Жители Компрессорного рассказали о проблемах и преимуществах микрорайона
3 августа 2026, 09:30
Гость
2 часа
За 15 лет ни одной школы, ни одной больницы. Вроде далеко не центр - умудрились построить высотки окно в окно. В кранах была чистейшая вода, сейчас черте-че. Позор администрации.
Гость
2 часа
ЛСР испоганил
Гость
2 часа
Чёрная дыра
Гость
4 часа
Даже не знаю где это)))
Гость
4 часа
У Компрессорного два преимущества - сосновый лес и 53 школа, которая третий год в федеральных рейтингах. Единственная приемлемая траектория - вырастить тут ребенка с чистыми легкими и поступить его в Москву/Казань/Питер. В свое время переехали туда, ездила в гимназию в центр доучиваться. Каждый день туда-обратно - это реально треш. Эвакуировалась при первой возможности.
Гость
1 час
Сбежали, глупцы
Гость
5 часов
В поликлинике, в регистратуре везде хамки. Для них спец отбор проводят. А так на Комприкке мне нравится жить.
Гость
5 часов
По любому вопросу надо в город. Дыра. Только для ограниченных район
Гость
4 часа
Город такое же болото, только побольше.
Гость
3 часа
По какому вопросу,короб на спину и мопед в аренду,да, этого здесь нет
Гость
5 часов
Это труднодоступный район со слабой инфраструктурой. По любому вопросу придётся в город ездить. Деньги сэкономленные на жилье, будут потрачены на дорогу!
Гость
6 часов
Блииин, хоть бы никто сюда переезжать не захотел,итак народу хватает,живите где нибудь в развитых широких речках и солнечных всяких и светлых
Гость
6 часов
Помойка
Гость
6 часов
Протри глаза, весь город такой
Гость
6 часов
"Компрессорный — один из самых доступных микрорайонов Екатеринбурга"
полюс недоступности
Гость
6 часов
Жила в Компрессорном полгода. Депрессивный. Отрезан от города. Если, предположим, по Кольцовскому тракту перестанут ходить автобусы, то пешком даже до Лечебного дойти - боль. Тротуаров нет (типа, да тут же не ходит никто, зачем). Тот же Академический с ЮЗом связан прекрасными пешими бульварами, велодорожками, каким-никаким трамваем - Компрессорному такое не снилось. Взрослое население там просто выживает или бухает, ибо чем еще заняться вечерами? Красивые кофейни? Нет их. Фитнес? Нет его. Прогуляться в красивом парке, полном света? Ага, как же. Спальник, полностью лишенный уюта. Единственный плюс - лес вокруг и воздух чистый.
Гость
3 часа
Улыбнуло. Наличие красивых кофеен - эпогей наслаждения и удовлетворения жизнью. Мир сошел с ума.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Улыбнуло. Наличие красивых кофеен - эпогей наслаждения и удовлетворения жизнью. Мир сошел с ума.
Бисквитный двор шикарный, лучше чем везде в городе,где она ходила, непонятно
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Бисквитный двор шикарный, лучше чем везде в городе,где она ходила, непонятно
Екатерининский парк жк, там лучше бисквитный двор
Гость
6 часов
Давно там не был, но думаю 4ерных там в разы меньше чем на сортировке. Этому надо радовацца.
Гость
6 часов
Их тут почти нет
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Их тут почти нет
Да вы батенька дальтоник. Там этого добра хватает более чем.
Гость
6 часов
Когда про Птицефабрику обзор будет! Там то же много жилающих жить!
зато в центре красиво и чисто, там люди ? руководят ?
Гость
7 часов
Переехали на компрессорный 9 лет назад с Лечебного, есть с чем сравнить. Все хают Компрессорный, но там много плюсов. Дети после школы ходят на бесплатные кружки в детские клубы, ни куда не едут на автобусе. Больницы рядом, педиатор и терапевт доступны всегда, анализы можно сдать здесь же, ехать ни куда не надо. Электрички рядом. Есть конечно минусы, но где их не бывает.
Гость
6 часов
Ну, если сравнивать Лечебный и Компрессорный, то конечно, Компрессорный это край, напоминающий рай
Гость
5 часов
Гость, дети никуда не едут на автобусе , потому что у вас автобусов и нет )) вот и тухнут на районе
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, дети никуда не едут на автобусе , потому что у вас автобусов и нет )) вот и тухнут на районе
Им не надо никуда ехать, наоборот сюда едут в факел со всего города
Гость
7 часов
Пару лет назад пришлось месяц ездить туда почти каждый день (в больницу) - не мог понять сначала, почему так хорошо, пригляделся, а там кикшеринга нет.Совсем. Сейчас может конечно изменилось, они как тараканы.
Гость
6 часов
Кстати, да
Гость
7 часов
Нет нормального района в городе,если только в другом, здесь всё через ж делается
Говорят, что желающих переехать на Компрессорный так много, что аборигены специально подтапливают два единственных въезда, чтобы защититься от чужаков ☝️
Гость
7 часов
мост еще обещают? ужу 35 лет на моей памяти обещают, и фиг он появится с такми общелкиными
Гость
7 часов
Они Калину почти 7 лет делают
Гость
6 часов
Обещают. Я уже лет 20 там не живу, но обещание второго выезда постоянно. Это как вторая ветка метро в городе.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Обещают. Я уже лет 20 там не живу, но обещание второго выезда постоянно. Это как вторая ветка метро в городе.
я 30 лет там не живу, но обещают второй выезд по-прежнему
Гость
7 часов
Стоит ли переезжать в Компрессорный — НЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Гость
7 часов
С транспортом проблемы во всех районах, пешком только ходить,и то если не собьют эти ,с коробами и дикие самокатчики. Район не причем, Химмаш вообще фиг доехать,зато новостроек навалом по 25+ этажей,уктус также
Гость
6 часов
Я ходил пешком со старой сортировки до Компрессорного. 40 лет назад и только один раз
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Я ходил пешком со старой сортировки до Компрессорного. 40 лет назад и только один раз
Фигасе тебя послали то... Сильно! Не каждый трудовик так загнуть смогёт!
Гость
8 часов
одни минусы транспорт авто - мост - дождь проблемы этого района злополученный что было эти два дня когда были муссонские дожди народ не Жаль от слова совсем сами там живут и развиваться не хотят знаю про такие проблемы. таки живите
Гость
8 часов
Пока не было "Хрусталей" был самый прекрасный район, ЛСР как всегда все испоганил
Гость
8 часов
Вот если организуют первый рейс из Компрессорного 64го маршрута в 5:30, то станет жизнь лучше.
Гость
7 часов
Может попытаться образ жизни поменять, чтобы в 5:30 ещё спать, а не на остановке стоять.
Гость
8 часов
На Урале - четыре дыры: Шали, Гари, Таборы, и микрорайон Компрессорный.
Гость
7 часов
Зато Кокодем - мировая столица планетарной облсни!
Гость
6 часов
Пять. Четвертая - Нижняя Тура.
Гость
6 часов
На Урале - три дыры: Комприк, Шали, Таборы
Гость
8 часов
До центра до rcc, 25 минут дорога занимает.
Гость
8 часов
Живу здесь временно из-за ремонта квартиры в центре.этот район удобен близостью к екад, на этом всё!!!! Латвийская 3, дом весь в тараканах и никто ничего не предпринимает! Интернет глушат очень. Местные называют район поселком.чем то похож на химмаш! Детские площадки встречаются более менее, но в большинстве дворов здесь всё развалено. Ещё много маргинальных мамочек которые курят и пьют при детях.
Гость
8 часов
Зачем интернет глушат, ближайший НПЗ в Тюмени если
Гость
8 часов
и ещё кое - чем занимаются
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Зачем интернет глушат, ближайший НПЗ в Тюмени если
их свезли со всего города на Компрессорный, возле Хрустальных ключей просто составили, ларьки поубирали почти все, что на остановках были
даже три ж.д. контейнера впихнули на пятак как фигу в нос
Гость
8 часов
Компрессорный район и Турбинный почему так далеко отстоят друг от друга?
Поэтому-то у Шитбурга и такой низкий КПД😔
Гость
8 часов
потому и жилье недорогое - что это район на отшибе, с огромными логистическими проблемами, с проблемами с поликлиникой и т.п. Мало кто хочет там постоянно жить, особенно с детьми. Пенсионерам и кто там работает - нормально (хотя пенсионерам опять же - поликлиника...), остальным - такое себе...
Гость
8 часов
Район не очень, но никаких логистических проблем нет, они у вас в голове!!!! А у баб даже при наличии авто логистические проблемы! Вам все под окном подавай!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев