E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В детской горбольнице N8 открывается педиатрическое отделение

В детской горбольнице N8 открывается педиатрическое отделение

В отремонтированном отделении созданы все условия для оказания современной медицинской помощи.

В среду, 30 сентября, в Чкаловском районе города после капитального ремонта откроется первое педиатрическое отделение детской городской больницы N8.

Как сообщили в отделе общественных связей управления здравоохранения Екатеринбурга, в отделении, рассчитанном на 60 коек, возвращают здоровье детям раннего возраста отљодного месяца до четырех лет, проживающих не только в Чкаловском , но и в Ленинском, Октябрьском иљКировском районе города.

Основная специализация отделенияљ- острые заболевания органов дыхания. Именно сюда поступают дети по неотложным показаниям с высокой температурой, одышкой иљсудорогами. Также здесь будут проходить лечение малыши с различными заболеваниями почек, нервной системы, желудочно-кишечного тракта и другими болезнями.

В отремонтированном отделении созданы все условия для оказания медицинской помощи. Имеются современная клиническая лаборатория, аппарат УЗИ Vivid-3 экспертного класса, которыйљоснащен необходимым набором датчиков, позволяющим проводить УЗИ брюшной полости, забрюшинного пространства, нейросонографию, УЗИ вилочковой железы и другие исследования, а также УЗИ сердца. В отделении также предусмотрен рентгендиагностический комплекс Медикс-Р-Амика наљдва рабочих места с томографической приставкой иљпредлагается полный спектр физиотерапевтической помощи.

Особая гордость врачейљ- новая автономная система вентиляции с четырехкратным часовым обменом воздуха в помещениях, позволяющая предотвратить распространение внутрибольничной инфекции.

Для маленьких пациентов и их мам в отделении закуплена новая мебель и мягкий инвентарь. Реконструирован и пищеблок, здесь появится возможность качественно готовить необходимое лечебное питание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления