23 ноября 2025, 16:20
мну полено 75 см
Гость
23 ноября 2025, 12:00
И врага не надо. Сами себе темную можем устроить
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2025, 11:59
В каменном веке домов-дорог-заборов не было. На такой аварийный случай есть маленькие газовые плитки. Но воду - да, с колонки. Ну или иметь резервный запас литров 50... А унитаз - "коль воды всего пол чашки, то смываем лишь какашки!"
Гость
23 ноября 2025, 14:14
Сиди в своем каменном веке и не отсвечивай.
Гость
23 ноября 2025, 14:20
Гость
23 ноября 2025, 14:14
Сиди в своем каменном веке и не отсвечивай.
И главное не забывать за все платить по полной.
Гость
23 ноября 2025, 11:57
Осторожно, ща зедник начнет вас от воды освобождать
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2025, 11:55
хитрый и умные люди, товарищи, проживают в коттеджных посёлках...... заявить на свой дом 1,5 кВт установленной мощности, ехидно крутя фигу в кармане в сторону энергетиков - это святое...... а по зиме, когда массово включатся электрообогревательные приборы затянуть старую песню "анасзашо"..... полагаю, что энергетики будут тянуть с ремонтом как можно лучше))))
Гость
23 ноября 2025, 12:35
а в приличной стране энергетики были бы рады -радешеньки что на их товар (электричество) есть массовый платежеспособный спрос.
Гость
23 ноября 2025, 13:25
Это проблемы энергетиков. На заправке никто 10 литрами заправку не ограничивает. В магазине никто не запрещает больше одной булки хлеба покупать. И только эти стонут и стонут про свои проблемы и рекомендуют покупать бензогенераторы. Водоканал при перебоях с водой воду своими водовозками подвозят, вот и этим ресурсникам стоит свои проблемы решать самим, а не перекладывать их на потребителя.
RZD-MPS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 ноября 2025, 14:34
Да, такое кругом. Коттедж, баня, гараж. Кто-то автосервис, сварку оградок или небольшой цех по деревообработке ставит, типа самозанятый. Плюс половина построек не оформлена. Это вот всё именно про Монетный. А ТПшка и кабель на 10 кВ, который к ней идёт, конечно, электроснабжающая рассчитывала на нагрузку по заявкам на подключение. Так что пусть "спасибо" сами себе и своим соседям-"умникам" говорят. Единственный реальный косяк - котельная через резерв должна быть подключена.
Гость
23 ноября 2025, 11:48
Газа нет, зато обвешались телеантеннами.
Гость
23 ноября 2025, 12:36
Газопровод это зона ответственности газовой компании не путайте
Гость
23 ноября 2025, 13:21
Телевизор побеждает все...
Гость
23 ноября 2025, 11:48
Ылитные коттеджи загородное жильё говорили они, свежий воздух говорили они, комфорт и тишина говорили они.
Гость
23 ноября 2025, 11:58
Прими таблеточки -тебе не говорили они?)))
Гость
23 ноября 2025, 12:37
Гость
23 ноября 2025, 11:58
Прими таблеточки -тебе не говорили они?)))
Кажный день принимаю успокоительные, у меня нервы.
Гость
23 ноября 2025, 14:08
Гость
23 ноября 2025, 12:37
Кажный день принимаю успокоительные, у меня нервы.
Гость, А у кого их нет в наше время?
Ворона Лора

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2025, 11:47
Все Коммуникации из СССР. Устали...
Гость
23 ноября 2025, 11:59
Так она не рассчитана на обогрев электричеством
Гость
23 ноября 2025, 13:05
Гость
23 ноября 2025, 11:59
Так она не рассчитана на обогрев электричеством
Именно поэтому мне и не нужен частный дом... жена в коттедж переехать подбивает))) отключили... и сиди один... в темноте)))
Гость
23 ноября 2025, 13:13
Гость
23 ноября 2025, 13:05
Именно поэтому мне и не нужен частный дом... жена в коттедж переехать подбивает))) отключили... и сиди один... в темноте)))
А в высотке чем веселее без электричества? То что не один? Бред
Гость