перейти к публикации
331 комментарий к публикации

Депутат Госдумы рассказал о действиях при атаке беспилотников на Урале

19 апреля 2026, 07:00
Гость
Гость
21 апреля, 20:29
Изучили информацию всей семьёй. Проанализировали свои действия в случае угрозы. Теперь есть надежда что в случае чего не испугаемся и не будем вести себя глупо. 100% гарантии никто не даст, но всё-таки спокойнее, когда знаешь что и как нужно делать
Гость
22 апреля, 12:16
Всё правильно, такое надо объяснять особенно детям, и по несколько раз
Гость
21 апреля, 20:26
Многие люди воспринимают дроны как игрушки. Вроде как это и не оружие, а так себе, ерунда. Но если мы с этим не сталкивались, это не значит, что это безопасно. Если есть угроза, надо к ней относиться соответственно.
Гость
22 апреля, 12:16
Да даже любая игрушка может угрозы нанести, люди просто легкомысленны
Гость
21 апреля, 20:24
Как часто при возникновении чс люди ведут себя неадекватно? К сожалению, очень часто, что приводит печальным последствиям. Так может проще ознакомиться с алгоритмом действий и вести себя правильно, если вдруг эта ситуация произойдёт? И не хихикать по этому поводу, а ознакомиться с правилами и быть готовым. И пусть никогда ничего не случится
Гость
21 апреля, 20:20
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Читайте, запоминайте и если вдруг что, действуйте адекватно
Гость
21 апреля, 20:19
Читаю комментарии и поражаюсь легкомысленности людей. Радуйтесь, если вас не коснулось. Читайте рекомендации, запоминайте и не забудьте сказать спасибо тем, кто это делает. Предупреждён, значит вооружён.
Гость
21 апреля, 14:26
Хоть нас может и не будут атаковать, но такая вероятность всегда есть! Надо знать как действовать в случае чего
Гость
22 апреля, 12:17
Сплюньте, никому мы не нужны и никто нас атаковать не будет, это просто информация на случай чп, земляки по стране то активно ездят
Гость
21 апреля, 14:25
Да, нельзя быть самонадеянными, надо стараться обезопасит себя и в случае чего лучше идти в бомбоубежище
Гость
21 апреля, 14:24
В любом случае считаю что любые меры по защите от атак будут хороши и точно не будут лишними
Гость
20 апреля, 20:16
всегда перестраховываться и выполнять те требования и рекомендации, которые дают МЧС, при атаках, изучить всю информацию что нам дают , о нашей безопасности , много интересной информации, многие об этом и не знают
Гость
21 апреля, 10:48
детей ещё учить этому надо обязательно
Гость
20 апреля, 20:11
Всем руководителям оборонных предприятий стоит относиться серьезно к вопросам безопасности, предпринимать меры, которые позволят защититься. Не надеяться , действительно это так , не нужно на кого то надеяться.
Гость
20 апреля, 20:08
Совершенно верно ,каждый должен знать, где убежища, подвалы, где можно укрыться. Нельзя быть легкомысленными и закрывать на это глаза , что меня это не коснётся
Гость
20 апреля, 20:02
Но да учитывая, что украинцы совершенствуют свои дальнобойные средства поражения, к этому надо относиться серьезно , слушать и действовать, ради своей безопасности и безопасности окружающих
Гость
21 апреля, 10:49
вряд ли когда-то украинцы до нас достанут, но да, все правила поведения при чс нужно знать
Гость
20 апреля, 19:51
Ещё к этому всему обязать застройщиков закладывать в подвальных помещениях места под убежища!!!
Гость
21 апреля, 10:49
их надо будет обслуживать, и это повесят тогда на жильцов, доп платы в ЖКХ, вам оно надо?
Гость
22 апреля, 12:18
Гость
21 апреля, 10:49
их надо будет обслуживать, и это повесят тогда на жильцов, доп платы в ЖКХ, вам оно надо?
нафиг оно нам не надо
Гость
20 апреля, 19:42
Каждый житель должен знать, где рядом с его домом или работой находятся убежища, где можно укрыться!
Гость
20 апреля, 19:30
А я помню как в далёком СССР, у нас в школе один раз в месяц были учения и каждый знал где находится бомбоубежище и как нужно действовать при нештатной ситуации! Нужно в каждом регионе и во всех школах возобновить такие учения!
Гость
20 апреля, 19:12
Если бы все, придерживались и прислушивались как действовать , то не было бы хаоса при чрезвычайных ситуациях, информация поучительная
Гость
20 апреля, 19:41
согласен, многие в случае ЧП не знают что делать, а достаточно было прочитать статью за 2 минуты чтобы знать план действий
Гость
20 апреля, 19:12
Нужная информация, сейчас молодёжь не думая о своей безопасности и безопасности окружающих лишь бы снять контент!!!
Гость
21 апреля, 10:50
контент ни в коем случае снимать нельзя и выкладывать, это статья, не дай бог материалы попадут украинцам
Гость
20 апреля, 19:05
Эти правила должны знать все начиная со школьной парты. Учите своих детей, как надо правильно вести себя в случае ЧП и сами не тупите
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля, 18:19
Почему не обяжут УК установить магнитные замки с удаленным доступом на все подвалы???ведь можно поставить перед фактом и все
Гость
21 апреля, 10:51
можно, но платить то будут жильцы дома, я вот допустим согласен заплатить, а остальные соседи думаете согласятся? пару человек из 100, вот и всё
Гость
22 апреля, 13:59
Ага, прям так просто, надо голосование жильцов проводить, не все могут быть с таким согласны
Гость
20 апреля, 16:53
Ну у нас кстати любит народ на видео поснимать, возле окна стоя, реально что ли не понимают что это небезопасно?
Гость
20 апреля, 19:05
не понимают, пока реально не прилетит в окно не поймут
279887597

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 16:48
ВАЛИТЬ надо в Юго-Восточную Азию...
Гость
20 апреля, 19:05
валите куда угодно, но только не понятно, какие ЧП могут произойти там
Гость
20 апреля, 16:42
Инструкцию как себя вести надо знать, но будем надеяться что не пригодится
Гость
20 апреля, 19:06
У нас в регионе не пригодится, нас атаковать никто не будет, но меры предосторожности знать надо, в конце концов многие и в другие регионы катаются
Гость
20 апреля, 16:29
Так и где находятся убежища то? Подскажите?
Гость
20 апреля, 20:33
В каждом районе их достаточно
Гость
20 апреля, 16:26
У нас такая плотная застройка, что лучше беспилотники не сбивать ущерб будет огромный. Так что: в кого попадёт, то тому, значит не повезло.
Гость
20 апреля, 19:07
Беспилотники бы сбивали ещё на очень дальнем расстоянии, опасности для строений бы не было
Гость
20 апреля, 16:19
Сколько нам прятаться? Что делают власти?
Гость
20 апреля, 16:16
Когда Ютуб можно без ВПН смотреть?
Гость
20 апреля, 15:53
Минцифры и Роскомнадзор занимаются непонятными вещами, чуть ли не вредительством» - что уж сразу чуть ли? говорите как есть, не сглаживайте.
274549365

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 15:42
А г-н иванов в курсе что подавляющее большинство убежищ, оставшихся со времен ссср (других практически нет), продано, перепрофилировано под склады, а то что осталось - находится в плачевном, нерабочем состоянии?
Гость
20 апреля, 15:31
А почему мусор на фото?
Гость
20 апреля, 15:18
метро так и не построили - какое-никакое а убещище, в ВОВ там прятались и в Харькове там прячутся
Гость
20 апреля, 15:17
Этот горе депутат лучше бы сказал когда это закончится
Гость
20 апреля, 18:54
Не от депутата зависит , когда всё закончится при чем тут депутат, если провидцы не могут сказать точно.
