E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

735мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Обзор новостей Екатеринбурга за неделю

6 сентября 2026, 18:05
Гость
Гость
9 сентября, 00:57
Да достали уже про перекупов писать, проблема не в них, очевидно же. Это просто симптом, следствие. И будь не очень умён тот, кто не будет при возможности заправить себе в дорогу канистру, если не хочет в конце пути стоять очередь из 600 машин, чтобы вернуться обратно. Достали уже в канистрах видеть зло. Это, млин, просто канистры. Нормально их с собой возить и нормально в них заправлять.
Гость
7 сентября, 21:55
Если навести порядок прямо у колонок, то и очереди сразу станут в разы меньше
Гость
7 сентября, 21:55
Тут уже антимонопольной службе и прокуратуре пора подключиться Ладно бы баки заправляли, но когда топливо скупают канистрами для перепродажи втридорога это уже наглость.
Гость
7 сентября, 21:54
Из-за этих перекупов обычным водителям бензина и не хватает, заправки за пару часов пустеют
Гость
7 сентября, 21:54
Давно пора заправкам запретить лить бензин куда-то, кроме бака Ну, максимум 5 литров в канистру на крайний случай, и все, спекулянты сразу исчезнут
Гость
7 сентября, 14:33
Очень хочется, чтобы следующая неделя действительно принесла изменения и очереди начали сокращаться. Запас топлива должен быть у тех, кому он нужен для работы и обычной жизни, а не превращаться в товар для спекуляций
Гость
7 сентября, 14:33
Пистолет в такой ситуации — совершенно недопустимый способ решать конфликт. Можно сколько угодно быть уставшей от многочасовой очереди и возмущаться теми, кто лезет без очереди, но доставать оружие для устрашения нельзя
Гость
7 сентября, 14:31
Хорошо, что вопрос дошёл до федерального уровня и для области увеличили лимиты поставок
Гость
7 сентября, 14:31
Ситуация с бензином действительно получилась тяжёлая, особенно для тех, кто часами стоял на заправках. При этом перекупы с канистрами только подливают масла в огонь, когда забирают топливо ради перепродажи
Гость
7 сентября, 12:50
Вчера мафынку парковал и заметил что из бака заправочный пистолет торчит однако
Гость
7 сентября, 12:03
Мигранты, которые составляют основной костяк перекупов топлива, мочой его разбавляют. Вдохновляются фильмом джентльмены удачи
Гость
7 сентября, 08:13
Может надо задать вопрос тому кто устроил нам эту движуху? А не обвинять людей!
Гость
6 сентября, 23:12
Просто в край уже оборзели эти бензинолюбители. Съезды перекрывают своим стоянием, остановки перекрывают. Им надо. Ну и тете с пистолетом надо, какие претензии-то?
Гость
6 сентября, 22:16
Опять эти дурацкие никому не интересные обзоры Румянцева и Ашбеля. Лысым заняться нечем? Лучше бы астрологов и других шарлатанов в ленту не пускали.
Гость
6 сентября, 21:51
А что водку ещё покупают? Давно дистиллятор надо купить, 350 р за бутылку это уже слишком.
Гость
6 сентября, 21:46
Зато я со своей бензиновой зажигалкой стал более респектабельным и импозантным ))))
Гость
7 сентября, 12:10
Мне пришлось слить бензин из своей, чтобы до каменска съездить на прошлой неделе. Не хотел стоять в очередях, а ехать надо было
Гость
6 сентября, 21:33
Про бензин отдельная тема, опять этот бизнес начинает криминализироваться в плане людей с канистрами.
Гость
7 сентября, 12:07
Видел людей федулева с канистрами...не угомонится все паша
Гость
6 сентября, 21:33
на пенсию вышел через окно или свои же выкинули за хорошую службу.
Гость
7 сентября, 12:55
Так то оно так, ежели не потому что. И, если кого нибудь довести до чего нибудь, то оно и пожалуйста
Гость
6 сентября, 21:09
сегодня заправился на полный бак за 30 минут, что не понравилось - каждый третий помимо бака льет в припасенные канистры. Надо с этим бороться
Гость
6 сентября, 21:50
Лимит 40 литров. 20 залил в бак и 20 в канистру, чтобы завтра не стоять перед вами в очереди снова. Что я сделал не так? Сами можете хоть по 5 литров заливать и сразу снова вставать в очередь.
Гость
7 сентября, 12:45
При наличии лимита какая разница куда? У меня например вторая машина в семье есть, обязательно в очереди всем дружно стоять и заправляться 2 раза чтоб другие дольше стояли?
Гость
7 сентября, 12:49
Гость
7 сентября, 12:45
При наличии лимита какая разница куда? У меня например вторая машина в семье есть, обязательно в очереди всем дружно стоять и заправляться 2 раза чтоб другие дольше стояли?
мну давеча с пистолем в баке стартанул с заправки
Гость
6 сентября, 20:57
Я понимаю тех, кто нервничает из-за нехватки топлива. Но стоять сутками ради того, чтобы залить ещё несколько канистр «на всякий случай»
Гость
6 сентября, 20:57
Вот от этого мнения "эксперта" я всегда в востороге
Гость
6 сентября, 20:56
Хочется, чтобы на этой неделе ситуация начала успокаиваться. Поставки увеличивают, значит, есть основания ждать, что бензина станет больше
Гость
6 сентября, 20:49
Сара это вам не пончик с султаном
Гость
6 сентября, 20:32
Перекупы с канистрами вообще отдельная история. Пока один человек набивает ёмкости и потом продаёт бензин втридорога, другой может полдня пытаться заправить свою машину
Гость
6 сентября, 21:53
Так не покупайте у перекупов, пусть прогорят. В ресторане тоже не кушайте, там тоже перекупы -ходите в столовую.
Гость
6 сентября, 20:31
Очень надеюсь, что последствия этой атаки удастся устранить как можно быстрее. Тем, чьи квартиры пострадали, сейчас не до политики и громких заявлений, им нужна конкретная помощь
Гость
6 сентября, 20:33
например, грин карта
Гость
6 сентября, 20:30
После таких событий уже точно не до шуток. Люди оказались в непростой ситуации, пострадали дома, есть пострадавшие. Хорошо, что на месте сразу работают специалисты и людям помогают с последствиями
Гость
6 сентября, 20:33
сразу их в детдома отправляют
Гость
6 сентября, 20:30
Понятно, что люди переживают и хотят иметь запас топлива. Но когда начинается массовая скупка и появляются перекупы, ситуация становится только тяжелее
Гость
6 сентября, 20:32
сушите сухари и портянки
Гость
6 сентября, 20:27
Канистры в такой ситуации, явный перебор. Если каждому нужно заправить машину, зачем создавать дополнительную очередь и вывозить топливо в запас? Потом сами же удивляемся, почему на колонке бензина не хватает
Гость
6 сентября, 20:32
и почему же его не хватает
Гость
6 сентября, 22:09
Мой пример. 2 недели не стоял в очередях с надеждой, что проблема рассосется. Слил бензин литров 40 с другой своей машины и ездил на нем. В том баке сухо. Вчера и на первой машине стал заканчиваться. Поэтому на заправку приехал с канистрой, чтобы и в одну залить и в другую в обсохший плеснуть хоть 10 литров. Что я сделал не так? Надо было 2 недели торчать в очередях?
Гость
7 сентября, 12:43
Гость
6 сентября, 22:09
Мой пример. 2 недели не стоял в очередях с надеждой, что проблема рассосется. Слил бензин литров 40 с другой своей машины и ездил на нем. В том баке сухо. Вчера и на первой машине стал заканчиваться. Поэтому на заправку приехал с канистрой, чтобы и в одну залить и в другую в обсохший плеснуть хоть 10 литров. Что я сделал не так? Надо было 2 недели торчать в очередях?
Так и так стоять в очереди, мог бы и на 1 машине ездить.
Гость
6 сентября, 20:26
Тут уже сами люди начинают раскручивать проблему. Когда один берёт бензин с запасом, второй набивает канистры, а третий потом ещё перепродаёт, обычному водителю остаётся стоять часами
Гость
7 сентября, 12:14
Я не стою. Я кинул на заднюю полку ментовскую фуражку и спокойно без очереди проезжаю. Люди испытывают благоговейный страх перед силовиками.
