перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Новый квартал построят на набережной Исети: реновация территории в Екатеринбурге

29 июня 2026, 10:00
Гость
Гость
15 минут
Ещё фраза одной чинуши почти к месту Вас не просили рожать !
Гость
23 минуты
Какие ушлые чиновники дорог нет и ни когда их не делали
Гость
44 минуты
Без моста от Опалихинской до Папанина - это мертвый проект. Мы, жители Заречного, против. Итак в пробках погрязли. Не дадим им всем из их человейников выехать, будут там в своем комфорте вечно сидеть или пешком выходить до центра через мостик на Крылова. Точка!
Гость
1 час
Ага брошенные, выгнали людей
Гость
1 час
мне интересно, когда застроят настолько, что просто невозможно будет передвигаться по городу - чего будут делать?
Гость
2 часа
на какие деньги народ будет покупать жилье?
Гость
3 часа
Итак Бебеля, Черепанова,Готвальда и Халтурина стоят вечно, правильно,что нужно зделать,строить ещё,чтобы вообще никуда не выехать было.Создадим там страну Бебеляндию и всех сделать не выездными
Гость
3 часа
Мост через Исеть хотели тоже. 🤔
Гость
3 часа
Даже не верится.Лед тронулся.
Гость
3 часа
Сделайте на этом месте парк. Вдоль реки вообще не должно быть домов
Гость
3 часа
ну и кому они нужны?
Гость
3 часа
Никто сараи эти бетонные не покупает . Хватит ляпать . Ситуация в стране всё хуже и хуже
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
Ещё один уголок старого виза будет испоганен девелоперами.
Гость
4 часа
А как же эта сентябрьская новость? Все уже? Государственная историко-культурная экспертиза вынесла вердикт о невозможности проведения земляных, строительных и иных работ на территории микрорайона Старый ВИЗ в границах улиц Бебеля, Готвальда и берега р. Исеть. В отчёте говорится, что на данной территории обнаружены многочисленные археологические находки, относящиеся к XVIII – началу ХХ веков. Это фрагменты посуды, предметы из железа, стекла и т.д. По результатам исследования, в областное Управление Госохраны объектов культурного наследия подана информация о выявленном культурном слое, состоящем из 11 участков.
Гость
4 часа
Школу для отсталых тоже под снос?
Гость
4 часа
О каком проминаде речь, если жилой квартал обнесут забором как Екатерининский квартал, из которого обещали сделать проминадную зону?
Гость
4 часа
А кто будет голосовать от незаконной парковки, если собственником является город?
Гость
4 часа
Итак из микрорайона выехать невозможно! Через нас ещё вся Сортировка в центр едет. Понастроили Николаевских, Ольховских парков и Татлиных и две дороги в одну полосу старые из района!
Гость
4 часа
"Но согласно генплану города, утвержденному в 2025 году, данный участок земли относится к зоне смешанной и общественно-деловой застройки." А вот я глядя на схему (картой язык не поворачивается назвать), вижу что данный участок (примыкающая к его реке часть) относится к природоохранной (водоохранной) зоне. Хотя, после того, что сделали в районе Машинной-Ткачей, я уже ничему не удивлюсь. В следующей новости напишИте, на новый пуховик хватило?
Гость
4 часа
ЖК Подворотня, ЖК Под Путепроводом, разбирайте студии по 10 лимонов)
Гость
5 часов
Раз брошены старые дома, разбейте парк для людей на этом месте.Сделайте хоть что-то для города.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 часов
механизм КРТ в первую очередь призван обеспечивать горожан новым жильем и формировать комфортную городскую среду. про комфортную городскую среду посмешили хорошо(((((
Гость
3 часа
да и про обеспечение жильем тоже. Построить - не значит обеспечить жильем.
Гость
5 часов
Вот если б построили квартал современных частных домов, а то опять жилища для нищих
Гость
6 часов
Даёшь 150 этажей !
Гость
6 часов
Вместо каждой собачьей будки лепят свои бараки
Гость
6 часов
В больницу пойдет и школу которые хрущев строил разумеется ?
Гость
6 часов
Обанкротьтесь со своими клоповниками уже
Гость
6 часов
Оставьте прибрежную зонуи с нормальной дорогой вдоль берега ,там действительно уголок дикой природы. Еще там занимаются байдарочники,им тоже нужно это место доступным, а не закрытые территории домов 40этажек
Гость
6 часов
Парк однозначно
Гость
6 часов
А сделать там хороший большой парк?
Гость
6 часов
Отличная новость! Нужно больше жилья!
Гость
4 часа
для облоснеков
Гость
7 часов
В этом месте утки с утятами, остался кусочек живой природы....Всё уничтожат
Гость
7 часов
Если государство прекратит поддерживать застройщиков, то эта пирамида рухнет, как МММ
64629548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 часов
Застройщик обязан запроектировать школы/детсады и передать проектную документацию городу... Читай - денег заработает застройщик, а социальные объекты строить будет город, то есть за счёт всех горожан... Не моуг сказать, что мне это нравится.
Гость
5 часов
Ни кто ни каких социальных объектов не будет строить. Застройщику это нафик не нужно ,а у города денег нет. Поэтому будут построены только человейники(((
Гость
4 часа
Не понял. Вы это нам сейчас Америку что ли открыли? Посмотрите на Окодем. Один бородатенький сливки снял. А один бывший губер рядом в телевизоре стоял, и радостно кивал. И получили мину замедленного действия, с последствиями которой не разобрались даже сейчас, спустя десятилетия!
