E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге открываются новые поликлиника и женская консультация

В Екатеринбурге открываются новые поликлиника и женская консультация

Вниманию жителей Ботаники и Химмаша!

Сегодня на улице Шварца, 14 љруководителиљУправления здравоохранения города иљ чиновники администрации принимают новую поликлиникуљ - она будет и взрослой и детской одновременно.

Здание состоит из трех блоков, детская и взрослая поликлиники объединены с общим для них диагностическим блоком. Поликлиника рассчитана на обслуживание примерно 20 тысяч детей (250 посещений в смену). Это будет самая крупная поликлиника в Екатеринбурга.

В центральном 5-этажном блоке разместится лабораторно-диагностическая служба. В 6-этажном блоке будет работать взрослая поликлиника на 500 посещений в смену, рассчитанная для обслуживания 60 тысяч взрослого населения.

Отделение лучевой диагностики будет оснащено самыми современными рентгено-диагностическими комплексами, аппаратами УЗИ, цифровым флюорографом. Отделения функциональной диагностики и физиотерапии позволят обследовать и лечить пациентов на самом высоком уровне. В поликлинике также предусмотрено все необходимое для обслуживания инвалидов - она оборудована специальными пандусами и поручнями.

Сегодня проходит строительная приемка здания, работать корпуса начнут позже.

А вотљ новая женская консультация на Химмаше по адресу улица Зои Космодемьянской, 42аљ
љначнет принимать женщин в ближайшее время. Ранее женская консультация для жительниц микрорайона Химмаш располагалась по адресу переулок Короткий, 2. Это было слишком далеко, к тому же между районами нет прямого транспортного сообщения. Поэтому было принято решение об открытии в микрорайоне Химмаш собственного акушерско-гинекологического приема для 9 тысячи женщин, проживающих в этом микрорайоне.

В новой женской консультации на Химмашељоткрыты 2 территориальных акушерско-гинекологических участка, будут вести прием 2 врача, а мощность консультации составит 40-50 посещений в день. Прием пациенток начнется со следующей недели.

Фото:љ пресс-служба администрации Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления