Часть улицы Пушкина в центре Екатеринбурга превратят в сквер
31 марта 2026, 11:06
Гость
1 июня, 12:11
Глупость какая после скольких стопок такие идеи приходят 🤔
Гость
2 апреля, 11:56
Вместо пассажа сквер верните лучше.
Гость
1 апреля, 18:03
Чиновнику администрации Галямову может стоит обратить внимание на содержание уже существующих скверов и парков - помойки! Еще одну устроить в центре!
Гость
1 апреля, 17:51
Почему не спросили горожан , чиновники что то на себя много брать стали! Один деятель затеял транспортную реформу , второго на парки клинит! Деньги что ли не знают куда пристроить! Спросите у горожан !
Создавать надо тем, кто живет а социуме. Например, установили скамейки на площади вплотную к дороге, и не понимают что там слой пыли в см, и чтобы посидеть, надо с тряпкой приходить протирать лавку.
Гость
1 апреля, 13:37
Оставьте в покое улицы в хорошем состоянии, займитесь делом, сделайте для начала развязку на Калине😡
Гость
1 апреля, 10:22
Не трогайте улицу! Если что-то перекроют из-за праздников или еще чего, то там можно проехать. А что будет потом???
Гость
31 марта, 23:32
Это тот Галямов, который "завалил" мост около Калины, будет курировать ещё и сквер?! Ну, делааааа!!!!
Гость
31 марта, 21:39
"Улицу в самом центре Екатеринбурга сделают сквером"
Скверная улица.
Мне кажется, пора на вменяемость проверять этих деятелей. Если едешь по Ленина в сторону центра. На к.либкнехта поворота на лево нет. А тебе нужно в сторону Белинского. Пушкина пешеходная. Получается только 8марта. Мост на Малышева встанет навсегда. У него пропускная способность 0.01# от необходимого. Добавьте весь этот трафик. Ещё нужно учесть. Что два левых поворота. Ленина 8 марта и 8 марта Малышева. Будут под стрелку.
Гость
31 марта, 21:03
Вырубим дворы и скверы под "человейники". Уничтожим дороги деревьями! Даёшь !!!!
Гость
31 марта, 20:50
Разберитесь сначала с лестничным пролетом и прилегающими к нему территориями от детской поликлиники УГМК до ленинского загса. Там же ужас, разбитая в хлам плитка, граффити, изъезженный доставками газон. Кто-нибудь из администрации давно там был? Пусть прогуляются от самого Гринвича вверх по лестнице до детской поликлиники на Шейнкмана. И это центр города.
Гость
31 марта, 22:42
Гость, золотые слова!!!
Гость
31 марта, 20:14
Кому он нужен этот сквер ? Кто по нему будет ходить? Вайнера , красноармейская сделали и что ! У нас не курортный город а рабочий , по вечерам по скверам толпами не ходим
Гость
31 марта, 19:25
а можно чтобы чинуши просто пилили бюджет и не лезли в жизнь города, а то за что не возьмутся - всё отстой получается. транспортная реформа отстой, остановки отстой, ЖКХ отстой, уборка улиц отстой, мусор отстой...
назовите, пожалуйста, хоть что-то одно, что не отстой?
Гость
31 марта, 19:05
Главное после освоения бюджета в тюрьму не сесть.
Гость
31 марта, 18:55
Когда ну очень хочется государственных денюжек освоить. А ещё можно каждый год строить скверик на центральной площади. 1 месяц строим, 2 месяца любуемся, Потом 1 месяц разбираем.
Гость
31 марта, 18:03
Сделайте зеленый островок на перекрестке Крауля-Репина- Мельникова, а не втыкайте три высотки.
Гость
31 марта, 17:41
То ,что сажали якобы поменяли на молодые деревья , из них половины не растут, высохли
Гость
31 марта, 17:40
лучше сделайте беспалтную парковку в том месте
Гость
31 марта, 17:39
И подземные переходы построят, да ведь!
Гость
31 марта, 18:56
Пусть подземные переезды роют
Гость
31 марта, 17:38
Там уже есть рядом плотинка
Гость
31 марта, 17:30
Не понял? Там платная парковка на всей улице. Пешеходам там ходить есть где, и газоны таковы, что при желании на них можно еще тротуарные дорожки сделать при необходимости - вдоль тополе лепи по полтора метра в каждую сторону дорожки (там столько пешеходов нет, сколько дорожек наделать можно). Зачем предусмотрено такое "вложение денег"? Для каких целей требуется "официальное заужение проезжей части"? Для СИМов эти полкилометра ничего не решат.
Гость
31 марта, 16:34
На месте парк хауса была огромнейшая зеленая площадь -Вы её зачем уничтожили? Были нормальные остановки, которые защищали, по крайней мере от дождя и большие -Вы зачем их уничтожили? Особняки сносите -Вы зачем уничтожаете историю города? Распечатать и киоски с мороженным - Вы зачем уничтожили? Киоски при остановках - можно было в мороз, жару, купить попить, шоколадку, если плохо купить - Вы зачем уничтожили? Выделенки еще и больше, чем обычные на проспекте Космонавтов, хотя там улицу для большего количества полос специально расширяли -Вы заче сделали ?
То есть в городе совсем не чем заняться мэрии?
Гость
31 марта, 18:49
Зачем Союзпечать и мороженое убрали?
Смешно
Вам шаурму, овощи оставили, а на освободившееся место табаки воткнули.
Неча мороженое есть, газетки прочитывая.
Курите и закусывайте шаурмой
Гость
1 апреля, 18:59
Гость
31 марта, 18:49
Зачем Союзпечать и мороженое убрали?
Смешно
Вам шаурму, овощи оставили, а на освободившееся место табаки воткнули.
Неча мороженое есть, газетки прочитывая.
Курите и закусывайте шаурмой
Газеты должны вернуть, публиковали киоски новые, которые поставят, но на другие места, там где они мешать не будут
Гость
31 марта, 16:15
Пускай делают, эта не та дорога, которая вечно в пробках стоит, пешеходам тоже пространство нужно
Гость
31 марта, 17:31
Летом стоят, частенько.
Гость
31 марта, 16:10
лучше бы новый Пассаж снеси и там сделаи сквер, но с охраной, чтобы неадекватную школоту отгонять
Гость
31 марта, 18:55
И убрать эти ржавые недоразумения
Гость
31 марта, 16:07
Одна надежда на прокуратуру. Они же вроде там до сих пор сидят?
Гость
31 марта, 18:54
Пока там сидят, к сожалению
Гость
31 марта, 16:03
Вайнера пусть сделает. Еще один бомжатник
Гость
31 марта, 15:43
Рядом есть где погулять, сделайте там, где действительно нужно, или в транспортную систему пустите средства...
Гость
31 марта, 15:35
больше не на что потратить деньги? в городе в 10-бальными пробками убирать улицы - это прям в духе оптимизаторов
Гость
31 марта, 14:54
Когда коту делать нечего-...!
Гость
31 марта, 14:29
Парки скверы.хватает вроде. 🤔
Гость
31 марта, 14:27
молодцы! нужно так делать побольше. много где требуются велодорожки и прогулочные зоны! люди от этого становятся только счастливее, а от ваших широких или запаркованных автохламом полос только злее! увы чем то нужно жертвовать- злые так и останутся злыми, а пешеходы будут очень рады
Гость
31 марта, 15:09
Чему радоваться что по тротуару будут гонять симы?
Выделяйте им дорожки на дороге.
Может через переходы летать перестанут на двух колесах
Гость
31 марта, 14:16
А как они в "логичное продолжение" будут попадать, минуя проспект Ленина? Наверно, обещанную канатную дорогу построят? Или тоннель будут рыть?
Гость
31 марта, 14:11
Сначала все деревья вырезали, а теперь "сквер"...
Гость
31 марта, 14:09
Опять деньги отмывают. Не возможно ваши новости читать одна реклама навязчивая
Гость
31 марта, 14:08
Кто-то важный попросил.
Гость
31 марта, 13:57
Большим дядькам срочно нужны большие деньги!
Гость
31 марта, 13:50
Тюменская команда управленцев в своём русле. Полнейшая деградация.
Гость
31 марта, 13:27
хм, может так администрация хочет "выселить" контингент с Вайнера подальше от себя?)))
Гость
31 марта, 13:27
Часть улицы Пушкина в центре Екатеринбурга превратят в сквер, ..а фасады домов вместо ремонта затянут чехлами с нарисованными окнами.
Гость
31 марта, 16:41
Зачем, у нас много где что ли затянутые дома? Тем более что программа капремонтов есть, делают потихоньку
Гость
31 марта, 13:15
Деревья сажать это не дома реставрировать. Да, горожане и гости будут любоваться руинами дома Товарищества Печёнкина и Ко.
Гость
31 марта, 13:14
Тюменцы! Руки прочь от нашего города! Это исторический центр. Не смейте его поганить.
Гость
31 марта, 12:51
А смысл? Водители будут парковаться на расширенном тротуаре/газоне.
Гость
1 апреля, 19:02
И получать за это неплохие штрафы, если газон раскатают. Может там вообще ограждения какие-то воткнут
Гость
31 марта, 12:41
Врут как обычно.
Гость
31 марта, 12:25
может на что то нужное для города уже будем денежку тратить?!, например проект на букву М...
Гость
31 марта, 18:34
На "м" проект
Мэрия?
Гость
31 марта, 12:18
И Пушкина, и Горького, и Толмачёва, и вообще весь город сделать пешеходным, а частный и общественный транспорт заменить на флипы, как в Гостье из будущего. Хотя администрация на это не пойдёт - тогда же придётся отказаться от метро, деньгами под идею и проекты на которое чинуши кормятся уже лет тридцать.
Гость
31 марта, 17:33
Какие "флипы"? Был там деревянно-фанерный автобусик...вот это тема.
Гость
31 марта, 12:11
Предлагаю выделенку сделать там! А то, что нет ОТ, ерунда.
Гость
31 марта, 12:10
Парковочное пространство там сделайте - это необходимо тем, кто по делам в центр приезжает.
Гость
31 марта, 16:24
парковочное пространство нужно, обязательно платное
Гость
31 марта, 12:08
Зачем? На Пушкина в праздничные дни за счёт большого пространства всегда что - нибудь проводят. В будние дни никогда нет пробок и есть места для парковки.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев