Опубликованное в соцсетях видео уже заинтересовало сотрудников ГАИ
Блогер из Екатеринбурга похвастался в соцсетях видео, как он гонят по Кольцовскому тракту на своём BMW. На записи хорошо видно спидометр — скорость переваливала за 200 километров в час. При этом водитель ехал далеко не по пустой дороге и ещё «шашковал» между машинами.
Запись уже заинтересовала сотрудников городской Госавтоинспекции.
«По данному факту Госавтоинспекция Екатеринбурга проведет проверку. По ее итогам действиям водителя будет дана правовая оценка. Госавтоинспекция напоминает: управление автомобилем с превышением скорости и опасными маневрами в городских условиях создает угрозу жизни и здоровью граждан. Ответственность за такие нарушения наступает вне зависимости от статуса нарушителя», — прокомментировали видео в ГАИ по Екатеринбургу.
Похожая ситуация произошла осенью прошлого года: блогер на BMW гнал под 200 км/ч, причём в центре Екатеринбурга.
Прочитайте также, как в Екатеринбурге нашли и оштрафовали автохама, который гонял на высокой скорости и катал девушек, высунувшихся в люк. Водитель при задержании объяснил свое поведение особой манерой езды, заявив, что это его стиль.