Гость
20 апреля, 20:23
Горе писатель может вы ответите на свой вопрос , зачем на других переваливать
Гость
20 апреля, 15:12
И правильно мужик говорить, в этом плане нельзя быть легкомысленным и думать, что меня всё стороной обойдет, готовым надо быть ко всему
Гость
20 апреля, 15:12
И правильно мужик говорить, в этом плане нельзя быть легкомысленном и думать, что меня всё стороной обойдет, готовым надо быть ко всему
Гость
20 апреля, 15:11
О всех мерах осторожности и на уроках ОБЖ рассказывали... все бы ещё слушали)
Гость
20 апреля, 15:04
Можно еще в кустах прятаться и не шевелиться чтоб оператор тебя не заметил в кустах
Гость
20 апреля, 14:40
Ты Максим лучше жену поучи Щи варить!
Гость
20 апреля, 14:27
моя героически плевать на апаснасть... фсе равно фсе памрем...
Гость
20 апреля, 15:12
нельзя так относится к себе и к ситуации в целом, прислушайтесь к рекомендациям
Гость
20 апреля, 19:49
Гость
20 апреля, 15:12
нельзя так относится к себе и к ситуации в целом, прислушайтесь к рекомендациям
Можно. А зачем?
Гость
20 апреля, 20:29
Давайте лучше прислушаемся как действовать в таких ситуациях, если все так будем думать то можно уже ничего не делать и не слушать
Гость
20 апреля, 14:26
товарищ из убежища вещает? как-то не убедительно! оповещений нет, убежищ нет, интернет не работает-о чем он говорит? про убежище в метро-смешно(сквозь слезы)? налоги на содержание депутатов собираем?
Гость
20 апреля, 15:13
Очень жаль, что вам смешно. Оповещения у нас работают нормально, учебные были всё работало исправно
Гость
20 апреля, 18:35
Вам всегда так смешно ? От вас таких смешных ещё смешнее становится. Ничего нет , всё есть только вы по ходу не в курсе. Ну и смейтесь дальше над своим смешно
Гость
20 апреля, 14:25
Дожились! А ваще то мы ждем помощи от ПВО!
Гость
20 апреля, 14:25
однушка за 10кк мое единственное убежище
Гость
20 апреля, 14:24
Путьен! Па-ма-ги!
Гость
21 апреля, 19:08
Зачем каверкать фамилию , хоть немного имейте уважение
Гость
20 апреля, 14:21
А как же так получилось....?
26611668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля, 14:21
Каждый человек должен знать, где рядом с его домом находятся убежища, подвалы, где можно укрыться. Жители Первоуральска пытались узнать, где в городе находятся убежища. Ответ администрации был: доведём информацию, когда нужно будет.
Гость
22 апреля, 13:55
Самое простое, в квартире найти место, вместо того чтобы куда-то бежать и ещё большей угрозе подвергать себя
Гость
29 апреля, 21:58
Гость
22 апреля, 13:55
Самое простое, в квартире найти место, вместо того чтобы куда-то бежать и ещё большей угрозе подвергать себя
А если человек находится не в квартире, катюша-антоша, тогда как?
Гость
20 апреля, 14:15
Как мило, а сбивать их или бороться с их системой наведения не обязательно...
Гость
20 апреля, 15:14
борются в случае необходимости, но быть на чеку надо
Гость
20 апреля, 14:09
При Советской власти такого не было...
Гость
20 апреля, 15:14
при советской власти и дронов не было и сво, сравнивать тут нечего
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 14:09
Так нужно для работы с возражениями и общественным мнением. Вы просто ещё не знаете, что по плану осенью 2026 или в 2027. Но наверняка догадываетесь, для чего Трамп выйдет из НАТО.
Гость
20 апреля, 15:01
Давно его куришь?
Гость
20 апреля, 14:08
урал большой ему видней
Гость
20 апреля, 14:06
Этот депутат хоть в армии служил или окончил академию МЧС, чтобы народ?
Гость
20 апреля, 15:09
стыдно про родного депутата не знать. как же вы его выбирали?
Гость
20 апреля, 15:15
чтобы народ что? а вы в школе учились чтобы с людьми общаться на русском языке?
Гость
20 апреля, 18:57
Так вы ознакомитесь с его биографией и будете в курсе...
Гость
20 апреля, 14:05
Ой. А шо случилось?
Гость
20 апреля, 11:58
Каждый человек должен знать, где рядом с его домом находятся убежища. Не подскажите, где можно узнать каждому человеку о бомбоубежищах. До метро далеко бежать
Гость