перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Приставы закрыли ДК «Химмаш» в Екатеринбурге на 30 суток из-за нарушений пожарной безопасности

7 июля 2026, 18:16
Гость
Гость
33 минуты
коррупция в РФ очень высокая.Савельева в турма давно надо.
Гость
36 минут
Савельев пускай построит новый детский центр,а уже потом сносит это ДК.Еще покопаться и выяснится что это здание и земля незаконно перешли в собственность АВС Групп.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

40 минут
Химмаш это где?
Гость
1 час
Там не само здание представляет интерес для застройщика, а большой земельный участок к которому относится ДК площадью больше гектара, не считая парковки
Гость
1 час
Культуру - в лом, ДК - под снос, Прощай, театр и хоровод! ЖК «Химмаш», встречай народ!
Гость
1 час
Этому зданию уже сто лет в обед. Там просто опасно находиться, тем более детям. Давно пора уже снести его. На Химмаше достаточно мест для детского досуга, а эти мамки пишшат да лезут.
Гость
1 час
И поставить "человейник") Ты засланец от строительной компании очередной?)))
Гость
17 минут
Ой, а адреса можно? Здание действительно старое, но новых, к сожалению, нет. Кружки прекратили работу, не нашли альтернативных залов. Стоит с 2023 года, ни старого ни нового теперь. Мои дети занимались танцами и ходили на скорочтение в ДК.
Гость
6 минут
Гость
1 час
И поставить "человейник") Ты засланец от строительной компании очередной?)))
Я в этом ДК провел все детство и юность. Лет пять назад вновь там побывал и ужаснулся: каким надо быть твердолобым и равнодушным, чтобы водить туда детей. Туалеты с очками в полу, паркетины прибиты к полу гвоздями, старая проводка (горел в начале 2000-х несколько раз), все старое, изношенное, рядом заброшенная баскетбольная площадка с местными люмпенами. А через дорогу - новый муниципальный ЦК Экран, клуб Юный химмашевец, муниципальный парк-стадион Химмаш. Так нет же, подавай вам вращающуюся сцену, которую 60 лет назад смонтировали, а новую делать сейчас - пол ДК надо разбирать. И ради чего, ради кого? Пары десятков местечковых звёздочек, чемпионов Чкаловского района? И главное, никто из них за занятия платить не намерен. Ну камон, какой кайф заниматься в таком убожище, пусть и бесплатно? Там туалетами воняет даже на улице. Ну неужели жалко пары тысяч ради удобства и безопасности своих чадушек?
Гость
1 час
Собственник не вкладывался выжимал только из него все в аренду подавал территорию под парковку мойка мебель магазины одежды парикмахерская и тд
Гость
1 час
Готовят к сносу. Не мытьём, так катаньем
Джентльмен ЕКБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
Кому то выгодно, чтобы закрыли этот ДК
Гость
1 час
Выгодно застройщикам, которые "рубанут бабки" и уедут в Испанию. А вы живите тут без культуры в своём гетто. В этом направлении всё движется.
Гость
1 час
Подайте говорят детей . А мы вам все социальные объекты снесём
Гость
1 час
Снесут походу
Гость
1 час
А как переводится ДК? На фото это что угодно, но не дворец культуры, все виды УЗИ, кредиты, базар с одеждой, сервисный центр, кредиты пенсионерам, ломбард и прочие детские кружки.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
А как переводится ЖК? Какая-то подцензурная культура?
46593608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
ДК - Дом коммерции.
Гость
1 час
Уже официально пишут "ЖК Кристалл", вот и известна стала судьба ДК Химмаш
Гость
1 час
Интересно сносить будут, поздно в пятницу или в субботу, ранним утром
Гость
1 час
Гость
1 час
Интересно сносить будут, поздно в пятницу или в субботу, ранним утром
По традиции конечно сносить будут ночью в выходной. В идеале на новогодних выходных, за неделю бы управились
Гость