Гость
7 часов
Максимальное количество 30ти этажек и никаких поликлинник и школ. И деревьев то не будет.
Гость
7 часов
Который год уже "осведомленные источники" пророчат там реализацию КРТ А воз и ныне там Статья - сплошная мешанина из домыслов, слухов, догадок, законодательных перевираний и ни одного подтвержденного факта
Гость
7 часов
Предсказуемо.. лишь бы не огнём и мечом, как частенько бывает..
Гость
8 часов
Не заброшенных , а снесённых
Гость
8 часов
брошенных и аварийных??? да их не обслуживали и капремонты не проводили, а налоги собирали. потом людей выгоняют угрожают а где то поджоги застройщики устраивают нанимая алконавтов
Гость
8 часов
надо же добрались и туда? там много лет заброшки погорелые стоят, я думаю чего не строят ведь центр почти? Зато надо было на краю сортяги нормальный частный сектор снести и настроить человейников 6шт. и теперь там просто коллапс.
Гость
8 часов
Если сделают широкие дороги и реально набережную еще - ок. Даже с домами - ок. А по хорошему - сделали бы парк. Просто еще 1 огромный парк. И пусть бы там зарабатывали на гуляющих
Гость
7 часов
Не сделают
Гость
4 часа
Нельзя по законодательству. У нас в стране бесплатное посещение парков, скверов и проч. Потому, что (хотя бы это ещё) принадлежит народу. Вот за аттракционы, мороженое - плати. Это, да. А гулять - бесплатно.
Гость
8 часов
Терпим.
Гость
8 часов
добрались и сюда значит
Гость
8 часов
Даёшь точечную застройку в карасях
Гость
8 часов
Для того чтобы соединить набережные необязательно строить еще один микрорайон, сделайте там парк, спортплощадки, горожане спасибо скажут. Ах да, это же не продать
Гость
4 часа
Алкаши скажут спасибо. Все лавки займут
Гость
3 часа
Это к кому требование? К застройщику? А кто ему оплатит это дело? Ты оплатишь?
Гость
1 час
Ушла эпоха...
Строгов И.М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 часов
Неужели, как в СССР, квартиры станут выдавать передовикам производства?
Гость
7 часов
В СССР не только передовикам выдавали , а всем работающим людям
Гость
7 часов
Гость
7 часов
В СССР не только передовикам выдавали , а всем работающим людям
Да, тогда заботились о людях. Закрывали все базовые потребности и повышали демографию, а не утилизировали рабочие руки в непонятной операции
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Да, тогда заботились о людях. Закрывали все базовые потребности и повышали демографию, а не утилизировали рабочие руки в непонятной операции
И не разваливали производства, а создавали новые заводы
Гость
8 часов
Квартиры видать бесплатные будут, Фсе же нищие
Гость
8 часов
Вы самолетную снесите и освойте территории. Ходить и проезжать аж страшно там
Гость
6 часов
Хорошо, так и сделаем.
Гость
4 часа
Не будем. Там задёшево придётся квадраты продавать. Ибо железная дорога под окнами. Мы не сможем пять мешков денег с квартиры заработать, а сможем только два. Поэтому строить там не будем. Подпись - Ваши любимые застройщики!
Гость
8 часов
наконец-то разгребут эту помойку! но сколько ещё у нас таких по городу...
Гость
8 часов
А кто помойку устроил? Бизнес не зря дома выкупал. Вам же написали что почти все участки давно раскуплены. То что катастрофически нужны парки и скверы непонятно только застройщикам, который пытается набить карман. Рождаемость падает, но коренные жители живут в трущобах, хотя домов понастроено, как грязи. Угадайте кто же тогда жилье скупает и какую пользу государству приносят вновь заселяющиеся курьеры и торговцы
Гость
8 часов
Гость
8 часов
А кто помойку устроил? Бизнес не зря дома выкупал. Вам же написали что почти все участки давно раскуплены. То что катастрофически нужны парки и скверы непонятно только застройщикам, который пытается набить карман. Рождаемость падает, но коренные жители живут в трущобах, хотя домов понастроено, как грязи. Угадайте кто же тогда жилье скупает и какую пользу государству приносят вновь заселяющиеся курьеры и торговцы
В том месте парков хватает, а застройка современного квартала значительно улучшит как местный контингент также как и очистит данный участок от грязи и мусора.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
А кто помойку устроил? Бизнес не зря дома выкупал. Вам же написали что почти все участки давно раскуплены. То что катастрофически нужны парки и скверы непонятно только застройщикам, который пытается набить карман. Рождаемость падает, но коренные жители живут в трущобах, хотя домов понастроено, как грязи. Угадайте кто же тогда жилье скупает и какую пользу государству приносят вновь заселяющиеся курьеры и торговцы
Отрицательную пользу, сосут из бюджета пособия, маткапы, жилсертификаты, а все денежки на родину поднимать экономику, мне вот интересно у нас вообще нет экономистов в стране , что такое допустили , бизнесу нужны они вот пусть сами их содержат
Гость
8 часов
Бебеля-Готвальда и так в вечной пробке стоит, а что после застройки будет, представить даже страшно....
Гость
7 часов
Один из застройщиков когда-то сказал "после меня-хоть потоп" И вошёл в историю этой фразой, а не постройками
Гость
4 часа
Нормальные валят с города.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Один из застройщиков когда-то сказал "после меня-хоть потоп" И вошёл в историю этой фразой, а не постройками
Крит?
Гость