Гость
7 сентября, 12:39
Гость
7 сентября, 12:14
Я не стою. Я кинул на заднюю полку ментовскую фуражку и спокойно без очереди проезжаю. Люди испытывают благоговейный страх перед силовиками.
И как по вашему ваш поступок называется по отношению к другим людям?
Гость
7 сентября, 12:53
Гость
7 сентября, 12:39
И как по вашему ваш поступок называется по отношению к другим людям?
Смекалистость, не?
Гость
6 сентября, 20:03
Во времена Когда был бензин , никто ни бочки ни канистры не заливал, как обходились интересно.
Гость
6 сентября, 19:47
Да, особенно по безнину, вот думала и решила, что о бензине всё таки речь.
Гость
6 сентября, 19:35
А, влип, Румянцев…
Гость
6 сентября, 19:31
Данис Румыниц
Гость
6 сентября, 19:26
Перекупы налоги с прибыли должны заплатить. Тогда претензий меньше будет
Гость
7 сентября, 12:13
Перекупы должны в штурма идти, тогда к ним не будет претензий
Гость
6 сентября, 19:16
Кто главный в регионе? Правильно, перекуп.
Гость
6 сентября, 19:02
Наталья-молодец! А мужчина мелкий, жалкий
Гость
6 сентября, 18:52
Мну сегодня на газмясе на Восточке за 10 мин заправился
Гость
6 сентября, 19:31
С о мял?
Гость
6 сентября, 18:29
Ажиотажников и спекулянтов наказать по закону военного времени.И бензиновой проблемы не будет.
Гость
6 сентября, 18:25
Отключайте форсунки горе-поколение пускай один цилиндр работает, экономия бенза 75%.
Гость
6 сентября, 18:45
75 см ты сэкономишь
Гость
6 сентября, 20:34
Горе поколение. Хотя бы ОГЭ попробуй сдать.
Гость
7 сентября, 12:57
Я отключаю, у меня 2103 и она постоянно троит...тяги нет сразу
Гость
6 сентября, 18:24
Я не понимаю как произошел конфликт. На этой заправке 92 бензин наливают в отдельной колонке, очереди на которую практически нет. Либо Нива и девятка ездят на 95?
Гость
7 сентября, 12:12
К меня нива 2015 года, там в книжке по эксплуатации прописано 95 лить.
Гость
7 сентября, 12:38
Да у богатых свои причуды
Гость
6 сентября, 18:24
Румянцев - эксперт? Это в чём же?
Гость
6 сентября, 18:42
в одноразовых станках и пене для лысины
Гость
7 сентября, 12:36
Да он каждую неделю эксперт в разном, каждый раз смешно
Гость
6 сентября, 18:20
перекупов бензина надо ловить и штрафовать 200-300к за случай продажи, и проблем не будет. по большей части те кто заливают в канистры заливают ДЛЯ СЕБЯ, чтобы заправить другую технику, лодку катер, ну и в бак машины(чтобы еще не стоять 2-3-4-5-6-7-8-9-10 часов в очереди)
Гость
6 сентября, 18:23
Не,не, вот этих лодочников и катероводителей можно как раз к перекупам и посылать. У них пусть себе приобретают топливо для развлекут. Не убудет.
Гость
6 сентября, 18:39
Ловить и бороды брить аки Петр I
Гость
6 сентября, 18:40
Гость
6 сентября, 18:23
Не,не, вот этих лодочников и катероводителей можно как раз к перекупам и посылать. У них пусть себе приобретают топливо для развлекут. Не убудет.
и газонокосильщиков с мотоблокистами
Гость
6 сентября, 18:13
как бы еще обострить да ешка
Гость
6 сентября, 18:41
рассадник либерасни
Гость
6 сентября, 20:31
а бенз и хде на рахе
Гость
6 сентября, 20:31
Гость
6 сентября, 18:41
рассадник либерасни
помойся
Гость
6 сентября, 18:08
Даниил неделю оцениил
Гость
6 сентября, 18:25
Даниил везде побриил
Гость