Депутаты хотят убрать электросамокаты с улиц Екатеринбурга
14 марта 2026, 05:34
Гость
20 июня, 09:55
Долго как-то решения принять не можете, такой сложный вопрос? Пусть ездят только там где есть специальные дорожки. А что с курьерами на СИМ? Какое решение, гоняют как сумасшедшие, города где руководство хорошее давно решили эти вопросы
Гость
8 мая, 19:41
Самокаты необходимо запретить на тротуарах.Тротуар-для пешеходов.И напрасно кто-то думает,что с этой ситуацией люди смирятся,подвергая свою жизнь и жизнь своих детей угрозе ! Смирения в этом вопросе не дождётесь!Это вопрос жизни!
Гость
7 апреля, 17:20
постоянно езжу на самокате - удобно, быстро, доступно. Запретить надо несовершеннолетних без родителей отпускать на улицу, а то к чему они не прикоснутся - всё запрещают. Раз дали им права, пусть сначала экзамен на эти свои права сдадут. А раз каждый второй малолетний недочеловек не дружит с мозгами, то пусть ходят с родителями и на поводке. Запрещать полностью самокаты - глупо, хотя такие идеи появляются явно не от большого ума. Зачем ущемлять адекватных пользователей кикшеринга? Ущемляйте неадекватных жителей. Сдал экзамен на сознательность - имеешь право самостоятельно перебираться по городу, не сдал - поводок на шею и с родителями
Гость
1 апреля, 21:52
Да что все на самом деле до них докопались, запретить и запретить все, это очень удобный инструмент. Нужен строгий контроль и ответственность, а те кто без нарушений пользуются, только рады порядку будут. Сам пользуюсь не один год, все строго по букве закона как говорится
Гость
30 марта, 10:25
Надо и автомобили запретить и пешеходов убрать из города.
ЗАПРЕТИТЬ! На пешеходной части должны быть ТОЛЬКО ПЕШЕХОДЫ. Все остальное (велосипеды, электровелосипеды, электросамокаты и другие СИМ) - через получение прав - на ДОРОГУ!
Гость
14 марта, 18:55
Непонятно только в чем подвох. Раньше кикшеринг и так нес ответственность. Важно было отследить по камерам какого цвета самокат и дальше подавался иск на возмещение ущерба. В чем нововведение?!
Гость
14 марта, 16:27
и велокурьеров запретите пожалуйста
носятся как угорелые, страшно ходить
Гость
14 марта, 14:52
Уберите самокаты, электровелосипеды и мопеды с пешеходных дорог! Ходить не возможно - сплошная полоса препятствий! Нужно постоянно быть в напряжении и готовности отпрыгивать! Это еще молодые и здоровые могут быстро среагировать, но по улице ходят: дети, пожилые, инвалиды, больные люди, люди после операций и других медицинских процедур! Вот как человек после операции, должен быстро отпрыгивать? Или человек после химиотерапии? А еще у пожилых больные суставы и они тоже не могут прыгать от самокатов! На личном примере - выхожу от офтальмолога после обследования с расширенными зрачками, в глаза солнце, звенит самокат, а я его нормально и не вижу - пятно какое-то и солнце! Ну вот как можно чувствовать себя в безопасности? Пусть доставщики ходят пешком, либо как и раньше - на машине развозят заказы!
Гость
14 марта, 14:12
Вы все не в курсе, что-ли ?
Дано поручение решить проблему "микромобильность кошмарит пешеходов".
Президентом.
Срок определён.
.
Из того, что вас всех должно успокоить:
по слухам (а как ещё назвать всю инфу по этому вопросу ?), планируется
- РЕГИСТРИРОВАТЬ все ММУ (микромобильные устройства - это мой термин, шуточный), т.е. будет номер. Можно штрафовать, наказывать !
.
- СКОРОСТЬ, при опережении пешеходов, при встречном разъезде, короче, "чтобы точно не беспокоить" - не более 10 кмч.
И эту скорость видно на глаз ("немного быстрее пешехода") - измерять прибором не нужно.
Гость
14 марта, 14:01
У мну акции вуш, нельзя убрать!
Гость
14 марта, 13:26
Правильно, зачем делать велодорожки и говорить людям чтобы по ним не ходили. Просто всё запретим и дело с концом, им из предоставленной машины с водителем всегда лучше видно.
Гость
15 марта, 19:14
Велодорожки на то и вело, что они для велосипедов, а не механизированных ТС с характеристиками мопеда или мотоцикла
Гость
14 марта, 12:16
В Перми запретили полностью,и ничего народ благодарен.И общественный транспорт обновили,и город в снегу не утопал. Видимо там более порядочные депутаты и управленцы городом и областью.Наверное местные и им не безразлично мнение горожан,в отличие от ЕКБ где правят вахтовики,а вахтовику главное рубануть бабла побольше и побыстрее.
Гость
14 марта, 11:40
кикшеринг самокатов -ЗЛО,зарабатывание денег на здоровье и жизни пострадавших от неадекватных гонщиков. Не ограничить, а ЗАПРЕТИТЬ. Собственников самокатов заставить пройти регистрацию и поставить на учет.
Гость
15 марта, 19:15
На учёт психиатра)
Гость
14 марта, 09:42
Полный запрет 👍👍👍давно пора 🔥🔥🔥
Гость
14 марта, 09:41
статья вброс перед выборами, что гор Дума и гор власти занимаются больным вопросом, по факту ничего не запретят, с этого поступают деньги в бюджет города/области.
Гость
15 марта, 19:16
Ни копейки не поступает. Все компании зарегистрированы в Москве и освобождены от налогов как резиденты Сколково
Гость
14 марта, 09:24
Самокаты-зло!
Гость
14 марта, 09:21
Нужно по примеру Парижа. Провести голосование по арендным СИМ и поставить точку.
В Париже запретили аренду СИМ, количество происшествии снизилось на 90+%
Гость
14 марта, 09:21
Всё против народа. А это зря.
Гость
14 марта, 09:20
По тратуару только с хоккейной клюшкой.
Гость
14 марта, 09:19
«Власти начали движение в нужном направлении…». Нет, не в нужном. Как только те же самые депутаты, только рангом повыше признают это чудо техники «транспортным средством», всё встанет на своё место. Но они же не признают.
Гость
14 марта, 09:18
Опять начинают Юлить. Голос народа Запретить.
.
Гость
14 марта, 09:15
Депутаты должны работать на производстве. А заседать в свободное от работы время. Тогда будет польза всём и наша жизнь изменится в лучшую сторону.
Гость
14 марта, 09:12
Это лучшее решение убрать самокаты и доставку на самокатах.
Гость
14 марта, 09:12
Перми запретили и радуются. депутам на них не ездить.
Гость
14 марта, 09:09
Да повымогают денег у операторов, и оставят все, как в прошлом году. А в принципе, все медицинские расходы автоматически, и возмещение пострадавшим по суду - должны нести операторы. Тогда хотя бы аппаратно ограничат скорость до 10 км в час и организуют ИИ контроль за возрастом и количеством пассажиров на этой железяке.
Гость
14 марта, 09:04
Даже по тротуарам ходить страшно....
Гость
14 марта, 09:03
А велосипеды чем отличаются? Их тоже запретить? Или все самокатчики просто пересядут на велики и ничего не изменится.
Но запрещать велики это уже перебор.
Гость
14 марта, 12:35
Ну было бы неплохо на самом деле
Гость
14 марта, 08:58
Пусть снег уберут!!!
Гость
14 марта, 08:50
Со страхом ждёшь сейчас лета. Снова спокойно не пройти будет на тротуарах. Хотя и сейчас доставщики гоняют. Нужно срочно это безобразие запретить! Кто это вообще разрешил? Депутаты в том числе...
Гость, доставщики вообще отдельный вид искусства. Пробираешься зимой по козьим тропам, ибо тротуары никто не чистит, и эти ещё гонят, вихляют, в сугроб от них прыгаешь. А сейчас ещё саиокатчики вылезут, так вообще жесть.
Гость
14 марта, 08:43
Опять меры, которые не работают. Каждый год так весной. Как пьяная молодёжь гоняла, так и будет гонять на тротуарах. Депутаты ведь не ходят на тротуарах! Я не понимаю, для чего мы их вообще выбираем. Как они выполняют свои обещания? Встреч с ними вообще не бывает. Кроме мини-концертов на детских площадках перед выборами.
Гость
14 марта, 08:41
Давно пора убрать с улиц эти самокаты,ходить страшно,ещё негры поставщики летают как бешеные на электромопедах. Но ничего не измениться так как деньги рулят.
Кончится как всегда ращговорами и пустыми указами. Например есть закон, что автомобили во дворах должны ставить на стоянку на расстоянии не менее 10 метров от жилого дома. И что? Все автомобилисты плюют на этот закон, никто им не указ. Позвольте мне предугадать, что с этим распоряжением будет то же самое. Считаю, что каршеринг нужно запретить как класс. Доставка сейчас вообще на мокиках ездит считай на мотоциклах. Это еще покруче самокатов. Ждем электромобилей на тротуарах...
Гость
14 марта, 14:41
Уберите электровелосипеды с тротуаров.
Это хуже самокатов.
Ла и велосипедиста тоже желательно ездить по дороге.
Пусть кикшеиинги устраивают велодооожки за свой счёт на дороге
Гость
14 марта, 19:02
ну какие 10 метров... Это получается через дорогу уже, где построен опять таки уже новенький ЖК.
Гость
14 марта, 08:30
Эту статистику можно смело умножать на 10. Просто большинство случаев наезда на пешеходов не фиксируется
Гость
14 марта, 08:20
Тротуары это пешеходная зона. Какого по ней что то ездит?кто то уже включит мозги или нет? По отдельным дорожкам пусть ездят.
Гость
14 марта, 08:19
Далекое от мэрии население уже давно и однозначно высказало своё отрицательное мнение, но тут готовится какое-то соглашение, ага...
Гость
14 марта, 08:16
Неужели! Можно радоваться?
Гость
14 марта, 08:13
Нужно чтоб голосовали только пешеходы, так как тротуары это пешеходная зона. Для самокатчиков отдельные дорожки должны быть, пусть они за них и голосуют, кто на них будет ездить, мопеды и тд...
Гость
14 марта, 09:07
В Перми мэр так и сказал прокатчикам. Оплачивайте отдельные велодорожки и их обслуживание и вперед. А за счет города делать их чтобы вы тут подзаработали - толстый и немытый вам.
Гость
14 марта, 08:10
Хотят, это не значит что добются, убрать. Перед выборами по болтают и на этом все закончится. Депутатам давно веры нет. У них сентяберская, предвыборная агония.
Гость
14 марта, 08:04
дураков с дурацкими предложениями нужно запретить.Самокат лучшее средство от пробок.Его нужно регулировать а не запрещать.
Гость
14 марта, 08:35
Пользователи - начинайте. Не запрещено. Самостоятельно начинайте использовать проезжую часть дороги. Это и называется "регулировать" - проявить себя в транспортном потоке.
Гость
14 марта, 08:48
Гость
14 марта, 08:35
Пользователи - начинайте. Не запрещено. Самостоятельно начинайте использовать проезжую часть дороги. Это и называется "регулировать" - проявить себя в транспортном потоке.
А водители чем провинились? Если вы пытаетесь им под колеса самокатчиков засунуть? Машина не может остановиться мгновенно, пробки итак дикие, давайте коллапс устроим из-за малолеток на дороге,не знающих ПДД
Гость
14 марта, 12:32
Гость
14 марта, 08:48
А водители чем провинились? Если вы пытаетесь им под колеса самокатчиков засунуть? Машина не может остановиться мгновенно, пробки итак дикие, давайте коллапс устроим из-за малолеток на дороге,не знающих ПДД
Может провинились не знанием ПДД, отсутствием навыков деятельности при использовании источника повышенной опасности? При наличии озвученного на дороге всем ТРАНСПОРТНЫМ средствам (включая велосипеды) хватает места. А с малолетками должны бороться надхорные органы, которые будут подогреваться "благодарными законопослушными водителями". Кто в армии был, тот знает, как работают воспитательные методы. Уговаривать некому и некогда.
В каких европейских городах или в США есть кикшеринг?
Гость
14 марта, 07:46
В Китае нет самокатов, нигде по тротуарам и на проезжей части.
Гость
14 марта, 07:45
Из года в год только говорят.. А действий нет никаких.
Гость
14 марта, 07:44
Давно пора убрать! И мопеды доставщиков на дорогу!
С детьми по тротуарам страшно ходить, инвалиды и пенсионеры боятся тоже по тротуарам ходить!
А тротуар для пешеходов!
Позор екб за ужас на тротуарах!!!!
Гость
14 марта, 08:25
Мопеды доставщиков НИКОГДА не уберут на проезжую часть, потому что сразу будет столько ДТП и трупов, а так же полнейший транспортный коллапс! Прежде чем ерунду написать, вам бы сперва подумать хотя бы минуту!!!
Гость
14 марта, 08:36
Гость
14 марта, 08:25
Мопеды доставщиков НИКОГДА не уберут на проезжую часть, потому что сразу будет столько ДТП и трупов, а так же полнейший транспортный коллапс! Прежде чем ерунду написать, вам бы сперва подумать хотя бы минуту!!!
Это не на долго - обычный естественный отбор. Когда мопедисты ездили по проезжей части, ничего не происходило. Все умещались на проезжей части. А эти вдруг стали не уметь это делать.
Гость
14 марта, 08:56
На дорогах гоняющие малолетки без знания ПДД тоже не нужны...потом вы же и будете с пеной у рта кричать, какие водители слепые и неумелые, дите бедненькое сбили
Гость
14 марта, 07:44
А зачем Корнеева ты пишешь, что власти хотят убрать самокаты, когда это не так???
Гость
14 марта, 07:30
Свободу самокатам!!!
Гость
14 марта, 08:31
Освободить все самокаты от наездников!!! Пусть все самокаты отдыхают в гаражах, они этого заслужили!!!
Гость
14 марта, 08:37
Гость
14 марта, 08:31
Освободить все самокаты от наездников!!! Пусть все самокаты отдыхают в гаражах, они этого заслужили!!!
На родине. Там их отдыхающих поля, которые из космоса видно.
Гость
14 марта, 07:28
Не уберут самокаты также как не уберут грязь в городе иностранцы только у нас в области работают на общ транспоре
Гость
14 марта, 07:27
Какая то чинушка в этом сильно заинтересована,видимо материально.Поэтому запрета и не будет,слабаки.
Гость
14 марта, 07:26
Это предвыборная суета,вы примите уже запрет полный,или слабо.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев