перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Стала известна судьба площади 1905 года в центре Екатеринбурга

31 июля 2026, 20:18
Гость
aquamedica

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа, 09:18
Название полуспорта "падел" не патриотичное и отпугивающее. Игра в принципе не популярная и в нашем городе точно не взлетит. Играть на площади погода не даст уже в начале сентября. Возникает вопрос - что будет на площади с сентября до начала декабря, когда начнут заливать каток. На три месяца вернут парковку или просто закроют? Та же история случится и весной. С марта по июнь площадь опять будет пустовать?
Гость
1 августа, 07:50
вернуть парковку? кому?
Гость
1 августа, 06:55
Интересно во время игры в падела можно как в теннисе выкрикивать разные кричалки матерные в сторону мэрии? Ради этого пойду поиграю
Гость
1 августа, 02:07
Год назад была отличная площадка для выступлений и танцев, дешёвое и эффективное покрытие, даже доп.освещения было не нужно, люди с радостью танцевали, я как фотограф их снимал и выкладывал, все только радовались. А вот падел никому нафиг не упал, даже фестивали ландшафтные больше народу собирали, чем этот бесполезный вид "спорта" для богатых мальчиков и девочек...
Гость
1 августа, 01:29
Нужно провести голосование по использованию площади. Это общественная территория, которая почему-то используется в коммерческих целях парком Маяковского. Им своего пространства что ли мало? Верните парковку, хотя бы польза будет для нескольких сотен людей
Гость
1 августа, 00:45
Да просто поставить там зонтики от солнца и скамейки чтобы людям где можно было собраться ! И ПОЧАЩЕ ВЫХОДИТЬ К ЛЮДЯМ И СЛУШАТЬ ИХ пожелания.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 00:13
Ради пары десятков человек заняли всю парковку. Ставили бы в парке маяковского - там хватает места.
Гость
1 августа, 00:00
"...Когда будет невыносимо играть в падел..." Кто будет определять степень невыносимости?))
Гость
31 июля, 23:51
Могли бы для людей что-нибудь сделать.
Гость
31 июля, 22:56
Маразматики
Гость
31 июля, 22:56
5 день города дожди, с понедельника жарко🤣
Гость
31 июля, 22:46
Угомонитесь уже. Нафиг никому не упал этот "спорт" голубцовский да за бешеные деньги.
Гость
31 июля, 22:42
Опять каток, кошмар какой то, ну сатана тут правит бал, не иначе.
Гость
31 июля, 22:41
А скажите мне, неграмотному. За какие такие пряники, некто Павел Зубакин, будучи директором МАУК ЕЦПКиО им. Маяковского, получает вдруг от Администрации города хороший , такой, кусок общественного пространства, далеко за пределами границ вверенного ему парка. И не просто кусок, а центральную площадь города! И собирается использовать эту нашу общую собственность в коммерческих целях? И желательно, было бы узнать фамилии чиновников, между которыми будут распределяться доходы от эксплуатации этих "Падел-кортов". В том, что средства дойдут до городского бюджета, есть глубокие сомнения. Ибо городская администрация ни разу, нигде не размещала информацию, куда поступают средства от эксплуатации катка на площади, от атракционов в ледовом городке и т.д.
Гость
31 июля, 22:31
Поддел ещё какой-то... Это, типа, есть подделка, а мужской вариант - поддел? 🤦‍♀️
Гость
31 июля, 22:22
Падел это мода такая. Скоро пройдёт.
Гость
31 июля, 22:00
Самое лучшее это бассейн и игра в гандбол в жаркую погоду Орлов с паслером сами захотели поиграть
Гость
31 июля, 21:55
Власти города , при чем здесь парк Маяковского пускай у себя и ставят этот раздел.
Гость
31 июля, 21:50
Так вы сначала метро сделайте из каждого района , а потом уже парковку убирайте
Гость
31 июля, 21:49
Заголовок пафосно смешной, почти настолько же невыносимый как слова Зубакина
Гость
31 июля, 21:47
А дроны и ракетная опасность ??? Будут закрывать, на это время свой корт, надеюсь ??
Гость
31 июля, 22:55
лол. судя по смскам от МЧС и го, каждый день будет закрыт
Гость
31 июля, 21:46
нужна профессиональная площадка по литрболу, вот это народный спорт
Гость
31 июля, 21:31
ну-ну, еще этот участок Ленина вообще для машин закройте, спортом заниматься впритык с выхлопными газами ж вредно. Кто в здравом уме там играть будет?
Гость
31 июля, 21:26
шизофрения
Гость
31 июля, 21:25
Может АДминистрация города Екатеринбурга решит проблему с холодной жёлтой водой! Пусть купят водоканалу фильтры! Как пить такую воду, а стирать белое вообще невозможно, и посуду перемывать и ополаскивать кипячёной надоело! Снова сегодня жёлтая вода! АУУЦ!!!
Гость
31 июля, 21:15
С севера дождь идёт сильный . Приятного завтрашнего отдыха и красивой игры с мокрым мячиков
Гость
31 июля, 21:14
Киндза дза какая то. Ощущение, что на Плюке живем
Гость
31 июля, 22:34
"А начальство, дорогой, на другой планете живёт" (с)
Гость
31 июля, 21:14
Следующим на площади запланирован - МАВЗОЛЕЙ. Объявляется конкурс!
Гость
1 августа, 00:09
Гость, для кого
Гость
31 июля, 21:12
Господь бог все поставит на место и погода все исправит
Гость
31 июля, 21:08
Городом правит барыги медные
Гость
31 июля, 21:08
хорошо хоть не поле для гольфа.
Гость
31 июля, 21:07
Затея проигрыша. Столько понтов . Зарплату на заводах повысь лучше
Гость
31 июля, 21:06
распоряжаются городом будто купили его
Гость
31 июля, 21:01
Эти развлекушки для внучат пуховика.
Гость
31 июля, 20:52
300 машин более уместны че какой-то падел. Горожане будут довольны парковкой
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 июля, 21:00
Немного не так. Парковка на площади это плохо. Площадь для другого, чего угодно нужна, кроме парковки и падела.
Гость
31 июля, 21:08
Собссна, парковка в самом центре города в нынешнее время - зрелище весьма убогое.
Гость
31 июля, 21:29
Гость
31 июля, 21:08
Собссна, парковка в самом центре города в нынешнее время - зрелище весьма убогое.
Удобно было ставить, зато не на дороге, чтобы машинам не мешать.
Гость
31 июля, 20:51
Для жителей? Не смеши.Вы и так там ни чего не решаете еще и в падел целыми днями играть будете не отходя от рабочего места.Хорошо пригрелись
Гость
31 июля, 20:49
Мэр честно сказочный самое то место главное чтоб мячи не вылетали на проезжую часть може бордель открыть ещё с пивасом😉
Гость
31 июля, 20:54
Это заведение через дорогу
Двадцатьпять

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа, 04:42
Гость
31 июля, 20:54
Это заведение через дорогу
В какой кабинет проходить?
Гость
31 июля, 20:45
С таким бредом под ногами Ленин скоро мироточить начнет.
Конопатый Митрофанушка

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

31 июля, 20:44
Ахах, завтра погода внесет коррективы)
Гость
31 июля, 20:41
Надеюсь, погода будет очень плохой...
Гость
31 июля, 20:39
А рядом водрузить золотого льва и медиа экран мой любимый !
Гость
31 июля, 20:35
более подходящее место для подобных вещей просто сложно придумать...
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

31 июля, 20:34
Да уж, меняется городская площадь, аки в кинокартине "Назад в будущее". А мы там с посонами со Вторчика в девяностые стрелку забивали на этой нейтральной территории. А ведь в Риме площадь Святого Петра со времён средневековья не менялась практически. Дойдет и до кощунства с этим олигархом, снесет ведь памятник тов. Ленину и октаэдер там возведет, где будут бородачи драться. Все начинается с малого.
Гость
31 июля, 21:56
Это самый смешной комментарий, украсил вечер пятницы на фоне этой дикой новостюшки
Гость
1 августа, 00:14
Беккона сьешь
Гость
31 июля, 20:33
Модненько как! И в архитектуру то вписывается площади как славненько! А нельзя уволить этих дяденек ?
Гость
31 июля, 21:21
Ещё и на месте старого кладбища....
Гость
31 июля, 20:33
Дурдом!!! Совсем сдурели!!!
Гость
31 июля, 20:31
А спросить жителей города ??? А мы в бадминтон на даче играем и во дворах , нам зачем вот это?
Гость
31 июля, 20:52
Когда Алтушкина и Ко мнение жителей города интересовало, "скверный храм" вспомните...
Гость
31 июля, 21:02
никого не волнует мнение каких-то жителей. При капитализьме у кого больше денег - тот за всех остальных и решает.
Гость
31 июля, 21:04
Гость
31 июля, 21:02
никого не волнует мнение каких-то жителей. При капитализьме у кого больше денег - тот за всех остальных и решает.
а для всех несогласных специально заводят отряды чернорубашечников.
Гость
31 июля, 20:30
Вредители в Свердловске!!!!!!!!!!Иосиф Виссарионовичь ВОССТАНЬ!!!!!!!
Гость
31 июля, 20:28
падел? боюсь, количество людей, играющих в этот падел, мало отличается от нуля. положим, что их число даже больше нуля, но к чему этим надо заниматься на Площади 1905 гогда, есть же арена для падела, хочется ещё, подыщите другую площадку
Гость
31 июля, 21:19
в этом весь смысл! Нужно жителям города показать, что они никто, воткнув прямо на центральной площади самое бесполезное из того, что можно туда воткнуть. А что вы сделаете?
Гость
31 июля, 21:49
Так хочется же на бывшем кладбище побегать. Прикольно.
Гость
31 июля, 20:28
Заинтересованность? Вы футбольные поля откройте, увидите настоящую заинтересованность
Гость
31 июля, 20:26
Ору в голос! А кто сегодня правит городом?
Гость
31 июля, 21:07
кучка олигархов, присвоившая себе все основные предприятия. Впрочем, со страной точно так же.
Гость
1 августа, 00:15
Зачем орать не ори
Гость
1 августа, 07:08
Буржуи, наши классовые враги
Гость