перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы устроили давку в полиции из-за очереди за штампом о гражданстве

11 марта 2026, 16:24
Гость
Гость
12 марта, 11:31
По факту я получила эту печать 3 марта на Фрунзе, 20 отстояв в очереди с 12 до 16:15 была я под 13 номером, т.к. очередь занимали с 9-ти утра, но заранее узнала обстановку по времени приема и "запись в очередь" что упрощает отслеживание самой этой очереди. Проходит за день 25-28 человек, но еще была записана через Госуслуги в Н.Серьгах на 17 марта (это на всякий случай), есть один ньюанс в отделениях области - во многих надо оставлять документы на 3-5 дней и потом за ними приезжать, что тоже накладно по времени и бюджету.
Гость
12 марта, 14:28
Как не вспомнить юмористов, о том как подорвать Америку, надо туда отправить наших чиновников. Чтобы они требовали от всех миллионеров срочно пройти флюорографию, не позднее вчерашнего дня!
Гость
11 марта, 23:37
Два раза отстояла безрезультатно гигантскую очередь в Екб. По итогу поставили в Артёмовском по записи через ГУ без проблем, очередей и давок.
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта, 22:48
"Если ты на восьмом месяце беременности, никто не пропустит" Ну, все правильно. У всех свои дети есть. И нечего переться туда на восьмом месяце. В надежде, что пропустят? Наивные
Гость
11 марта, 20:47
Беременна так отправляй мужа своего, если самой тяжело. А то как заделать очередного, так время у него есть.
Гость
11 марта, 20:14
Неприемный день, слитно пишется
Гость
11 марта, 19:15
Русский, докажи что твой ребёнок русский
Гость
11 марта, 19:06
неприёмный день пишется слитно
Гость
11 марта, 18:27
Родился ребёнок от двух россиян, какая печать, он что, туземец?
Гость
11 марта, 17:38
Тем временем Мантуров собрался осваивать Венеру
Гость
11 марта, 17:37
Покупали бы как мигранты паспорт спокойно и без очереди за копейки
Гость
11 марта, 17:54
Для этого надо быть этническим таджиком, узбеком или киргизом.
Гость
11 марта, 17:36
На гражданской неделю назад два часа постояла в очереди и поставила
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта, 17:36
убрать эту печать вообще ,ставить гражданство сразу при рождении ,что за бред придумали
Гость
11 марта, 18:50
Как-то и рожать здесь уже не хочется.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта, 17:35
знакомый поехал в уральский недалеко от города ,госуслуги оыорил все как положено выбрал время ,приехал а там военная часть закрытая ,сказали никаких печатей тут вам непоставят
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта, 17:32
Я не понимаю, откуда выпали все страждущие… у меня дети родились в 2015 году. При выдаче свидетельства о рождении мне сказали: сходите и поставьте красную печать. Вот я и поставил 11 лет назад.
Гость
13 марта, 18:39
ну вот мы взяли ребенка из ДД, одного "выдали" с красной печатью, а второго без таковой. Чтобы поставить печать ездили дважды в каменск-уральский. Ехать два часа в одну сторону, но зато там 10 минут и все.
Гость
11 марта, 17:26
Громадный штамп в 75 см.
Гость
11 марта, 17:24
Чушь, бред! Это какая то чушь.
Гость
11 марта, 17:22
Депутаты где?? Отменяйте уже эту штуку. Автора в студию. Кто придумал что эта печать вдруг стала везде нужна. И зачем жто на это вдруг стало нужно???
Гость
11 марта, 17:20
"Даже беременных не пропускают". Беременна- это временно. Родишь и приходи сразу за несколькими печатями, если снова не надуют
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 17:15
То все в цифру переводят , паспорт в цифру водительские права в цифру цифровой рубль справки цифра , а тут опЯть бумажки какие то "оооо" два секретаря с цифрой обслужат 50 человек за один час
Гость
11 марта, 17:05
Знает кто-нибудь, если был оформлен загранпаспорт в детстве, надо ли ставить печать, чтобы оформить обычный паспорт в 14 лет? Логически же понятно, что загранпаспорт могли выдать только ребенку-гражданину. Или все равно печать надо?
Гость
11 марта, 17:21
надо, загран не помогает. если печати нет, все равно придется ставить
Гость
11 марта, 18:04
Не надо! Сын в ноябре паспорт получил, имея загранпаспорт, без этой красной печати обошлись
Гость
11 марта, 17:04
Месяц назад в Октябрьском районе пытался эту печать поставить. Очередь занимали с 5 утра. Всего за время приема прошло 22 человека. На госуслугах записаться можно в определенные дни с 0 до 2х ночи (все талончики разбирают за 5 минут).
Гость
11 марта, 16:56
тоже самое на Сулимова, что за издевательство над людьми! В свидетельстве о рождении написано гражданство родителей, зачем штамп?!
Гость
12 марта, 14:22
А принесите справку, что вам нужна справка!!!
Гость
11 марта, 16:53
не знаю как в любом другом городе Свердловской области можно быстро и без очереди поставить печать. У нас в г. Березовский - прием документов в понедельник с 9.00 до 10.00 получение свидетельства с отметкой в среду с 9.00 до 13.00 Потеряла куча времени на эту печать, сейчас паспорт на ребенка больше месяца уже готовится (плановый срок был 26 февраля, все еще не готов)
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 16:50
Интересно, сколько нужно времени, чтобы поставить одну печать? И даже если для этого нужна "сверка по базе" - это суммарно не должно занимать 10 секунд на человека.
Гость
11 марта, 17:18
На гражданской - 2 дня занимает, у принимающего документы, даже компа нет на рабочем месте, какая там сверка
Гость
11 марта, 16:50
ОВИР Ересь
Гость
11 марта, 16:50
Кажется это кто-то придумал по пьянке... зачем этот штапм, для чего, от чего он спасет?
Гость
11 марта, 16:46
Очередное издевательство над людьми, уже несколько лет очереди !
Гость
11 марта, 16:46
Два месяца пытался записаться через госуслуги у нас в Екб, ни разу система не выдавала выбрать дату и время. В МФЦ не ставят, хотя пишут, что можно. МВД работает по своему графику и просят вообще записаться через те же госуслуги. По итогу скоро в Невьянск поеду. Там как то проще запись прошла
Гость
11 марта, 16:44
Почему просто заранее не оформить детский загранпаспорт для детей, который действует как и взрослый 10 лет? Дикари-с.
Гость
11 марта, 17:03
проспонсируйте мне детский загранпаспорт продвинутый Вы наш
Гость
11 марта, 17:18
Гость
11 марта, 17:03
проспонсируйте мне детский загранпаспорт продвинутый Вы наш
Иди работай
Гость
11 марта, 16:42
прям без штампа в бумаге никак? госуслуги никак не помогут?)))
Гость
11 марта, 16:42
клеймо? очередное
Гость
11 марта, 16:40
Норм график работы!)) на зп экономят и полставки делают?
Гость
11 марта, 18:07
Красная печать в паспорте - два раза КУ!
Гость
11 марта, 16:39
куда собрались?
Гость
11 марта, 16:49
как вариант паспорт в 14 или нет ?
Гость
11 марта, 17:22
Гость
11 марта, 16:49
как вариант паспорт в 14 или нет ?
если есть загран и нет печати, то паспорт в 14 не дадут, даже документы не примут
Гость
11 марта, 16:38
В любом городе свердловской области можно поставить печать
Гость
11 марта, 17:22
Вот скоро поеду из Екб в Верхние Серги..., тут не попасть на прием.
Гость
11 марта, 16:37
Всё для вас Всё...
Гость
11 марта, 16:33
Беременность - это не болезнь, а одно из нормальных состояний женщины!
Гость
11 марта, 16:32
Балаган! Почему сразу в свидетельстве гражданство не указывать?
Гость
11 марта, 17:11
Потому что раньше не требовался этот штамп, потом приняли закон. Вот все и ринулись ставить ( у кого дети до 14 лет)
Гость
11 марта, 17:24
Гость
11 марта, 17:11
Потому что раньше не требовался этот штамп, потом приняли закон. Вот все и ринулись ставить ( у кого дети до 14 лет)
Очень удобно сделали, все довольны
Гость
11 марта, 16:31
Тревожно.
38180708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта, 16:31
сгоняйте в Тугулым, там очередей нет
Гость
11 марта, 16:31
Люди ведут списки, записывая свои имена на бумажке. Все так хотят поставить печать, что даже плюют на правила этикета и не пропускают вперед беременных. А по каким правилам этикета беременных надо куда-то пропускать? Одно дело когда сам сделал её беременной, а когда кто-то другой там побывал.
Гость
11 марта, 16:29
вы можете строчить сколько угодно)) но сами ничего сделать не можете, кроме как строчить и умничать)) городская пыль тескать) ешка сделана для вас)) сидите, вдохновляйтесь и сопереживайте )) нечего вам делать на улицах))
Гость
11 марта, 16:29
на ровном месте создали ажиотаж. красная печать! красная печать! дичь.
Гость
11 марта, 16:34
А потом синяя и зелёная будут.
Гость
11 марта, 16:40
Когда у общества нет цветовой дифференциации печатей, то нет цели!
21944628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 марта, 17:02
Гость
11 марта, 16:34
А потом синяя и зелёная будут.
Круглую, квадратную и треугольные печати не забывайте!
Гость
11 марта, 16:28
Издеваются над людьми как могут. В госуслугах своих электронно ставьте - нечего их дергать, им кредиты надо отрабатывать
Гость
11 марта, 16:27
Я всегда ставила этот штамп сразу после получения свидетельства о рождении. Неужели кто-то этого не делал.
Гость
11 марта, 17:12
В каком году? Ранее он не требовался, и ни кто не ставил/не предлагал
Гость
11 марта, 16:25
Развод?
Гость