E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Выявлены самые опасные территории в плане активности клещей

Выявлены самые опасные территории в плане активности клещей

На Урале продолжается сезон активности этих насекомых.

На Среднем Урале продолжается сезон активности клещей. Наиболее неблагоприятными по этому показателю считаются двенадцать территорий области.

Как сообщили в областном Роспотребнадзоре, количество лиц, госпитализированных с предварительным диагнозом "клещевой энцефалит", зарегистрировано в Каменске-Уральском и Каменском городском округе, Белоярском, Кировградском, Шалинском, Сысертском, Бисертском, Камышловском, Новолялинском городских округах, Алапаевске, Верхнем Дуброво, Екатеринбурге, Алапаевском муниципальном районе.

Зарегистрировано уже 29426 человек, покусанных клещами, из них 4993 человека дети в возрасте до 14 лет. В этом сезоне количество пострадавших от укуса насекомых на 4% выше, чем в прошлом году. Из числа тех, кто был укушен клещом 4338 человек, в том числе 224 ребенка младше 14 лет, не были привиты и вовремя не получили дозу иммуноглобулина.

В лечебно-профилактические учреждения области госпитализировано 583 человека с предварительным диагнозом "клещевой энцефалит".

Медики напоминают, что еще не поздно поставить прививку. Это наиболее действенное средство профилактики клещевых инфекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления